Город Директор «Форсажа» обвинен в травмировании школьницы при катании на карте

Директор «Форсажа» обвинен в травмировании школьницы при катании на карте

В отношении директора спортивно-развлекательного центра «Форсаж» возбуждено и передано в суд уголовное дело

В Красноярском крае в отношение директора спортивно-развлекательного центра возбуждено уголовное дело, после травм, полученных 10-летней девочкой на картинге.

Напомним, по данным ГСУ СК по краю, 24 мая 2015 года девочка вместе с одноклассниками и мамой находилась в спортивно-развлекательном центре «Форсаж», расположенном в д. Киндяково Березовского района. Там для нее приобрели поездку на картинге.

Во время поездки волосы девочки замотало в подвижный механизм карта, в результате чего она получила телесные повреждения. В Следственном комитете уточнили, что у девочки была диагностирована дисторсия шейного отдела позвоночника.

Следствием установлено, что девочке не выдали подшлемник или специальную шапочку для фиксации длинных волос под шлемом. Кроме того, установлено, что в ООО «Форсаж» отсутствует лицо, ответственное за экипировку детей и безопасность занятий картингом.

Директор комплекса обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд. Санкция предусматривает до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото deposotphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства