перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В России будут новые, «честные» налоги: главные новости 13 марта

Гость
14 марта, 02:17
Так вот и надо тем кто зарабатывает меньше снизить налоги, а те кто зарабатывает совсем мало вообще от них освободить, зачем повышать то?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта, 05:56
Гость, никто ничего снижать не будут . А повысят обязательно
14 марта, 07:56
Возможно придут и к снижению.
Гость
14 марта, 08:21
14 марта, 07:56
Возможно придут и к снижению.
Уже объявлено, что никакое снижение даже не рассматривается. Не вводи людей в заблуждение.
Гость
14 марта, 02:15
А 24 года были не честные получается?
Гость
14 марта, 06:22
Тссс! Об этом нельзя вот так открыто говорить за день до "выборов"! Бедняки не должны сейчас об этом задумываться
14 марта, 07:55
Вы слышите то, что хотите услышать, а не то о чем написано. Налогообложение может быть равным для всех - 13% вне зависимости от дохода. Богатый все равно выкладывает большую сумму, но есть стимул богатеть. Налогообложение может быть прогрессивным - чем выше доход, тем выше налоговая ставка. Спор о том, какой вариант честнее идет и будет идти всегда, но в моменте приходится делать выбор.
Гость
14 марта, 08:17
14 марта, 07:55
Вы слышите то, что хотите услышать, а не то о чем написано. Налогообложение может быть равным для всех - 13% вне зависимости от дохода. Богатый все равно выкладывает большую сумму, но есть стимул богатеть. Налогообложение может быть прогрессивным - чем выше доход, тем выше налоговая ставка. Спор о том, какой вариант честнее идет и будет идти всегда, но в моменте приходится делать выбор.
Ахаха)) Ты написал это просто чтобы хоть как-то оправдать "справедливость и честность" плоской ставки, приравнивающей бедняков и придворных олигархов?
Гость
14 марта, 06:42
Когда в стране полностью развалится путинский режим лишь тогда возможно и будет что то честное. 24 годика терпели, ещё 6 годиков как минимум потерпим
14 марта, 07:58
Что вдруг развалится, если в общем он устраивает большинство? Он закончится с уходом ВВП, но вопрос в том, понравится ли Вам то, что придет ему на смену?
Гость
14 марта, 07:59
Да, да, конечно! Ты терпи, а лучше езжай туда, где всё честно и в небе радуга! Прибалтика тебе в помощь 😂
Гость
14 марта, 08:20
14 марта, 07:58
Что вдруг развалится, если в общем он устраивает большинство? Он закончится с уходом ВВП, но вопрос в том, понравится ли Вам то, что придет ему на смену?
Вы уже даже не пытаетесь имитировать объективность суждений и незаинтересованность? Неужели люди здесь правду говорили про 15 рублей?
Гость
14 марта, 05:56
Будут ещё больше. Ничего в этом честного , далее ещё больше .
14 марта, 07:56
Вы зарабатываете в месяц полмиллиона?
Гость
14 марта, 12:26
14 марта, 07:56
Вы зарабатываете в месяц полмиллиона?
Side, 130 в месяц . Уже попал на 15%
14 марта, 12:44
Гость
14 марта, 12:26
Side, 130 в месяц . Уже попал на 15%
Не попал. 15% если 5 млн. в год. Или 150 тыс. - процентный доход по вкладам.
Гость
14 марта, 11:12
Есть конечно надежда на то что наши люди хоть на чуть-чуть стали умнее и может продемонстрируют это в ближайшие дни может ещё не всех деградация коснулась
Деградация коснулась в основном процентов 5-10
Гость
15 марта, 11:36
А вот и истинное отношение местных ботов к народу
Гость
14 марта, 08:36
Правильно на яхты деньги есть пусть платят больше👍
Гость
14 марта, 08:39
Ну вот смотри, Фридман-владелец пятёрочки, если заплатит больше налогов, он ведь с покупателей упущенную прибыль стрясёт. То есть за налоги олигархов заплатим мы.
Гость
14 марта, 08:39
Ну вот смотри, Фридман-владелец пятёрочки, если заплатит больше налогов, он ведь с покупателей упущенную прибыль стрясёт. То есть за налоги олигархов заплатим мы.
Получается Олигархи в западных странах компенсируют упущеную прибыль за счет жителей своих стран?
Гость
14 марта, 09:52
Получается Олигархи в западных странах компенсируют упущеную прибыль за счет жителей своих стран?
В западных странах не тратят 30% на военные расходы, там просто так налоги не увеличивают. Не коси под дурачка.
Гость
14 марта, 11:10
его кореша - олигархи не дадут такой налог пропихнуть. Если он это все-таки сделает, то они его уберут. Или доходы будут прятать
А сейчас таблетка для памяти - долгие годы коммунисты и яростные борцы с ВВП, в качестве приманки для электората "требовали" прогрессивную шкалу, включали в свои программы на выборы...... Что случилось сейчас, когда ее собрались вводить? Это стало чем то плохим?
Гость
14 марта, 09:53
Почём дюжина яиц в Солсбери?
Гость
14 марта, 10:25
Плохо то, что ее не с той стороны вводят. Бедные будут платить столько же, небогатым придется платить больше, а богатые как не платили, так и не будут платить, потому что основные доходы они получают не в виде зарплаты
Гость
14 марта, 10:25
Плохо то, что ее не с той стороны вводят. Бедные будут платить столько же, небогатым придется платить больше, а богатые как не платили, так и не будут платить, потому что основные доходы они получают не в виде зарплаты
Где новую шкалу посмотреть? При чем тут зарплата? Может, прежде, чем писать ерунду ознакомится с каких доходов уплачивается НДФЛ?
Гость
14 марта, 07:07
да будут но только для не русских
Гость
14 марта, 08:13
Правильно Калашов.
Гость
14 марта, 10:29
Народная примета на масленицу: кто выберет "пустое место" в бюллетене, у того 6 лет будет пусто в карманах
Гость
14 марта, 13:51
Попробуй что-нибудь сделать с пустотой в твоей голове. Глядишь и в карманах перестанет быть пусто
Гость
15 марта, 01:34
Гость
14 марта, 13:51
Попробуй что-нибудь сделать с пустотой в твоей голове. Глядишь и в карманах перестанет быть пусто
Говорят, переполненную голову очень тяжело носить. Не надорвитесь.
14 марта, 10:41
В 1966 году вышел альбом группы "Битлз" "REVOLVER", открывала который композиция "Taxman". В то время участники группы как раз стали получать огромные доходы от своих первых альбомов, возглавивших все хит-парады. Неприятным следствием успеха стали огромные налоги, которые приходилось платить, когда все деньги уже потрачены. Автор композиции - гитарист Джордж Харрисон - в этой песне настроен саркастически, высмеивая непомерные налоги со "сверхдоходов", введенные правительством Великобритании. В тексте песни говорится, что в то время они составляли чуть ли не 95 процентов от доходов("there's one for you nineteen for me" - "один тебе - девятнадцать мне"). Музыканты в песне подчеркивали несправедливость всей налоговой системы страны с прогрессивной шкалой налога на доходы. Так что "Taxman" - это первая песня, направленная на борьбу с несправедливым налогообложением.