перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

экая неожиданность! опять обманули! ну ладно не привыкать
Гость
11 декабря 2023, 09:19
Что-ж вы зануда такая, всё и все вас не устраивают.
Гость
11 декабря 2023, 09:19
Что-ж вы зануда такая, всё и все вас не устраивают.
я не из тех людей в отличие от вас, которому могут на голову накакать а он всё равно будет радоваться жизни.
Гость
11 декабря 2023, 09:36
я не из тех людей в отличие от вас, которому могут на голову накакать а он всё равно будет радоваться жизни.
Ты для меня низшая каста.
может Путин на своей говорильне затронет эту тему подробненько как же так вышло? хотя вряд ли! это неудобная для него тема. а ему удобно на удобные вопросы отвечать заранее подготовленные
Гость
11 декабря 2023, 12:32
Чушпан, а что так вышло? Тебе одного самолета не хватило, чтобы лететь?:)) Летай, самолетов навалом!
Гость
11 декабря 2023, 12:43
Гость
11 декабря 2023, 12:32
Чушпан, а что так вышло? Тебе одного самолета не хватило, чтобы лететь?:)) Летай, самолетов навалом!
И яиц тоже навалом?
11 декабря 2023, 12:49
Да он вроде уже завязал с "говорильнями". Видимо, сказать нечего...
Гость
11 декабря 2023, 09:14
Ну и подкинули НГС задачку кремлеботам. А я и смотрю шпиля пропал, красбуржец и клоун тоже подсдулись. Похоже все, кормушка на пропаганду совсем опустела. А по теме: ещё год не протянем в такой лютой изоляции.
Гость
11 декабря 2023, 09:48
Экономисты говорят, что года полтора еще протянем, а во второй половине 25 года начнутся очень серьезные проблемы, тогда уже не до самолетов будет.
Гость
11 декабря 2023, 10:08
Гость
11 декабря 2023, 09:48
Экономисты говорят, что года полтора еще протянем, а во второй половине 25 года начнутся очень серьезные проблемы, тогда уже не до самолетов будет.
"Протянем" - очень широкое понятие. Я к тому, что в 24г будет пройдена точка невозврата. А так да, согласен, окончательно схлопнится экономика в 25г.
Гость
11 декабря 2023, 11:24
Что ты там протягивать собрался? До тебя до сих пор не дошло, что страна вовсю разгоняет собственную промышленность?
Гость
11 декабря 2023, 10:29
Ой, что деется, самолёта нету, автомобиля нету, телевизора нету, смартфона нету, стиральная машина нету, микроволновка нету, компьютера нету... но это мелочи, зато Бомбас наш! Гооойда!
Гость
11 декабря 2023, 10:39
за то есть вЯличие
Гость
11 декабря 2023, 11:23
А где местные кремлеботы? Уж для успокоения общественности что-нибудь опять бы завопили про заокеанство этого ресурса, про ангажированность экспертов, ну или на худой конец про макгрегора что-нибудь... После прочтения такой статьи голубиный норот не будет знать, что и думать...тут и до выборов всего ничего остается.
Гость
11 декабря 2023, 11:27
Так не существует никаких кремлеботов, это лишь порождение твоей фантазии
Гость
11 декабря 2023, 11:57
А шпиля с клоуном в последнее время только молча минусят недовольных. Боятся вылазить
Гость
11 декабря 2023, 12:14
Есть инфа, что финансирование ботов приостановлено. Бюджет потрачен. А без денег, как оказалось, патриотизм заканчивается. Тоже самое касается Соловьева и Ко - это бизнес, ничего личного. А так, они плевать хотели на страну.
Гость
11 декабря 2023, 12:47
"Появятся люди, появится опыт"... Откуда люди появятся, если демографические тенденции совершенно противоположные? И откуда у них появится опыт, если СПО по техническим специальностям в разваленном состоянии? Или у "эксперта" волшебная палочка есть, чтобы махнул - и всё появилось? Один раз в российской истории этого удалось добиться - но только одновременно со сменой общественно-экономической формации.
Гость
11 декабря 2023, 14:55
Не очень знаю ситуацию в Казани, но могу судить по состоянию Тюменских авиадвигателей. В цехах за станками остались одни пенсионеры, молодежь не идет на производство, от слова совсем. От Тюменских моторостроителей авиация осталась только в названии. По сути они уже настолько далеки от авиации как Луна- 27 к комосу. Никакой Газпром не может поднять индустриальную мощь страны. За три десятилетия несоветской власти мы двигались не вперед, а в противопрожную сторону. Объединение ТМ лишилось основных цехов под мудрым руководством Газпрома, нет литейного цеха, нет инструментального производства, нет термички и еще много чего было разрушено газовиками в угоду производства турбин для перекачки газа, спроектированных в 60-х годах в Николаеве для военных кораблей. Сегодня ТМ не в состоянии выточить на суперсовременных, по советским меркам, станках ленточную резьбу и шестерни для редукторов двигателей. Выпускники сибирских авиастроительных ВУЗов ушли в небытие. В одно прекрасное время мы разучились делать в стране автомобили, чтобы не изготавливали получается УАЗ-буханка или танк. А советские напильники для доводки формы , увы, кончились.
Гость
11 декабря 2023, 11:41
Да, не шмогла сверхдержава... Выход только один - всем сплотиться в едином порыве вокруг главного дедушки. Авось, не замерзнем...
Гость
11 декабря 2023, 12:37
для полноты бы узнать сколько ту160. 30.12.2022 сайт реальноевремя ру говорит что только два выпустили. 214й нельзя без импорта собрать - значит и не соберут
Гость
11 декабря 2023, 12:44
татаринфо ру 22го марта 22го писали: Казанский авиазавод в этом году выпустит один новый и один модернизированный Ту-160. значит только один самолет произвели - а разговоры давние. В мк шойгу May 24, 2017 "выпуск стратегического бомбардировщика Ту-160 будет возобновлен после 2021 года". 2050й тоже после 2021го
Гость
11 декабря 2023, 16:02
Такую страну просрали.
Гость
11 декабря 2023, 16:13
Гость, проспали с твоей помощью, бей себя в лоб
Гость
11 декабря 2023, 13:21
Везде и кругом трубят, Санкции не действуют. А тут вот, нет того нет сего, виноваты санкции.
Гость
11 декабря 2023, 10:28
Тем временем авиаканнибализм всё больше и больше набирает обороты в России. Только за первую неделю декабря было свыше десяти ЧП с самолётами
Гость
11 декабря 2023, 12:16
Работаю в логистической компании. Могу с уверенностью сказать, что процветает автоканнибализм. Денег заменить весь автопарк на китайскую технику нет. Запчасти на Европейскую и Японскую технику дорогие. Поэтому выжимаем все соки из того, что есть.
Гость
11 декабря 2023, 12:22
Что за ЧП и как они связаны с "авиаканнибализмом"?
Гость
11 декабря 2023, 16:51
кто ж знал, что сво продлится больше 3-х дней
Гость
11 декабря 2023, 09:16
Некуда лететь. А поездом надежнее.
Гость
11 декабря 2023, 10:21
А олени лучше.
Гость
11 декабря 2023, 13:01
Задержка на год...? Для западных Боинга и Аэрабаса и на блольшиц срок задержка - это правило..
Гость
11 декабря 2023, 16:06
Традиционно ни одного пруфа? Ахаха)) верим-верим
Гость
11 декабря 2023, 13:49
Ну хорошо, в Казани мощности заняты. А где Саратовские ЯКи, Воронежские и Ульяновские борта. Иркутск на тебя вся надежда.
Гость
11 декабря 2023, 16:12
завод выпускает военные самолёты, а тут мантуров со своей табуреткой
Гость
11 декабря 2023, 16:57
сегодня. 656-й.
Гость
18 декабря 2023, 14:02
Не тешьтесь напрасными надеждами. Мы даже свой автомобиль сделать не можем, а тут пассажирский самолет. Когда все про....но, создавать заново ох как тяжело...
Гость
11 декабря 2023, 10:07
У дидов самолётов не было и что?
Гость
11 декабря 2023, 10:10
Враньё! Были, ИЛ-2!!! Я думаю ИЛ-2 мы и сами сможем создавать, правда не без Китайских материалов.