Город Любитель рыбалки выкрал спасжилет во время авиарейса

Любитель рыбалки выкрал спасжилет во время авиарейса

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Житель Красноярского края похитил с самолета спасательный жилет, чтобы брать его с собой на рыбалку. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили 27 августа в пресс-службе ЛУ МВД по Сибирскому федеральному округу.

В мае 2014 года 34-летний житель Снежногорска возвращался с отдыха рейсом «Москва – Красноярск». Увидев под сиденьем спасательный жилет, он спрятал его в свою сумку. Краденую вещь у него обнаружили во время досмотра сотрудники транспортной полиции.

«Свой поступок мужчина объяснил тем, что увлекается рыбалкой, и таким способом решил дооснастить свою лодку. Странно, что пассажиров не предупреждают об уголовной ответственности еще на борту самолета», — рассказали в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.

Добавим, всего, по данным пресс-службы, с начала 2014 года зарегистрировано 5 подобных краж. Все похитители увлекаются рыбалкой и объясняют кражу стремлением сэкономить.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства