Город «Атмосфера пока очень напряженная»: уволенную после скандала с соцсетями учительницу восстановили на работе

«Атмосфера пока очень напряженная»: уволенную после скандала с соцсетями учительницу восстановили на работе

Мария Шестопалова, уволенная после доноса питерского борца с геями, восстановилась на работе

В Красноярске молодая преподавательница, которую уволили после доноса питерского активиста, вернулась на прежнюю работу. Об этом Мария Шестопалова сообщила корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Напомним, в середине декабря 21-летняя педагог эстрадного вокала была уволена из центра дополнительного образования по собственному желанию. Общественник из Санкт-Петербурга отправил директору учреждения и чиновникам из управления образования собранный на преподавателя материал. Мужчина утверждал, что девушка публиковала в соцсети «ВКонтакте» откровенные фотографии и пропагандировала гомосексуализм. Когда в учреждении начали служебную проверку, девушка уволилась по собственному желанию, не дождавшись результатов. Однако сама Мария сообщила журналистам, что ее вынудили уволиться.

В ходе проверки выяснилось, что документ был написан с ошибкой: перед датой увольнения написан предлог «с». В управлении образования посчитали, что это «ставит под сомнение конкретную дату увольнения педагога». Директор образовательного учреждения Ольга Этцель будет привлечена к дисциплинарной ответственности за то, что «не предприняла мер по уточнению корректной даты».

Как рассказала 27 декабря Мария, с сегодняшнего дня она восстановлена на прежней работе. «Директора сегодня на месте не было, была только завуч. Атмосфера пока очень напряженная: видно, что не они сами захотели восстановить меня, а, видимо, из министерства им сказали. Атмосфера очень давящая со стороны руководства. Но мы все люди, мы все раздражены, обижены. Я все же попробую довести этот учебный год до конца. В любом случае, я вернулась не из-за денег — зарплата у меня около 8,5 тыс., — а ради детей», — рассказала Мария Шестопалова.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства