перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Наводнение в Кургане становится крупнейшим за 100 лет: главные новости за 18 апреля

скоро весь мир будет одно сплошное НАТО и только несменяемые батька и дед будут визжать, что кругом одни враги, что нужно сплотиться и недопустить свергнуть их с трона!
Уходи от таких батьки и деда, не сын ты им и не внук, а так
Гость
19 апреля 2024, 02:07
Уходи от таких батьки и деда, не сын ты им и не внук, а так
А ты им холоп?
Уходи от таких батьки и деда, не сын ты им и не внук, а так
Красноярский Петербуржец, а чего "братский народ" не ушёл от своего батьки, а развязал бойню?
даже природа наказывает Россию.
Гость
19 апреля 2024, 07:33
Глупенький, а ОАЭ наводнениями кто наказывает?:)
Гость
19 апреля 2024, 08:53
Гость
19 апреля 2024, 08:53
Глупенький, а ОАЭ наводнениями кто наказывает?:)
Ага и деньгами их наказывают
Гость
19 апреля 2024, 09:08
Гость
19 апреля 2024, 09:08
Ага и деньгами их наказывают
Гость, Вам денег не хватает? Так перестаньте в комментах сидеть - потратьте это время на учебу и на попытки разбогатеть - препятствий нет, налоги самые низкие, но с 1 попытки не получится. К примеру Цукерберг написал более 200 приложений и игр прежде чем «выстрелил» его фейсбук.
Гость
19 апреля 2024, 05:20
Обещанные за 24 года Президентом РФ прорывы просто начали один за одним! Да еще с учащением. Зимой в морозы прорывы котельных и теплотрасс в Подмосковье и некоторых городах страны огромной страны, весной вот прорывы дамб, летом ... да летом же и посмотрим на новые невероятные прорывы. Ну а как начнем вставть с колен, так весь мир ахнет. Очень горд что отдал на выборах голос достойно, у какого кандидата, подскажите, еще такой громадный опыт прорывов в стране?
Гость
19 апреля 2024, 08:55
Гость, да перестаньте Вы истерить! Лучше вспомните, что было до 2000 года, если Вы конечно жили в это время. Когда не было возможности купить еды, когда пенсионеры замерзали насмерть в своих квартирах. Жили Вы в это время? А еще скажите: сколько у Вашей семьи квартир? Машин? Где одеваетесь, какие страны посетили? А я отчетливо помню, хоть и официально работаю с 16 лет, с 1989 года, когда смог купить первую квартиру, машину и когда впервые увидел море. Все это произошло в период с 2004 по сей день. В «прорывах» виноваты в первую очередь местные власти и специалисты, которые отвечают за эти объекты и их руководители. Не нужно все на одного когото относить.
19 апреля 2024, 09:09
Гость
19 апреля 2024, 09:09
Гость, да перестаньте Вы истерить! Лучше вспомните, что было до 2000 года, если Вы конечно жили в это время. Когда не было возможности купить еды, когда пенсионеры замерзали насмерть в своих квартирах. Жили Вы в это время? А еще скажите: сколько у Вашей семьи квартир? Машин? Где одеваетесь, какие страны посетили? А я отчетливо помню, хоть и официально работаю с 16 лет, с 1989 года, когда смог купить первую квартиру, машину и когда впервые увидел море. Все это произошло в период с 2004 по сей день. В «прорывах» виноваты в первую очередь местные власти и специалисты, которые отвечают за эти объекты и их руководители. Не нужно все на одного когото относить.
Такое чувство, что эти нервические читают только НГС, и только про ч.п., да про повышения цен.
Гость
19 апреля 2024, 09:32
19 апреля 2024, 09:32
Такое чувство, что эти нервические читают только НГС, и только про ч.п., да про повышения цен.
А ты почитай про цены на нефть. Какие были при Горбачёве и Ельцине и как они повысились потом. Не пролился бы на нас золотой нефтяной дождь-жили бы, как в 90-е.
19 апреля 2024, 08:16
Накануне жители пожаловались, что уложенные для защиты мешки с песком пропускают воду, однако власти сказали ,что это фейк. Спустя всего несколько часов вода залила набережную. Местные чиновники , могут Срочно организовать облеты местности с иконой! На другое они не способны
все в НАТО ломятся, с началом путинской СВО особенно усиленно! может России тоже в НАТО вступить? ну не дураки же все остальные в самом деле, что стремятся туда. или дураки, а вот то меньшинство которые не там умные?
Не ври за всех, ври за себя.
19 апреля 2024, 03:37
Наводнение в Кургане становится крупнейшим за всю историю, такого раньше никогда не было ни 100 лет ни 200
19 апреля 2024, 09:13
Надеюсь на это. Очень не хотелось бы в следующем году или через год узнать, что это наводнение оказалось всего лишь разминкой перед настоящим.
19 апреля 2024, 10:05
19 апреля 2024, 10:05
Надеюсь на это. Очень не хотелось бы в следующем году или через год узнать, что это наводнение оказалось всего лишь разминкой перед настоящим.
Ты очень хочешь, чтоб Курган смыло? 🤔
Гость
19 апреля 2024, 13:39
Как теперь БМП клепать?
Гость
19 апреля 2024, 01:03
Немецкий спецназ задержал в Баварии двух мужчин, подозреваемых в работе на российские спецслужбы. По версии следствия, они готовились поджигать и взрывать военные и промышленные объекты, участвующие в помощи Украине.
(зевая) Опять Петров и Боширов. Вот они неугомонные и вездесущие
Гость
19 апреля 2024, 05:27
Где газетку Цайтунг 44 года раздобыл?
19 апреля 2024, 09:11
Гость
19 апреля 2024, 09:11
Где газетку Цайтунг 44 года раздобыл?
😎
Гость
19 апреля 2024, 03:33
Это коллапс в стране , почему мы так живем?! Посмотрел спасение животных , это страшно, козы , барашки , собаки, коты! Многих и не спасли. Это как кара
19 апреля 2024, 09:11
Люди живут так, как того заслуживают.
Гость
19 апреля 2024, 09:16
Гость, это происходит во всем мире, если Вы обратили внимание. Наводнения, засухи, пожары, вулканы, ураганы, пылевые бури, землетрясения, цунами… Наверно человек сильно влияет на природу и вносит дисгармонию: вырубает леса, строит плотины, добывает нефть и газ, загрязняет атмосферу газами - возможно все это оказывает негативное воздействие.
19 апреля 2024, 09:50
Соединенные Штаты не обладают возможностью обогащать уран для оборонных целей. Об этом заявила руководитель Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Джилл Хруби на слушаниях в Сенате Конгресса США.
Гость
19 апреля 2024, 12:30
Они там совсем дикие что ли? В США и РФ, а возможно и во всех остальных ядерных державах все боеголовки давно из других материалов. Слойки из плутония, трития, лития, и прочие изотопы. С относительно чистым протеканием реаций. Давно никто не делает урановые дурынды размером с автобус и весом несколько тонн, оставлюящие радиактивные пустыни на миллионы лет. 😂 Так и в РФ уже давно не обогощают Уран до оружейной чистоты.
19 апреля 2024, 12:39
Гость
19 апреля 2024, 12:39
Они там совсем дикие что ли? В США и РФ, а возможно и во всех остальных ядерных державах все боеголовки давно из других материалов. Слойки из плутония, трития, лития, и прочие изотопы. С относительно чистым протеканием реаций. Давно никто не делает урановые дурынды размером с автобус и весом несколько тонн, оставлюящие радиактивные пустыни на миллионы лет. 😂 Так и в РФ уже давно не обогощают Уран до оружейной чистоты.
Злые языки болтают, что США уже давно закупают обогащенный уран у других стран, в 2023 году РФ продала в США уран на сумму более 1,2 млрд долларов, что стало самым высоким показателем с 2009 года. Россия сохранила первое место по выручке среди стран, которые экспортируют обогащенный уран в США.
Гость
19 апреля 2024, 13:00
19 апреля 2024, 13:00
Злые языки болтают, что США уже давно закупают обогащенный уран у других стран, в 2023 году РФ продала в США уран на сумму более 1,2 млрд долларов, что стало самым высоким показателем с 2009 года. Россия сохранила первое место по выручке среди стран, которые экспортируют обогащенный уран в США.
Злые языки говорят 1. Обогащение урана довольно грязный процесс. Для получения чуть менее килограмма получаем радиоактивных отходов полторы тонны. 2. Согласно мировым правилам все радиактивные отходы из топки АЭС возвращаются в страну-производителя урана. 3. Центрифуги США делали для Израиля. В случае острой нужды сделают и для себя. Возможно они и есть закончервированные. 4. Как минимум РФ и США не имеют на вооружении устаревших Урановых авиабомб, боеголовок урановых никогда и небыло - ни одна ракета не потяент. 5. Путаете обогащение урана для АЭС и обогощение до оружейного урана для оборонных целей.
Гость
19 апреля 2024, 02:20
Аргентина станет стратегическим партнёром НАТО