Город Аварийный подземный переход у «Метрополя» решено отремонтировать к началу зимы

Аварийный подземный переход у «Метрополя» решено отремонтировать к началу зимы

На ремонт перехода выделено 7,9 миллионов рублей

Мэрия Красноярска объявила конкурс на ремонт подземного пешеходного перехода на ул. Ленина возле Академии музыки и театра. Соответствующая информация появилась в понедельник, 21 июля, на сайте госзакупок.

Заказчиком ремонта является департамент муниципального заказа мэрии. Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составляет 7,9 млн руб., заявки от потенциальных подрядчиков принимаются с 21 июля по 7 августа, а сам аукцион пройдет 17 августа.

Открыться для пешеходов переход на Ленина должен к концу ноября. Выигравшему конкурс подрядчику на реконструкцию выделяется 3,5 месяца, а начать работы он должен сразу после заключения контракта. Оплата работ будет вестись из городского бюджета, а расчет с подрядчиком разбит на 2 года.

Напомним, подземный переход возле здания «Метрополь» закрыт с августа 2013 года — из-за образовавшихся в нем трещин его признали аварийным. На проезжей части были установлены знаки пешеходного перехода. В апреле 2014 года мэр города Эдхам Акбулатов, отвечая на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ, заявил, что «на месте закрытого перехода появится виадук. А сам переход восстанавливать не имеет смысла, так как это обойдется дороже».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства