Город Недвижимость Объявлена дата начала приема заявлений на квартиры по 30 тысяч за «квадрат»

Объявлена дата начала приема заявлений на квартиры по 30 тысяч за «квадрат»

Объявлен старт программы эконом-жилья

Объявлена дата начала приема заявлений на квартиры эконом-класса в Красноярском крае.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе маркетинга Фонда жилищного строительства, постановление Красноярского края, где утверждены формы документов программы «Жилье для российской семьи», вступило в силу 23 февраля. В среду, 25 февраля, все муниципалитеты должны начать формировать списки.

Строительство жилья эконом-класса будет вестись в Красноярске, Емельяновском районе, в Минусинске, Лесосибирске, Железногорске и Канске. Жители Красноярска, а также территорий Крайнего Севера могут выбрать по программе жилье в любом городе из этого списка. Все прочие — в любом городе, кроме Красноярска.

Всего в крае в рамках программы к 1 июля 2017 года планируется построить 480 тыс. кв. м жилья. Стоимость 1 кв. м жилья для бюджетников составит от 30 тыс. руб.

В качестве застройщиков уже заявились две компании — «Сибиряк» (планируют застраивать микрорайон в «Солнечном») и «Новалэнд» (в Емельяновском районе).

В перечень граждан, имеющих право на жилье эконом-класса, входит 18 категорий. В том числе граждане, проживающие в аварийных домах, многодетные и молодые семьи, военнослужащие, научные работники, сотрудники градообразующих предприятий и госорганов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства