Город Происшествия

В аварии с автобусом под Красноярском пострадали шесть человек (обзор)

На трассе поперек дороги опрокинулся рейсовый автобус — что происходило на месте аварии

По информации МЧС, ДТП произошло в Уярском районе на 905-м километре автодороги Р-255 — это поворот на поселок Жандат. Движение сейчас в оба направления перекрыто. На месте работает 7 спасателей и 2 единицы техники.

В Уярской районной больнице рассказали, что к ним везут пятерых пострадавших. Информации о погибших у них нет.

Автобус полностью преградил дорогу автомобилям, двигающимся в обе стороны. Судя по фото, пробка растянулась на многие километры. В группе «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте» комментаторы пишут, что из Уяра на место ДТП выехали трал и «воровайка», чтобы освободить дорогу и открыть движение.

Пробка тянется на многие километры

Сначала очевидцы сообщали, что в аварии погибла 5-летняя девочка, но, к счастью, страшные предположения не подтвердились — ребенка на попутках отправили в Красноярск.

«У меня сестра и зять ехали за этим автобусом и все видели. Зять девочку достал с автобуса, сестра её умывала, сильно лицо порезано и рука вроде сломана», — рассказывает родственница одного из очевидцев происшествия Ольга Зауэр.

В краевом минздраве рассказали, что у пятерых пострадавших взрослых травмы средней степени тяжести. Доктора сейчас осматривают их на предмет более серьезных повреждений.

Читатель НГС.НОВОСТИ Роман оказался на месте происшествия и помог довезти пострадавшую девочку до Красноярска, где вызвал «скорую» и передал ребенка врачам.

«"Скорая" где-то через час приехала, решил, что нельзя ждать, и вместе с бабушкой повез девочку в Красноярск. Она была вся в крови, но руки вроде целы, не плакала, держалась», — рассказывает Роман.

Сам он в это время ехал в Канск, но чтобы довезти ребенка до Красноярска, развернулся и поехал в обратном направлении.

В краевой ГИБДД рассказали, что на этом месте прямо перед автобусом произошло ДТП. У впереди идущего «Хендэ Солярис» оторвало колесо, и водитель автобуса, чтобы не столкнуться с ним, резко затормозил и влетел в отбойник, после чего перевернулся.

Аварии с автобусом предшествовала авария с легковым автомобилем

Очевидцы рассказывают, что легковушку с места ДТП уже увез эвакуатор, автобус пока находится там же.

В Следственном комитете по Красноярскому краю по факту ДТП уже начали проверку.

Автобус, следовавший по маршруту № 559, принадлежит перевозчику Игорю Никитину (ИП Никитин). НГС.НОВОСТИ связались с ним. Мужчина, явно взволнованный, рассказал, что 45-летний водитель уходил от столкновения с легковым автомобилем, нажал по тормозам, потому и опрокинулся — то же говорят в ГИБДД.

По его словам, водитель опытный, ранее в аварии не попадал, работает уже 15 лет. Автобус также был в исправном состоянии, ему примерно лет 8.

Масштабы пробки поражают. В сторону Уяра затор растянулся на 8 км. Однако, по словам очевидцев, они начинают потихоньку двигаться.

Люди на трассе застряли в огромной пробке
Затор постепенно рассасывается, говорят застрявшие в пробке очевидцы

Ранее мы рассказывали, что у пострадавших травмы средней степени тяжести. Родственники очевидцев делятся в соцсетях информацией о пострадавших. Виктория рассказывает, что ее отец сломал ногу. По словам Юлии, на обследовании сейчас находится ее сестра, у которой повреждена спина.

В Следственном комитете уточняли, что в основном среди травм — ушибы и переломы.

Автобус уже подняли на колеса — очевидцы даже шутили, что после такого падения он завелся, а значит, может дальше везти пассажиров. Также появилось видео с места ДТП.

Аварию уже почти разобрали
Видео Юлии Максимович

Участок федеральной трассы имеет печальную славу. В апреле этого года в страшном лобовом столкновении недалеко от поселка Жандат столкнулись «Лада Гранта» и «Приора». Погибли три человека.

А когда на Красноярск и его окрестности обрушивается снегопад, это место становится роковым для любителей летней резины. Так было и в мае этого года, когда выпал сильный снег, и машины бились на трассе, в том числе и у поселка Жандат.

На 17:30 известно, что аварию разобрали, пострадавших выписали. Дочь пострадавшего Виктория, чей отец сломал ногу, писала, что его уже отправили домой.

Пробка до сих пор не рассосалась, несмотря на то что пусть медленно, но поток машин все же двигается. Впрочем, водители уже стали объезжать её по полю.

Предприимчивый красноярец поехал своим путем

Появилось видео с места ДТП — пассажиры, которые не пострадали, стоят на улице. На месте работают сотрудники ГИБДД, «скорой» и МЧС.

Последствия ДТП в Уярском районе

Серьезная авария с автобусом произошла в июле — водитель автобуса «Фиат» двигался в сторону города и въехал в грузовик «Вольво». В той аварии пострадали 12 человек. Перевозчик не имел договора с краевым минтрансом и возил пассажиров нелегально. ИП Никитин, которому принадлежит автобус, попавший в сегодняшнее ДТП, числится в списке перевозчиков у министерства транспорта.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства