перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Еду выдают по талонам, на улицах просят аспирин. Россиянка отдохнула на Кубе — как там живут

Гость
27 июля 2024, 18:06
Никаких проблем сделать вкусную красивую еду или покрасить стены и убрать мусор нет . Просто люди такие
Гость
27 июля 2024, 18:37
Из чего сделать вкусную красивую еду? Ты читать не умеешь? Дефицит всех продуктов, как в прекрасном СССР. А покрасить стены-дефицит краски.
Гость
27 июля 2024, 20:56
Гость
27 июля 2024, 20:56
Из чего сделать вкусную красивую еду? Ты читать не умеешь? Дефицит всех продуктов, как в прекрасном СССР. А покрасить стены-дефицит краски.
Там все дефицит, даже кубинский ром, который продают в специализированных магазинах только за доллары. Ну как и у нас в совке такое же было с магазинами Березка, все лучшее было в них, но за рубли не купишь.
Гость
30 июля 2024, 05:32
Гость
30 июля 2024, 05:32
Из чего сделать вкусную красивую еду? Ты читать не умеешь? Дефицит всех продуктов, как в прекрасном СССР. А покрасить стены-дефицит краски.
В СССР не было пустых полок в государственных магазинах и в кооперативных также не стояли ряды одинаковых банок, про рынки вообще молчу...Уже утомили своими имбецильными фантазиями про советский период, не интересно уже этот бред читать, не впечатляет!
Гость
27 июля 2024, 15:35
А зачем эта женщина хочет вернуться туда? В ближайшие десятилетия нас ждет такая же нищета.
Гость
27 июля 2024, 16:07
Ты уже обнищал? Или стремительно нищаешь?
Гость
27 июля 2024, 16:12
Ну, насчёт поголовной нищеты вы неправы. Это первое. Работающие сейчас достаточно зарабатывают. А что будет дальше - у каждого своя судьба. Но так, как на Кубе, точно не будет никогда.
Гость
27 июля 2024, 16:23
Гость
27 июля 2024, 16:23
Ты уже обнищал? Или стремительно нищаешь?
Не так быстро, Куба была одной из самых богатых стран региона и посмотри во что через несколько десятилетий превратилась, после быкования на США.
Гость
27 июля 2024, 16:04
Туда надо Челдана с Круизером отправить. Судя по нищете, серости и пустым полкам, там до сих пор совок процветает
27 июля 2024, 16:23
Горсть г..., будь я твоим работодателем, ты бы и 15р. не заработал за такую галиматью:)))
Гость
27 июля 2024, 16:28
27 июля 2024, 16:28
Горсть г..., будь я твоим работодателем, ты бы и 15р. не заработал за такую галиматью:)))
Ехай на Кубу уже! Ну глянь, ну всё же родное, совковое: серость, нищета, пустые полки, угрюмые лица. Самое главное, пробок на дорогах нет, ибо далеко не все могут себе позволить автомобиль. Аккурат как в СССР)
Гость
27 июля 2024, 16:40
27 июля 2024, 16:40
Горсть г..., будь я твоим работодателем, ты бы и 15р. не заработал за такую галиматью:)))
А кто мой работодатель? Поделись фантазиями)
Гость
1 августа 2024, 11:38
Судя по данному комментарию и сюжетам с Ютуба люди на Кубе никогда не будут жить хорошо! Там никто как правило не работает! Либо торгуют овощами либо разговаривают целый день с соседями, либо пьют ром! На кубу просто необходимо завезти китайцев которые смогут научить местных работать!
Гость
2 августа 2024, 00:49
был на Кубе лет 6 назад, гид-кубинец рассказывал, что они не привыкли работать. СССР вваливал туда столько бабла, что они жили в свое удоводьствие, а вот после развала СССР жизнь кардинально поменялась... но работать до сих пор не любят. Им, кстати, сейчас Канада помогает, но не так как во времена СССР)
Гость
1 августа 2024, 15:18
На Кубе я служил срочную.И скажу вам,что работать кубинцев не заставишь,только пить, петь и танцевать.Вот их счастье.
Гость
29 июля 2024, 20:40
Скоро и мы так жить будем и все точно умрут от зависти ‘
Гость
29 июля 2024, 21:45
Мы передали Кубу, им помогать надо, это наш был форпост, а насчёт бедности....поверните с пляжа Малибу в Америке за угол и увидите реальность, везде одно и то же, бедные живут бедно, богатые богато, вот и всё.
Гость
29 июля 2024, 22:46
Нам и своей нищеты хватает, пусть едет в глубинку России и выйдет дешевле
Гость
31 июля 2024, 18:39
Куба- это счастье, не смотря на трудности! Это музыка, танцы, улыбки кубинцев, дружелюбная атмосфера! Да это счастье без конца!!!
Гость
3 августа 2024, 23:33
Зато они строят коммунизм:)
Гость
27 июля 2024, 23:59
это мы их подбили строить социализм в 1959 году, вот и построили....
Гость
28 июля 2024, 10:10
Вы правы, если бы не СССР не было бы позорных Кубы и КНДР.
Гость
30 июля 2024, 12:18
Гость
30 июля 2024, 12:18
Вы правы, если бы не СССР не было бы позорных Кубы и КНДР.
Неблагодарные, раскудахтались тут,то не так, это не этак, знайте "русские своих не бросают". "Русский народ-великий народ, русская банька, русская березка...", что ещё нужно написать, чтоб доказать величие русского народа? Вот пожалуйста:"Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек."
Гость
30 июля 2024, 14:52
Прочитала все, что вы написали и пришла в ужас. Откуда это у вас? Вы откуда это все знаете? Вы в большинстве своём родились, хорошо если в90е годы, а то и 2000е годы. Когда Горбачев развалил страну, а потом Ельцин пропил. Вот тогда и начался дефицит всего, зато появилась свобода, которую перепутали с вседозволенностью. Не надо судить о том, чего не знаете. Мне 83года,я прожила жизнь в СССР работала училась. Много видела и много знаю. Не все было гладко в те времена, но до такого безобразия, которое сейчас твориться не доходило. Сейчас все помешались на деньгах, развалили все что было построено. Нет медицины, нет образования. А вы ничего не строите, пользуетесь тем что было создано вашими дедами и отцами, хаете все это. А что вы сделали для своей страны?
Гость
1 августа 2024, 15:16
П