Город Огромное кладбище старых покрышек в «Черемушках» решено ликвидировать (фото)

Огромное кладбище старых покрышек в «Черемушках» решено ликвидировать (фото)

В «Черемушках» стремительно разрастается кладбище старых покрышек

В Красноярске чиновники решили ликвидировать огромное кладбище старых покрышек. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, свалка образовалась возле здания на ул. Энергетиков, 73«а» стр. 30.

Свалка образовалась во дворе заброшенного производственного здания, шины от легковых и грузовых автомобилей расположились на площади более 5000 кв. м, самая высокая точка свалки — около 4 м. Как сообщили рабочие местных предприятий, свалке уже не первый год, к ней образован широкий проезд, также между кучами протоптаны тропинки.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ленинского района, в настоящий момент устанавливается компания, арендующая производственные площади и территорию, на которой размещается свалка. Административной комиссии также предстоит установить размер штрафа. Согласно закону 5.1 Красноярского края об административных правонарушениях в сфере благоустройства, штраф за подобное нарушение для должностных лиц составляет от 1 тыс. до 3 тыс. руб., для юридических — от 5 тыс. до 20 тыс. руб.

«Свалка однозначно незаконна. У департамента городского хозяйства есть подрядная организация, которая сама вывозит все покрышки и утилизирует, при этом выделение средств из городского бюджета на ликвидацию этой свалки не потребуется», — сообщили в пресс-службе администрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства