Город Культура Огромный портрет доброй бабушки появился на здании по Менжинского (фото)

Огромный портрет доброй бабушки появился на здании по Менжинского (фото)

Работу планируют закончить к концу лета

Красноярцев восхитило граффити с изображением вяжущей старушки на ул. Менжинского, 18. Рисунок был сделан в рамках красноярского фестиваля граффити Fat Cap Jam.

Как рассказал художник Игорь Гущин, над рисунком работали 15 человек. Всего было потрачено 100 баллонов краски, из которых половину предоставил спонсор, а половину он покупал за свой счёт. По его словам, один баллон краски стоит примерно 250 руб.

Идея нарисовать бабушку пришла в результате коллективного обсуждения. По словам художника, граффитисты решили, что обычно все рисунки довольно агрессивные, а тут захотелось чего-то доброго. Работа, к слову, ещё не закончена — Игорь планирует завершить её к концу лета.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фестиваль граффити в Красноярске Fat Cap Jam прошёл уже в третий раз. В прошлом году художники изобразили причудливый рисунок на стене теплостанции на Гусарова, а в 2013 году — человека на МЦ «Пилот» возле автовокзала.

Fat Cap Jam 2013
Fat Cap Jam 2016

Проблем с законом у художников нет, администрация не против того, что они украшают город, однако, отметил Игорь, выделять деньги на эти цели не спешат.

НГС.НОВОСТИ
Фото instagram.com, vk.com/fatcapkrasnoyarsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства