Город Красноярск окутала серая дымка (фото)

Красноярск окутала серая дымка (фото)

Красноярск окутала серая дымка (фото) | ngs24.ruКрасноярск окутала серая дымка (фото) | ngs24.ru

Над городом повисла серая дымка

Над Красноярском повисла плотная серая дымка. Дымка имеет отчетливый серый оттенок, несмотря на солнечную погоду.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Среднесибирском управлении гидрологии и мониторинга окружающей среды, дымка 10 февраля образовалась вследствие отсутствия ветра. «Дымка образовывается всегда, однако сейчас нет ветра, поэтому она не рассеивается. Это вкупе с морозом негативно влияет на здоровье горожан», — пояснили там.

Напомним, городская администрация ввела режим неблагоприятных метеорологических условий 1-й степени опасности с 20:00 7 февраля до 20:00 13 февраля. В городе из-за отсутствия ветра и мороза появились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

В это время жителям рекомендуется при передвижении по городу пользоваться общественным транспортом. Также красноярцам советуют по возможности выехать за пределы города либо ограничить пребывание на воздухе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления