Город Одобрено строительство жилья в парке развлечений «Сибирская Венеция» на месте цехов птицефабрики

Одобрено строительство жилья в парке развлечений «Сибирская Венеция» на месте цехов птицефабрики

Березовский районный совет большинством голосов одобрил инициативу

В Красноярском крае Березовский районный совет одобрил перевод земли бывшей птицефабрики «Сибирской губернии» в жилую застройку.

Напомним, «Сибирская Венеция» начала строиться на месте бывших курятников птицефабрики «Сибирская губерния». Одновременно с этим в СМИ появилась реклама продающихся в комплексе квартир.

Как показала прокурорская проверка, здания строятся на землях сельскохозяйственного назначения, а разрешение на строительство либо реконструкцию не получено. Осенью 2015 года ООО «Сибирская Венеция» было оштрафовано на 100 тыс. руб. за нецелевое использование земель сельхозназначения. Несостоявшийся жилой комплекс переквалифицировался в «город развлечений» с закусочными и фонтанами.

Как сообщил на своей странице в Facebook 15 декабря депутат горсовета Александр Глисков, Березовский районный совет большинством голосов одобрил перевод земли бывшей птицефабрики в жилую застройку под микрорайон «Сибирская Венеция».

По его словам, на сессии также присутствовали инвесторы, которые высказывали идеи построить поселок на 7 тыс. человек со школой и детским садом. Однако ни один из них не уточнил, кто конкретно вложит в это деньги.

Добавим, ранее на общественных слушаниях по проекту ЖК «Сибирская Венеция» жители близлежащих п. Бархатово и д. Киндяково высказали в том числе и негативные мнения на включение комплекса в черту населенных пунктов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства