Город Красноярцы высказались против «зеленого коридора» от Качи до площади Революции

Красноярцы высказались против «зеленого коридора» от Качи до площади Революции

Красноярцы боятся строительства ресторана в центре

Жители центра Красноярска выступили против изменений в историческом центре города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне прошли открытые обсуждения проекта. МП «ГорПроект» рассказал об основных изменениях, которые планируются в рамках исторического центра. На отрезке между ул. Республики и ул. Лебедевой предусмотрено расширение проезжей части. При благоустройстве ул. Обороны между ул. Лебедевой и Красной Армии планируется сделать подъезд для автомобилей более удобным к административным зданиям. Также предлагается сделать «зеленый коридор» из деревьев между центром города и набережной Качи.

Главный архитектор «ГорПроекта» отметил, что предполагается пешеходными дорожками связать все скверы и парки города, чтобы был зеленый каркас. В дальнейшем они хотят создать пешеходные зоны, которые выйдут на Караульную гору, чтобы сделать ее ландшафтным парком.

Как рассказывает у себя на Facebook присутствовавший на слушаниях депутат и ресторатор Владимир Владимиров, первый выступающий от лица общественности спрашивал о строительстве ресторана в сквере им. В.И. Сурикова. По его словам, впоследствии к этой теме свелись все обсуждения. Как сообщает ВГТРК, информация о ресторане появилась в подъездах близлежащих домов, якобы ресторан откроется в павильоне бывшей оранжереи.

Большинство высказывались против.

По итогам обсуждений, сообщает мэрия, из 16 человек «против» высказали 13 человек. Один — «за», двое воздержались. Публичные слушания продлятся до 18 апреля, до 8 апреля в адрес управления архитектуры и департамента градостроительства можно направлять свои мнения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства