перейти к публикации
43 комментария к публикации

Могут ли в России объявить мобилизацию? Как это устроено — изучаем законы

кто напал на Россию? на меня лично никто!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Как ни кто? А белочка?
Гость
13 марта, 18:41
Как ни кто? А белочка?
Шпиль, к врачу так и не сходил?
Гость
13 марта, 19:28
Гость
13 марта, 18:41
Шпиль, к врачу так и не сходил?
А ты когда?
а при каком то СВО в соседней стране, считаю только дураки могут туда идти воевать, ну за наёмников не говорю эти то за деньги
Гость
13 марта, 08:52
Третья смена пошла? На передовую не хочешь в прорыв😂
а возможно ли при каких то спецоперациях в соседней стране вообще мобилизовать? возможно только в России при этой власти!
Гость
13 марта, 09:22
Ты когда в Литву, от "этой" власти? Правда там вчера Волкова, соратника Навального, молотком побили, но это же ничего, главное же что там для вас таких хорошие власти:))) Ведь правда, это же так???:))))
Гость
13 марта, 09:27
Ты когда в Литву, от "этой" власти??
Гость
13 марта, 09:27
Ты когда в Литву, от "этой" власти??
Гость, когда ты в окоп, тогда я в Литву от испуга. так что поторопись
Гость
13 марта, 09:14
До выборов - нет.
13 марта, 08:58
Могут ли? Могут. Будут ли? Неизвестно.
13 марта, 10:11
Юрист - "В настоящий момент, насколько я понимаю.... "
Гость
13 марта, 19:48
Изучать законы? Наивные. Если понадобится - наберут новых мобилизованных..закон подправят или напишут!
Гость
14 марта, 03:30
Зачем очередной указ делать,если первый только словесно закончен)
Гость
13 марта, 10:48
Выборы пройдут в апреле мобилизацию объявят!
Гость
13 марта, 08:19
Выборы пройдут, нас застанут будни ( с мобилизацией).
Гость
13 марта, 09:06
Повод объявить мобилизацию даже сейчас хоть отбавляй. Чуть ли не каждый день западные города России стали обстреливать. А если страны Запада официально отправят войска на борьбу с нами, то неужели Вы думаете, что Россия обойдётся только добровольцами? Посмотрите правде в глаза. Запад сам же сказал, что через два-три года они официально начнут с нами воевать! Сейчас им просто надо восстановить боевые склады боеприпасов. Так что скорее всего мы живём в предвоенное время.
Красноярец правобережный, напомни ка а чего это их обстреливать стали и с какой такой даты?
13 марта, 10:19
немного о причинах начала СВО - "За последние восемь лет США при поддержке ЦРУ создали 12 секретных объектов на территории Украины вблизи ее границы с Россией, Украина превратилась в один из важнейших разведывательных плацдармов Вашингтона в борьбе с Москвой, сообщило издание New York Times со ссылкой на бывших и действующих чиновников Украины, США и Европы."
13 марта, 10:21
США сами вынудили Россию начать специальную военную операцию на Украине, но Вашингтон пошел бы на такие же меры при антиамериканском госперевороте в Мексике, заявил основатель американского журнала American Conservative Скотт Макконнелл в статье для издания Newsweek. "На минуту представьте, что законно избранного президента Мексики свергли в результате антиамериканского госпереворота при поддержке КНР, а потом новый режим начал бы искать союза с китайцами. Вашингтон отреагировал бы точно так же, как поступила Москва на Украине", — написал журналист. По мнению Макконнелла, к конфликту на Украине привела исключительно "безответственная" политика Вашингтона. Он отметил, что у США не было совершенно никаких причин поддерживать антироссийские силы в Киеве. Журналист назвал виновниками конфликта "узкую группу американской элиты", которая заинтересована в расширении НАТО на восток. "Россия отреагировала так, как поступила бы любая уважающая себя держава, если ее соперник пытается построить военные базы у ее границ", — считает Макконнелл.
13 марта, 10:36
Иди, с телевизором поговори
13 марта, 10:50
13 марта, 10:21
США сами вынудили Россию начать специальную военную операцию на Украине, но Вашингтон пошел бы на такие же меры при антиамериканском госперевороте в Мексике, заявил основатель американского журнала American Conservative Скотт Макконнелл в статье для издания Newsweek. "На минуту представьте, что законно избранного президента Мексики свергли в результате антиамериканского госпереворота при поддержке КНР, а потом новый режим начал бы искать союза с китайцами. Вашингтон отреагировал бы точно так же, как поступила Москва на Украине", — написал журналист. По мнению Макконнелла, к конфликту на Украине привела исключительно "безответственная" политика Вашингтона. Он отметил, что у США не было совершенно никаких причин поддерживать антироссийские силы в Киеве. Журналист назвал виновниками конфликта "узкую группу американской элиты", которая заинтересована в расширении НАТО на восток. "Россия отреагировала так, как поступила бы любая уважающая себя держава, если ее соперник пытается построить военные базы у ее границ", — считает Макконнелл.
Это только для наших ёжиков тайна. Сами себя ослепили и тыкаются по углам с вопросом "с чего началось? во имя чего продолжается? давайте жить дружно! надо только вывести войска!" Разговоришь их, там пополам прекраснодушных идиотов и вполне сознательных русофобов.
Гость
13 марта, 15:59
тайга большая, повестку оставьте у сосны вблизи ручья...
Ты в тайге и недели не протянешь😂
Гость
13 марта, 08:56
НГС решил как бы невзначай поддержать вбросы про мобилизацию
Гость
13 марта, 12:45
39 -41 годы тоже думали все обойдется .
Могут? - ДА Вопрос - под какие задачи?
Гость
13 марта, 10:40
Так ты со своими дружками с сайта пошли бы добровольцами и мобилизация стала бы не нужна.
Гость
13 марта, 11:09
Шпиль, Какие задачи? Почитай (послушай), данные о потерях в живой силе ( информацию западных СМИ и институтов, т.к русские и украинские СМИ не совсем объективны).
Гость
13 марта, 11:21
Зампред Совета Безопасности Д. Медведев и иже с ним , говорят -- Одесса, Днепропетровск, Харьков -- русские города. Приднестровье и Гагаузские братья изнемогают под гнётом жестоких и коварных молдаван ... Кто "вот это вот всё" освобождать будет? Открытую мобилизацию проводить не будут, она и так идёт. Собрать 300 тыс. до июня, для 145-ти миллионной страны -- раз плюнуть..
Гость
13 марта, 12:52
если Родина скажет, то мы все, как один и без разговоров.
23 марта, 09:22
Как ты один. Другие нет