Город Дмитрий Полянский завоевал медали европейских соревнований

Дмитрий Полянский завоевал медали европейских соревнований

Участник Олимпийских игр завоевал две медали на первенстве Европы по триатлону

Участник Олимпийских игр, занявший в Пекине 22-е место, триатлонист Дмитрий Полянский завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве Европы.

Соревнования среди атлетов до 23 лет прошли в минувшие выходные в испанском городе Агилас.

По итогам индивидуальной мужской гонки красноярский атлет стал бронзовым призером первенства, пройдя дистанцию за 1 час 58 минут 21 секунду. В федерации триатлона отмечают, что во время соревнований в Испании было 32 градуса тепла.

«Серебро» Дмитрий Полянский завоевал в эстафетной гонке вместе с Александром Брюханковым и Артемом Париенко. В российской команде красноярец стартовал на последнем этапе и вел борьбу за первое место с победителем первенства Европы в индивидуальной гонке, португальцем Жоао Силва. В итоге россияне показали одинаковое время с португальцами, но судьи, изучив результаты фотофиниша, отдали предпочтение португальцам.