Дороги и транспорт Под Красноярском установят 90 новых дорожных камер наблюдения и семь метеостанций за 165 миллионов рублей

Под Красноярском установят 90 новых дорожных камер наблюдения и семь метеостанций за 165 миллионов рублей

А заодно табло, детекторы и датчики температуры

На всё потратят 165 миллионов рублей

В Красноярском крае установят системы метеомониторинга и камеры видеонаблюдения за 165 миллионов рублей, рассказали в региональном правительстве.

Как заявили в управлении дорог, в красноярской агломерации планируют установить семь дорожных метеостанций, 16 датчиков для измерения температуры грунта, 90 купольных камер видеонаблюдения, 60 детекторов транспорта и 14 информационных табло.

Умная транспортная система была внедрена в 2022 году. В прошлом году краевую и городскую системы объединили. Теперь она сможет помочь регулировать сезонные перекрытия на дорогах, отслеживать дорожную обстановку, обнаруживать заторы, аварии и чрезвычайные ситуации на все территории красноярской агломерации, рассказывают в управлении.

По словам заместителя управления дорог по краю Михаила Буйлова, с помощью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), указания в подрядные организации по состоянию дорог смогут формироваться автоматически. Где именно появятся камеры — пока неизвестно.

В начале года на территории аэропорта установили новые камеры. За неправильную парковку с 1 февраля красноярцам придется платить штраф.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства