Все новости
Все новости

«Раньше здесь жили наркоманы»: пенсионер из автобуса переехал в выданную чиновниками квартиру

Александр Диттер рад и такому жилью

Поделиться

Власти выделили пенсионеру с дочерью-школьницей квартиру без удобств на правобережье

Сегодня, 20 сентября, Александр Диттер, лишившийся жилья и живший в автобусе с дочерью-школьницей, получил квартиру от администрации на улице 60 лет Октября.

Чиновники поселили мужчину на втором этаже двухэтажного дома 1958 года постройки. В «гостинке» на 19 кв. м нет ни раковины, ни санузла, от стен отслаиваются обои, с потолка капает дождевая вода, под ногами скрипят сгнившие доски.

«Соседи говорят, что раньше тут жили два наркомана — из квартиры постоянно воняло ацетоном. Ну ничего, руки и материалы есть, проводку проведу, полы перестелю. Как доделаю ремонт, привезу сюда Катюшу», — рассказывает Александр Карлович.

Раньше здесь жили наркоманы

Раньше здесь жили наркоманы

Поделиться

Напомним, о нелегкой судьбе пенсионера Александра Диттера, который оказался с малолетней дочерью на улице, мы писали ранее. Дом Александра Карловича снесли без его ведома со всеми личными вещами, поэтому мужчина был вынужден жить в переоборудованном списанном автобусе. В день выхода материала НГС.НОВОСТИ к скромному жилью пенсионера съехались местные чиновники, полицейские, депутаты и работники социальных служб, чтобы решить сложившуюся проблему. Александру Карловичу пообещали дом на Базайской, но позже заменили муниципальной квартирой на правобережье.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Якова Калинина



Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter