Город Красноярские «моржи» выиграли медали при –28 (видео)

Красноярские «моржи» выиграли медали при –28 (видео)

Красноярцы завоевали 5 золотых медалей на турнире по зимнему плаванию

Красноярские моржи завоевали 5 золотых медалей на международном турнире по зимнему плаванию, сообщили в клубе закаливания «Криофил».

Соревнования проходили в Тюмени, на озере Липовое-2, 15–16 декабря. Спортсмены плавали при температуре воздуха

градусов, температура воды +1 градус. В соревнованиях участвовали 150 «моржей» из 10 стран. Спортсмены плавали в 25-метровой проруби на дистанции от 25 до 1000 м.

Три золотые медали завоевала 22-летняя Марина Смагина (на дистанциях 25 и 150 м вольным стилем , а также 25 м брассом). По одному «золоту» выиграли 29-летний Александр Демин (на дистанции 300 м вольным стилем) и 36-летняя Наталья Усачева (300 м вольным стилем).

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Наталья Усачева, «команда испытывает чувство неудовлетворения из-за непопадания в призовую тройку в эстафете». В индивидуальных соревнованиях она оценила выступление команды как «неплохое».