Город Футбол: «Енисей» продолжил серию неудач

Футбол: «Енисей» продолжил серию неудач

«Енисей» проиграл саранской «Мордовии»

Красноярский футбольный клуб «Енисей» проиграл в 4-м туре первенства ФНЛ «Мордовии» со счетом 0:3.

Игра проходила 23 июля в Саранске в присутствии 3 тыс. зрителей. «Мордовия» забила 2 мяча в первом тайме (один из них с пенальти), а во втором закрепила преимущество.

После игры главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что игру изменил гол на хозяев на 4-й минуте. «Если бы не этот гол на 4-й минуте, возможно, игра сложилась бы для нас иначе. Что касается момента с пенальти, то, считаю, он весьма спорный. Так понимаю, в Саранске теперь каждую игру 11-метровые назначают», — заявил он.

«Енисей» потерпел 3-е поражение в 4 проведенных матчах и занимает 18-е, предпоследнее, место в чемпионате. Следующую игру команда проведет 28 июля на своем поле с петербургским «Динамо».

Состав «Енисея» в матче с «Мордовией»: Бородин, Пьянченко, Магадиев, Круг (Лебамба, 46), Качан, Никитин, Масловский (Рожков, 67), Ламбарский (Галыш, 64), Лайзанс, Иванов (Буш, 46), Рыжов.