перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Даже близкие отвернулись»: как Аман Тулеев оказался у власти и какими были его последние годы

Гость
20 ноября 2023, 22:14
А начиналость так красиво Сказочники, комсомольцы, партийцы, народ покидали в 90-е

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 ноября 2023, 22:13
и только бузотёры слали открытки на праздники...
Гость
20 ноября 2023, 23:09
Бежал он.... Тщеславие, гордыня и мамон
Гость
21 ноября 2023, 00:00
Насколько помню, он не добровольно ушёл в отставку, ушёл из за массовых протестов, довёл Кузбасс до голимой нищеты.
Гость
22 ноября 2023, 08:39
Вы что там курите?
Гость
20 ноября 2023, 22:29
Лучше рассказал бы сколько шахтеров не вернулось из шахты при его правлении !
Гость
21 ноября 2023, 14:52
по логике и Пимашков тоже оставил наследство не айс ( стенка на Свободном ) -Акбулатов тогда убирал за Петром Ивановичем - просто Пимашков соскочил и было жертв меньше чем у Тулеева -известно же было что в последние годы ПФ не рулил в городе за его решала свита - расслабился -отправили в госдуму - По Тулееву я помню времена когда в Кемеровской области дороги были на порядок выше чем в крае или в носибирскй области - он в последние года губернаторства был как кукла -его водили ( видел его на кэф) -сейчас его того можно сравнить с сегодняшним Байденом - и хорошо что соскочил с власти -хоть старость пожил в покое без суеты -не свалил в мск -не свалил за границу а жил в области - ходил с палочкой -был открытым человеком -оды не пою но по мне он достойно принял удары и то что произошло в вишне это косяк его команды а он взял все на себя и ушел
Гость
21 ноября 2023, 23:07
ни сволил в ландоны. за эта саврименым губирам из виртикали нада гироя сразу довать и фсе ардина па списку с интирвалам ф квартал. а также ниприкаснавенась личную и близкаму кругу. а байдина к атвету за шахты кузбаса и разные вишни с лашадями.
Гость
20 ноября 2023, 22:56
каждый помирает в одиночку. вместе только водку пьют и ....
Гость
21 ноября 2023, 06:14
Не несите бред в комментах. Тулеев был Человеком. В период его руководства Кузбассом многодетные семьи бесплатно получали квартиры. Дороги строились и обслуживались как положено. Автомагистраль Кемерово-Новокузнецк единственная в Сибири и к тому же бесплатная. Таких примеров множество.