Дороги и транспорт «Кондукторы — это прошлый век»: красноярцы высказались о валидаторах и контроллерах в общественном транспорте

«Кондукторы — это прошлый век»: красноярцы высказались о валидаторах и контроллерах в общественном транспорте

Красноярцы напомнили и о проблемах в работе транспорта

Часть красноярцев поддержала отказ от кондукторов в общественном транспорте

Читатели NGS24.RU высказались об установке валидаторов и появлении контролеров в общественном транспорте вместо кондукторов.

Ранее мы рассказывали, как с муниципального автопредприятия стали массово увольняться кондукторы из-за проблем с зарплатами. После этого мы спросили в телеграм-канале у читателей, нужны ли в городе кондукторы и не пора ли перейти на валидаторы и контролеров. Красноярцы разделились на два лагеря.

Так, комментатор по ником Эля поддержала отказ общественного транспорта от кондукторов. Однако уточнила, что в таком случае приложения и валидаторы должны работать исправно.

— Кондукторы уже лишнее, только народ баламутят своими перемещениями. Приложение и терминалы по салону главное, чтобы работали, — написала девушка в комментариях.

— Конечно, кондукторы — это прошлый век. Как вариант — валидаторы. Еще вариант — выход через первую дверь, расчет по терминалу рядом с водителем. Пример — Уфа, — поддержал красноярку пользователь с именнем Nik. — В той же Уфе нет никакой толкотни, ходят большие автобусы. Все уже знают, что входить надо через две двери, выход в первую через водителя. В проходе к водителю никто не стоит, чтобы не мешать тем, кто на выход. Я был удивлен, но, оказывается, может работать и без кондукторов.

— Я за то, чтобы убрали кондукторов. Меньше ругани, социальной напряженности. Организовать всё с умом по примеру других городов, и все привыкнут. Время технологий, всё меняется и это нормально, — поделилась своим мнением Людмила.

Но не все красноярцы поддерживают такую инициативу. По мнению части горожан, через одну дверь выходить неудобно, а единая система не всегда работает исправно. Поэтому убирать кондукторов из общественного транспорта — плохая идея.

— Я за кондукторов. Через одну дверь крайне неудобно выходить, когда много народу, да и с маленькими детьми, — написала в комментариях Anna Koroleva.

— Если будет единая система и нормы. Грамотные инструкции в картинках для поведения в транспорте. Потому что культура пользования общественным транспортом отсутствует. Ну и уберите уже пазики и 20-летние «Лиазы» из миллионного города — это жесть, — напомнил о проблемах с транспортом в городе пользователь Sumorin.

— А за сломанный валидатор тоже высаживать будут, как за поломку терминала? Пассажир же должен отвечать за проблемы перевозчика! — возмутился в комментариях Nikolay.

— Я за кондукторов. Валидаторы — геморрой, — коротко высказала свое мнение Варвара.

В комментариях горожанам ответила и администрация города. Там заявили, что кондукторов на некоторых маршрутах действительно не хватает, и перевозчики ищут их «постоянно».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства