Названы школы, где лучше всего готовят к поступлению в вузы (список)

18 красноярских школ вошли в список 200 лучших в России.

Список 200 лучших российских школ-2015 составило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 году в престижные вузы страны.

Всего была обработана информация о 40 тыс. выпускниках более чем 9 тыс. российских школ. Статистика о школах была получена от 14 вузов, вошедших в топ-20 рейтинга вузов России (таких как МГУ, МГТУ, НИУ ВШЭ, НГТУ, МЭИ, МФТИ, МИФИ).

В списке 200 лучших школ России оказалось 18 школ Красноярска. При этом по доле школ, попавших в рейтинг, Красноярск занял 3 место. Больше только в Москве (93 школы) и Екатеринбурге (21 школа).

Список попавших в рейтинг школ Красноярска согласно местам: гимназия № 1 (24-е место), гимназия № 13 (29-е), лицей № 7 (48-е), СОШ № 10 (50-е), СОШ № 149 (60-е), СОШ № 145 (65-е), лицей № 8 (68-е), СОШ № 150 (80-е), гимназия № 6 (81-е), СОШ № 143 (92-е), СОШ № 7 (93-е), гимназия № 9 (118-е), гимназия № 2 (142-е), СОШ № 99 (152-е), СОШ № 24 (188-е), гимназия № 7 (192-е), СОШ № 151 (193-е), лицей № 11 (196-е).

Кроме того, в список попали еще 6 школ края: три школы Железногорска (Школа космонавтики, лицей № 102, гимназия № 91), лицей Лесосибирска, а также учебные заведения Зеленогорска (СОШ № 174) и Дивногорска (гимназия № 10).

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 июн 2015в19:15популярный
Если там учитывается и поступление на платное отделение, это говорит не только об уровне образования наших выпускников, но и о финансовом состоянии родителей:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чикаго
04 июн 2015в19:16популярный
А как же 144?
Там ребята они олимпиадники, и поступают на бюджет по всей стране
04 июн 2015в20:33популярный
#149 так держать!!!!=) остальные тоже МОЛОДЦЫ!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ия
04 июн 2015в21:09
мы рады за №149 !!! молодцы!!!
выпускница школы 31
04 июн 2015в21:13
Далеко не всегда успешное поступление выпускника в вуз связано с подготовкой в школе. Я смогла поступить в аэрокос лишь благодаря подготовительным курсам в институте. В школе нас готовили к сдаче экзаменов на оценку "3" - математичка сама об этом признавалась.
Андрей
04 июн 2015в21:19
То есть поступил лоботряс за бабосы родителей в престижный вуз, значит это заслуга школы?! Странная статистика, впрочем как и всегда
04 июн 2015в21:55
Учился в 7 лицее, хорошие преподаватели, самые лучшие воспоминания
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
04 июн 2015в23:30
На счёт Лесосибирского лицея, наверное, пошутили. Или учли платное обучение.
Красноярка
05 июн 2015в07:49
Cомневаюсь в успехах гимназии №1,что бы поступить в МГУ, МГТУ, НИУ ВШЭ, НГТУ, МЭИ, МФТИ, МИФИ ,там надо с четвертого класса нанимать репетиторов,слабый уровень подачи материала,рейтинг за счет родителей которые платят репетиторам,что б дети поступили в нормальный вуз. Конфортно там ,тем кому всеровно где учиться и кем быть.
05 июн 2015в08:50
"....вошедших в топ-20 рейтинга вузов России..." А как они определяют этот топ рейтингов ВУЗов, в какой статистике они задействованы, типа "...Статистика о ТОП ВУЗах была получена от N чего-то, вошедших в топ-20 какого-то рейтинга" фигня в общем какая-то, может наоборот надо МФТИ попал в рейтинг престижных вузов, т.к. Красноярские школьники соизволили туда поступить...:-)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Где же
05 июн 2015в08:58
А как же Мариинская гимназия и кадетский корпус? Там очень высокие результаты ЕГЭ, практически 100% поступление в вузы и в основном на бюджет! Или, как всегда, все забыли о корпусе?!
Илья
05 июн 2015в09:52
Список попавших в рейтинг школ Красноярска с самыми богатыми родителями согласно местам
Ксю
05 июн 2015в10:20
А как же 6 лицей? Наши по всему миру учатся. И в основном бесплатно!
12345
05 июн 2015в11:24
Давайте рейтинг самых худших школ)
XXX
05 июн 2015в11:42
Лицей № 8 Молодцы!!!
Татьяна
05 июн 2015в12:14
Вот только сама школа к количеству своих выпускников, поступивших в ВУЗы, очень небольшое отношение имеет. Это заслуга репетиторов и плательщиков-родителей. По крайней мере, 150я школа именно из разряда таких.
yyy
05 июн 2015в14:00
В 13 гимназии у нас точно всё решают деньги. В физмат класс талантливые дети не попадают.
Горожанка
05 июн 2015в21:03
Лицей N11 это не бывшая ли 48 школа на Юности?
Скорее
07 июн 2015в14:18
всего здесь не учли роль репетиторов... М.б. их не школа готовила, а репетиторы.
Выпуск 2012
08 июн 2015в01:29
Закончила эту школу и могу сказать что действительно сплошная коррупция
Заблудший_суслик