перейти к публикации
34 комментария к публикации

Бывший красноярец, ныне редактор 63.RU, поделился воспоминаниями о Дне пионерии

Гость
19 мая, 19:10
Был пионером в 1976-80, запомнились только постоянные совершенно идиотские пионерские линейки в школе. Нам втирали, что мы должны БОРОТЬСЯ за право называться отрядом им. пионера героя В. Дубинина (то ли Марата Казея). Будучи 10-11 лет от роду , я в корне не мог понять, зачем вообще надо называться чьим то именем и с кем именно надо БОРОТЬСЯ? (в детском уме возникали сцены вольной борьбы , В. Дубинин в пионерском галстуке с 5 кг. миной в руках и 2-х метровые немцы с автоматами. Мозг закипал, как он с ними справится?) Честно скажу на Ленина нам было глубоко плевать.
19 мая, 21:13
Если ты тогда не дошёл своим умом, то и сейчас вряд ли дойдёшь Дедалось это для того, что бы у кроме, как сладко поесть и вкусно сходить потом в туалет, а так же, чтобы ты не как петербурженка засыпал с именем чапман на руках, а была у тебя цель в жизни сделать, что либо полезное для Родины и людей
Гость
19 мая, 21:48
19 мая, 21:13
Если ты тогда не дошёл своим умом, то и сейчас вряд ли дойдёшь Дедалось это для того, что бы у кроме, как сладко поесть и вкусно сходить потом в туалет, а так же, чтобы ты не как петербурженка засыпал с именем чапман на руках, а была у тебя цель в жизни сделать, что либо полезное для Родины и людей
Ага, цель была, но сделать не шмагли.
19 мая, 21:59
Гость
19 мая, 21:48
Ага, цель была, но сделать не шмагли.
Гость, это ты сходи у потанина, дерипаски и ещё у пары десятков, кто входит в список форбс, что смогла та держава, тот народ
Гость
19 мая, 19:59
Статья нытика, которого гнобили)) все что нужно знать из данного текста! По мне это самые памятные моменты молодости, и не кто нас не гнобил в школе за галстук!! Пионер лагерь, посиделки, походы, шефство над октябрятами!! Да много чего позитивного от той поры
Гость
20 мая, 05:50
Точно, все гордились тем, что был пионер
Гость
19 мая, 22:32
Какая связь между школьными гопниками и пионерским движением?
Гость
19 мая, 22:38
А никакой связи, человек собрал все в кучу и выдал статью.
Гость
19 мая, 19:05
💩
Гость
19 мая, 22:34
Уж только не современным молодым ленивца судить о прожитых наших временах дружный, веселых, безпохабщины и компьютеров . Уличные игры, участие в хозяйственой деятельности по дому огороду по ремонту техники, вечерние волнительный танцы, спортивные соревнования и другое. Без душевности сейчас это не создать.
Гость
20 мая, 02:25
Помню речёвки.. Отрядом шли в столовую!. Открывайте шире двери, а то.. Повара- съедим!. Замечательное было время!. )))
19 мая, 21:52
Отличное было время.
Гость
19 мая, 23:08
Side, сейчас им не понять.
22 мая, 08:12
Отличное время тогда для было преимущественно для тех, у кого кхм! стоял и деньги были :)
Гость
20 мая, 12:33
Со времён развала, ваши прекрасные и пионеры и партийцы, сидят во власти и работают не на благо народа.
Гость
21 мая, 05:33
Гость, Чуш гонишь.
19 мая, 19:36
Наверное вы были не сыном рабочих?
Гость
19 мая, 19:56
Наверное автору просто не повезло с коллективом. У нас тоже самых самых приняли намного раньше. На предприятиях . А остальных уже в школе. В два этапа.И никто первых у нас в школе не трогал. Наоборот это были одни из самых активных ребят. Не только в учебе. Да, в пионерии хватало конечно лишнего официоза.но это было замечательное время. Оно нас научило самоорганизации и дружбе. Раз в 5 лет мы встречаемся с одноклассниками и вспоминаем и эти моменты. А мы бли пионерами в середине 80 х.
Гость
19 мая, 22:06
Гость
19 мая, 19:56
Наверное автору просто не повезло с коллективом. У нас тоже самых самых приняли намного раньше. На предприятиях . А остальных уже в школе. В два этапа.И никто первых у нас в школе не трогал. Наоборот это были одни из самых активных ребят. Не только в учебе. Да, в пионерии хватало конечно лишнего официоза.но это было замечательное время. Оно нас научило самоорганизации и дружбе. Раз в 5 лет мы встречаемся с одноклассниками и вспоминаем и эти моменты. А мы бли пионерами в середине 80 х.
Абрамович. Сечин, Миллер, Дерипаска тоже встречаются и ржут над вами.
Гость
19 мая, 19:27
Люди которые не смогли понять что такое социализм я не думаю что они выросли в алигархов просто , неудачники это мягко сказано.
Гость
21 мая, 05:28
причем пионеры и партийцы когда правят алигархи.?