Город Пойду поем: рейтинг лучших ресторанов и кафе Красноярска

Пойду поем: рейтинг лучших ресторанов и кафе Красноярска

Рейтинг составлен на основе отзывов посетителей «Флампа»

Представлен топ лучших заведений общепита по версии жителей Красноярска — мы составляли его совместно с компанией Flamp.

Рейтинг учитывает не только среднюю оценку проголосовавших. В его основе — алгоритм, который учитывает сразу несколько разных факторов. В частности, активность на «Флампе» авторов отзывов. Из-за этого компания с оценкой около 4 баллов и большим количеством разных отзывов от активных авторов будет выше в рейтинге, чем компания с оценкой 5, но с двумя-тремя отзывами. В среднем лучшие рестораны из нашего списка набирают около 4,5 баллов из 5. Практически все активно отвечают как на позитивные, так и на негативные отзывы клиентов.

Мы разбили заведения на несколько категорий. В итоге получились следующие результаты.

Бары и пабы

На первом месте расположился бар «Булгаков», дизайн которого напоминает о ранне-советских временах. Официанты здесь подчеркнуто церемонны, а счет подают в книгах. Посетителям нравится эта игра и кухня.

Следом идет «Нет проблем бар», позиционирующий себя как заведение «для своих», где во главу угла ставят атмосферу домашнего капустника.

«Нет проблем бар»

«Это не то место, где, оттопырив мизинчик, можно обсуждать кусочек фуагра. Нет, здесь все громко разговаривают, здесь работники ведут себя так, будто знают тебя очень давно, здесь все так, как было бы, собери ты всех родственников дома», — пишут пользователи. Другие, наоборот, ставят подобные условия «в вину» заведению.

Тройку замыкает пивной кнайпе «Кино и немцы». Его создатели сделали акцент на большой выбор пива и традиционных немецких колбасок. Следом идут бар New York, находящийся в гостинице «Красноярск», и паб «Залечь на дно в Брюгге».

Места с 6-го по 10-е: The James Shark Pub; винная «Пробка на Мира»; New York в «Оптиме»; SOHO Bar; паб «Мюнхен».

Кафе

На первое место красноярцы поставили «Теленок табака». Создатели позиционируют его как место с демократичными ценами на стейки. В отзывах посетителей бросаются в глаза диаметрально противоположные оценки деятельности официантов.

Следом идет Mike & Molly, где создатели сделали упор на итальянскую кухню. В заведении немного посадочных мест, поэтому в выходные в него бывает трудно попасть. Посетители хвалят в основном кухню, в частности, пасту и пиццу. На третьем месте расположилось еще одно заведение с «итальянским уклоном» — Green Villa Pizza в «Планете». Многие советуют там попробовать черничный пирог. Следом идут пиццерии «Перцы», «Крем», «Лось и лосось», тематическое кафе «Юрта» и пироговая «Штолле».

Рестораны

В этой категории лидером стало заведение «Свинья и бисер» (оценка 4,5 балла).

«Свинья и бисер»

Хвалебные отзывы похожи: вкусные и необычные блюда, быстрая и точная работа официантов. Среди минусов гости отмечают вечерний шум из-за большого количества посетителей, некоторые критикуют завтраки.

На второе место пользователи «Флампа» поставили японский ресторан «Якитория». Помимо обычных для всех заведений отзывов о еде и обслуживании в самых свежих откликах обсуждается работа детской комнаты. Отзывы о ней прямо противоположны: от негодующих до восторженных.

Ресторан Franky Woo (3-е место) расположен на 15-м этаже бизнес-центра «Титан», поэтому посетители хвалят вид из окна, интерьер и работу персонала. «Хотите провести изумительный вечер со своей половинкой, то вам сюда, вы еще и влюбитесь и станете постоянным клиентом», — пишут пользователи. При этом больше всего нареканий вызывает кухня и маленький размер порций.

Следом идет итальянский ресторан Trattoria Formaggi — гости хвалят обслуживание и кухню, например пиццу с лососем. Однако одна из самых необычных претензий встречена нами в отзывах именно к этому заведению: «Чересчур пафосные гости данного заведения, которые сидя за соседним столиком могут обсудить вашу компанию, какие блюда и за сколько денег вы заказали» (орфография и пунктуация сохранены).

Места с 5-го по 10-е заняли «Баран и бисер», итальянская Mama Roma, «Огонь и лёд», Boho, «Бангкок» (ресторан азиатской кухни), «Шкварок» (ресторан украинской кухни).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства