NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Планы на новый мост и 31 развязку до 2033 года утвердили в мэрии (схема)

Планы на новый мост и 31 развязку до 2033 года утвердили в мэрии (схема)

Утвержден проект планировки улично-дорожной сети Красноярска

В Красноярске утвержден проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования города до 2033 года.

Как сообщили в пресс-службе департамента архитектуры, проектом предусмотрено строительство двух дополнительных магистралей, одна пройдет по направлению ул. Молокова – Ястынская, а другая — вдоль северного хода Транссибирской железнодорожной магистрали. Как ранее обсуждалось, дороги будут 6-полосными.

На территории Красноярска в рамках проекта планируется реконструкция дорог, организация нового автомобильного моста через Енисей, строительство 14 путепроводов. Также предполагается в первую очередь возведение 31 транспортной развязки. Из них на левом берегу Енисея планируется построить 24, на правом — 7 развязок.

Кроме того, как сообщалось на обсуждениях, протяженность велодорожек вырастет с 5 км до 386 км, а площадь парков и скверов увеличится на 1 тыс. га. Протяженность улично-дорожной сети должна вырасти с 1,08 тыс. до 1,4 тыс. км, в частности протяженность пешеходных улиц — с 33 км до 45 км, а скоростных магистралей — с 8,5 км до 12,5 км. К 2033 году планируется прорубить подземный туннель под Покровкой.

Запроектирована и короткая дорога от 4-го моста в Академгородок с выходом на ул. Киренского у «Гремячего лога». Еще одна автодорога пойдет от «Гремячего лога» в сторону Енисея, в район Академгородка. Свободный к 2019 году планируется соединить с Калинина посредством реконструкции и продления ул. Телевизорной — а к 2033 году там должен появиться путепровод через железную дорогу с развязкой в районе Цимлянской.

Напомним, публичные слушания по проекту проходили с октября. После обсуждений было принято решение отправить проект на доработку. «Изменения, внесенные в проект связаны с осуществлением привязки проекта к утвержденным ранее градостроительным документам», — уточнили в пресс-службе мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства