Красноярцы тратят от 2 до 5 тысяч на новогодний фейерверк

Бытовая пиротехника, которую жители Красноярска раскупают перед Новым годом, обходится в среднем в 2–5 тыс. руб.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в магазине «Планета фейерверков», с начала декабря количество клиентов на пиротехнику с каждым днем увеличивается. «В среднем на фейерверк красноярцы тратят около 3 тыс. [руб.]», — пояснили в магазине.

Увеличение спроса на пиротехнику также зафиксировали в магазинах «Элитной и бытовой пиротехники», «Бабах», «Русская пиротехника». «К новому году количество клиентов у нас вырастает в 8 раз», — пояснили в магазине «Элитной и бытовой пиротехники». В среднем красноярцы тратят в этих магазинах от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

Самыми популярными у красноярцев стали бенгальские огни, петарды, римские свечи и батарея салютов. Самые дешевые — бенгальские огни, от 15 руб. за упаковку, самый дорогой фейерверк можно приобрести по цене около 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Аноним
06 дек 2012в20:17
Не помню когда в последний раз петарды то покупал.
Зачем тратиться на фейерверки которые запускают сотни людей на улице? "Деньги на ветер"
Депутат
06 дек 2012в20:44
Огоо, какой богатый у нас народ? А давайте стоимость бензина поднимем до 40 рублей. А то совсем шикарно стали жить! xDDD
Елена
06 дек 2012в22:20
мы взяли фейерверк на 305 зарядов! Ух как бабахнем!!!!!!
Сергей
06 дек 2012в22:28
Самые дорогие магазины и опросили. что можно сказать о тех, кто имеет возможность делать скидку 30%. Бред.
инн
07 дек 2012в00:02
я не покупаю,баловство это
239
07 дек 2012в00:39
вообще никогда их не покупал )
Nikis
07 дек 2012в02:25
Я в эту статистику не попал - фейерверки не покупаю :)
Ыыыыыы
07 дек 2012в05:00
главное чтобы морозы под 40 не ударили. а то не рады будут пускать салюты :)
07 дек 2012в08:56
Вот так и живем, продуктовая корзина для выживания 2800, а фейерверк 2000-5000...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
07 дек 2012в09:10
деньги на ветер... если есть деньги то можно и на бензин и на фейерверки тратить... А вы 2 товарища на что тратите??? на еду, одежду или что???
Николаич
07 дек 2012в09:40
Не знаю.... я вот например всегда покупаю для детей...
Племянницы очень восхищаются когда они видят то что ты сделал для них)))
а мне на это никаких денег не жалко