Город Найденные в коробке щенки из Красноярска растрогали десятки тысяч человек по всему миру (фото)

Найденные в коробке щенки из Красноярска растрогали десятки тысяч человек по всему миру (фото)

Мужчина приютил бездомных щенков и получил тысячи растроганных откликов

Красноярец Анатолий Емельянов разместил на своей странице «ВКонтакте» пост о найденных животных и за месяц собрал небывалое количество откликов: более 9 тыс. репостов, 19 тыс. «лайков» и 738 комментариев. Как это получилось, узнал корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Как рассказал автор записи, коробку на обочине дороги он заметил 8 декабря напротив БСМП. Как бывший автолюбитель, не смог пройти мимо «мусора» на дороге и решил убрать. Когда заглянул внутрь, увидел 13 новорожденных «комочков» и тут же отнес их домой.

«Сначала увидел, что один верхний шевелится. Дома вытащил всех из коробки, отогрел возле батареи, оказалось, все 13 живые. Побежал в магазин за молоком и смесью», — рассказывает мужчина.

В первый же день Анатолий разместил на своей странице «ВКонтакте» объявление и попросил горожан о помощи. Запись мгновенно разлетелась по Сети. На сегодняшний день она собрала более 9 тыс. репостов, 19 тыс. «лайков» и 738 комментариев. Красноярец рассказывает — никакой накрутки, люди активно пишут ему в личные сообщения и даже просятся в гости.

«Приходили какие-то люди, хотели просто прийти погладить. Было много звонков, писем... На третий день пришли две девушки, попросили помочь покормить, а это дело такое... Первого покормил со шприца, положил спать, пока покормил всех, прошло два часа, и первый проснулся и опять готов кушать», — рассказывает мужчина.

В результате 11 щенков нашли новых хозяев за 2 недели. Первая девушка, забравшая щенка, призналась, что увидела репост у подруги из Китая. Сейчас мужчину заваливают сообщениями жители Санкт-Петербурга и просят забрать щенков, да только город не тот. Сам Анатолий новых хозяев выбирает тщательно.

«Очень много писали с питомников, просили на передержку, говорили, что умер пес и нужна собака во двор. Ни одному такому человеку собака не досталась», — рассказывает Анатолий.

Люди, которым все-таки посчастливилось забрать щенков, с благодарностью отправляют мужчине фото и видео своих новых питомцев. А сам красноярец не перестает удивляться людской доброте. Говорит, не ожидал, что найдется так много хороших людей.

Сейчас дома у Анатолия осталось два щенка-девочки: серая и коричневая с черной полосой на спине. Ее Анатолий любя называет Барсучок. Мужчина признается, оставил бы их себе, но не позволяет аллергия на короткую шерсть. Кроме того, в доме живет 8-летний пекинес с характером, который не ладит с новыми домочадцами. Оставшимся щенкам Анатолий ищет новый дом.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Анатолием Емельяновым
Видео Инги Ефимец с vk.com

Видео от новых хозяев
Фото от новых хозяев
Фото от новых хозяев
Фото от новых хозяев
Фото от новых хозяев
Фото от новых хозяев
Щенки, которые ищут новый дом
  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства