Город Недвижимость Строительство ТЦ на набережной решено еще раз и более масштабно обсудить с жителями (фото)

Строительство ТЦ на набережной решено еще раз и более масштабно обсудить с жителями (фото)

Мэр города заявил о планах более масштабных обсуждений с жителями

Решено провести дополнительные обсуждения строительства торгового центра на набережной в Красноярске. Об этом 27 декабря заявил мэр города.

По его словам, активность жителей в обсуждении этого вопроса стала снижаться. Однако пока окончательное решение о том, будет ли построен ТЦ или нет, еще не принято.

По словам Эдхама Акбулатова, в Красноярске планируется провести дополнительные слушания и обсуждения с горожанами. Для того чтобы в них могли принять участие как можно больше людей, организуют их в Доме кино. Пока точные даты повторных публичных обсуждений не объявлены.

Напомним, компания ООО «Крастехснаб-Западный» просит разрешения на пользование земельным участком по ул. Дубровинского, 1 с целью размещения торгового центра. Участок, который присмотрели предприниматели, находится на набережной у Речного вокзала, где летом размещаются летние кафе. Площадь участка — 10,6 тыс. кв. м.

На сайте архитектурной группы «Первая линия» опубликован эскиз здания, спроектированного на этом месте. На эскизах изображено двухэтажное здание с панорамными окнами, арками и колоннами. Сверху — стеклянный купол. Здание расположено на нижнем ярусе набережной. Помимо самого здания предусмотрено комплексное благоустройство площадки рядом с ним — деревянные лавочки округлой формы, широкая вымощенная территория для прогулок.

На первые обсуждения, которые состоялись в середине декабря, пришло больше 100 человек. Часть горожан высказалась за, часть — против. Точные результаты обсуждений еще не подведены, так как слушания продолжаются.

Ранее московский блогер назвал строительство ТЦ на набережной — «насилием над Красноярском». «Обсуждать уместность такого решения так же глупо, как обсуждать красоту помета чайки на плече. Очень жаль, что жители Красноярска позволяют вот такое насилие над городом», — писал блогер.

НГС.НОВОСТИ
Фото 1ln.ru/projects

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства