Страна и мир Не только Таиланд и Турция. Куда красноярцы могут улететь на отдых на длинных майских выходных

Не только Таиланд и Турция. Куда красноярцы могут улететь на отдых на длинных майских выходных

Бронировать отели уже пора

Уже пора планировать отдых

Весеннее тепло никак не может устояться в Красноярске, а за долгие месяцы зимы горожане уже устали мерзнуть. Для тех, кто соскучился по морю, мы подготовили подборку направлений в теплые страны на майские праздники. Рассказываем, куда и за сколько можно будет улететь из Красноярска на длинных выходных.

Заграничные направления

Список зарубежных стран, на отдых в которые напрямую могут улететь красноярцы, этой весной не сильно отличается от прошлого года. Особой популярностью пользуются Таиланд и Турция.

В Таиланде самый сезон

Чартерными и регулярными рейсами улететь можно на Паттайю и Пхукет. Рейсы запланированы несколько раз в неделю: 25 апреля, 30 апреля, 6 и 3 мая вылеты на Пхукет, 27 апреля, 1 мая — Паттайя.

Туроператоры предлагают отдых на шесть, девять и 13 ночей. Цены зависят от выбранной даты, отеля и авиаперевозчика. Отдых в Таиланде на двоих обойдется в среднем от 170 тысяч рублей на Паттайе, а цены на неделю в трехзведочном отеле на Пхукете стартуют от 160 тысяч рублей.

— Всё от спроса зависит. На майские всё равно ниже не будет цен, скорее всего, потому что на праздники спрос высокий. На островах сейчас сезон. Вот на Пукете сезон дождей начинается где-то с середины июля. В прошлом году его практически не было. Всё лето была хорошая погода, только море где-то волнилось, — рассказывает Елена Закирова, руководительница туристического агентства «Килиманджаро».

Очень хочется купаться

Также в этом году популярны комбинированные туры, объясняет Елена. Многие туристы уже бывали на популярных туристических курортах и сейчас хотят разнообразить свой отдых.

— Сезон на Самуи начинается, Пхукете плюс Самуи, либо Бангкок плюс Самуи, Паттайя плюс Ко Чанг можно скомбинировать, потому что большинство туристов уже много раз были в Паттайе, на Пукете и уже хочется что-то новенькое. Предлагаем, и бронируют люди, и едут, — объясняет Закирова.

Особым спросом также пользуется Турция. Генеральный директор туроператора «Меридиана» Алена Грудякова рассказала, что в солнечную Анталию улететь из Красноярска можно 27 апреля на восемь ночей. Стоимость туров на системе «все включено» начинается от 65 400 рублей на человека при двухместном местном размещении. Вылеты ежедневные, но есть еще наиболее выгодный вылет — 2 мая на восемь ночей от 66 230 рублей.

Если далеко лететь не хочется, то есть возможность полюбоваться природой Абхазии — 34 тысячи рублей за неделю отдыха, с 3 мая.

Относительно необычное направление для красноярцев — Иссык-Куль (Кыргызстан). Стоимость путевки — от 41 тысяч на 10 ночей.

В Китае хорошо

Ранее авиакомпания «Россия» получила все необходимые разрешения для полетов в Пекин и возобновила полеты в аэропорт Дасин. И красноярцы активно раскупают туры в столицу. Также популярностью пользуются Харбин и Санья.

В «Килиманджаро» рассказывают, что есть несколько вариантов, как добраться на Хайнань: через Москву, цены путевки начинаются от 200 тысяч, из Казахстана — от 150 и через Бангкок или через Пекин — больше 200 тысяч.

— Через Пекин нужно оформление визы, то есть закладывать на это две−три недели. Именно на Хайнань, когда летишь через Пекин, обязательно нужно консульскую визу оформить. Если вы летите, например, в Пекин через третьи страны, то можно до пяти дней без визы, — объясняют туроператоры.

На этом направления для «прямых» путешествий из Красноярска заканчиваются, однако существует возможность улететь с пересадкой. Из Новосибирска летают рейсы в ОАЭ. Тур на двоих на неделю начинается от 120 тысяч, но учтите, что это цена без учета перелета до соседнего города.

В Египте тоже хорошо

В Египте сейчас сезон и направление пользуется спросом у туристов, рассказывает Елена Закирова. Стоимость путевки на 11 ночей в отели четырех–пяти0 звезд по системе «все включено» начинается от 220 тысяч рублей на двоих.

Можно рвануть на Шри-Ланку также из Новосибирска 24 апреля — 10 ночей выйдут от 170 тысяч рублей.

Для всех, кто соскучился по Вьетнаму, предлагают удобные рейсы из Иркутска. Ранее приходилось летать из Москвы или Казахстана. Вылеты — 27 апреля и 4 мая. За семь ночей придется отдать 246 тысяч, но предстоит 40-минутная дозаправка на Хайнане.

Отдых в России

Да и в Сочи неплохо

В нашей необъятной также есть шикарные места для отдыха. Одно из самых популярных направлений — Сочи. Искупаться не получится, еще слишком холодно, но погреться на солнышке и погулять в горах можно. Цены начинаются от 40 тысяч рублей за девять дней. Однако жить придется либо в мини-отеле, либо в гостевом доме. Если вам важен комфорт и уединение и жить хочется в отеле, то заплатить придется 100–120 тысяч.

Второй год подряд лидерские позиции удерживает Дагестан. Правда, на майские праздники цены заметно подросли. В Anex tour шестидневные туры на двоих начинаются от 72 тысяч рублей. Завтраки включены.

На теплоходе музыка играла

Также в этом году набирают популярность речные круизы. Есть варианты от трех до семи дней.

— Необычные, нестандартные, но при этом новые путешествия. По Волге: города Нижний Новгород, Ярославль, Рыбинск; по Карелии есть круизы. В принципе, разнообразие большое, вариантов много, — рассказывают туроператоры.

Туры стартуют из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. В среднем за два-три дня отдать придется от 28 000 тысяч, но это без учета авиаперелетов.

В Калининграде надо много ехать, гладить котиков и любоваться достопримечательностями

В «Меридиане» предлагают путешествия в Санкт-Петербург из Красноярска. Вылет 29 апреля, семидневный тур в 36 тысяч рублей на человека при двухместном размещении. А семь дней отдыха в Калининграде несколько дороже, от 50 тысяч рублей на человека.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства