Город «Всё сделано под одного человека»: депутаты сорвали выборы мэра

«Всё сделано под одного человека»: депутаты сорвали выборы мэра

Срок выборов мэра сдвигается с 10 октября на неопределённое время

Срок выборов мэра сдвигается с 10 октября на неопределённое время

3 октября депутаты горсовета собрались на внеочередную сессию. Им предстояло выбрать 5 человек в комиссию, которой предстоит отобрать кандидатов на пост мэра. Ещё 5 человек должен назначить врио губернатора Александр Усс — Виктор Толоконский назначить членов комиссии не успел.

Ранее на комиссии горсовета депутаты представили 5 выборщиков мэра. Мы уже подробно изучили их биографии.

Заседание не задалось с самого начала. Генеральный директор компании «Сибиряк», депутат Владимир Егоров призвал рассмотреть каждого кандидата в комиссию, а затем голосовать не за всех пятерых, а за каждого члена комиссии по отдельности.

«Понятно, что всё тут сделано для одного человека. Куда вы торопитесь?! Зачем голосовать за всех скопом? Давайте перенесём сессию, спокойно каждого разберём», — призвал депутат. Ранее Егоров заявлял НГС.НОВОСТИ, что сам готовится выдвинуться на пост мэра и собирает документы для подачи в комиссию.

В зале вспыхнула дискуссия. Председатель горсовета говорила, что 5 человек в комиссию выбирали сами депутаты, а теперь почему-то отказываются от своих решений. Другие депутаты поддержали предложение Егорова.

В итоге вопрос о 5 представителях горсовета в комиссии по выборам мэра перенесён на 5 октября. Соответственно, и срок выборов мэра сдвигается с 10 октября.

Отметим, опрошенные нами эксперты признают: интрига в вопросах выборов появилась после назначения врио губернатора Александра Усса. Действующий мэр выдвинут на выборы партией «Единая Россия». Но с Александром Уссом у него не безоблачные отношения. Эксперты обращали внимание, что у Усса почти не остается времени, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Теперь утверждение комиссии переносится на 5 октября, откладывается и сама работа комиссии.

Председатель горсовета Татьяна Казанова заявила, что некоторые депутаты тянут время из-за того, что хотят изменить состав комиссии выборщиков мэра.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства