перейти к новости

Выживут только богатые. Сколько стоит тревожный чемоданчик, если не класть туда хлам

16 декабря 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
4 часа
А еще надо брать каску и скафандр.
Гость
4 часа
Какой чемоданчик, для чего? Вы думаете "наши", любящие быть надутыми и водимыми за нос, не "договорятся" с Уважаемыми Партнёрами? На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Гость
4 часа
Набор, который за 36 тыс. Там треть - хлам не нужный. А некоторые вещи для некоторых бесполезны. Например компас. Не умеете определять азимут и у вас нет карты? Компас вам бесполезен. Для того чтобы тупо идти в какую то сторону света? А зачем компас, если по первому встречному дереву можно определить где север а где юг. :)
Гость
3 часа
Точно.Елка север.пальма юг.
2 часа
Гость
3 часа
Точно.Елка север.пальма юг.
Ещё по фауне можно: белый медведь или пингвин...)))
Гость
2 часа
2 часа
Ещё по фауне можно: белый медведь или пингвин...)))
По человекам тоже можно. Если идет тепло одетый - значит с севера, если легко одетый - значит с юга :)))
Гость
4 часа
какие клоуны
Гость
3 часа
Ничего удивительного, кто в теме, тот собирает. Я кстати уже заказал 2 противогаза с запасными фильтрами.
2 часа
При прорыве плотины Красноярской ГЭС противогазы тебе не помогут, так что зря потратился, а уж фильтры вообще не понадобятся...
Гость
2 часа
ОЗК не забудь купить. При радиационном поражении местности противогаз без ОЗК или Л-1 пустая затея. Легкие ты защитишь, но пыль осядет на твою одежду и соответственно тушку. :) Лучше сразу "бардак" (для несведущих - БРДМ) покупай. Будешь из зоны поражения с комфортом, музыкой и попивая пивко за рулем выбираться. В "бардаке" и ФВУ и нагнетатель (для создания избыточного давления - чтобы частицы пыли не проникали вообще). :)
Гость
4 часа
Итого имеем вероятность ядерной воблы - берем расходы на безопасность, которые признаны допустимыми (50к), делим на стоимость жизни по версии мо (5кк), получаем 1%. Один процент... ну знаете, сама мысль о том, что мы размышляем об этом как о каком-то нормальном исходе и можем дать шансовую оценку, уже внушает ужас.