перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Даже китайцы в шоке: в России тестируют систему социального рейтинга — как она будет работать

Гость
9 октября 2023, 10:09
Вместо социальной политики - скотоводство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 10:12
очередной распил
Гость
9 октября 2023, 10:17
Есть загранпаспорт Знаешь английский Объект ненадежный ты! И рейтинг твой - низкий.
9 октября 2023, 10:57
Правда -клевета, коррупция -эффективный бизнес, воровство -труд, правовой беспредел - соблюдение закона! Мафия - одним словом!
9 октября 2023, 10:08
Интересно сколько млрд. этот очередной прожект будет стоить налогоплательщикам...
Гость
9 октября 2023, 10:27
👍👍👍
Гость
9 октября 2023, 10:33
Рейтинг "низкий" - не возьмут на хорошую работу, на каком юридическом основании оформят отказ? А чё китаец рассмеялся?
Гость
9 октября 2023, 11:06
Да они могут отказывать и без всяких объяснений я вон искал работу фирм 5 объездил везде "Директор в течении дня примет решение вечером позвонят" ну как правило никто и не перезванивал в одну сам потом перенабрал спросил так и так что с решением по моей кандидатуре, ответ - "мы уже взяли кандидата подходящего и опытного" и здесь так же будет уж компании найдут что сказать.
9 октября 2023, 15:28
Это государственный заказ? Это надгосударственный заказ ?
Гость
9 октября 2023, 12:05
Вспомнил фильм "Гаттака", настоятельно рекомендую к просмотру. А если есть желание и время, то советую прочитать Д.Оруэлла "1984"
Гость
9 октября 2023, 10:06
На дворе 2023, а в России опять про социализм думают. Видимо горький опыт прошлого не даёт Путину покоя
9 октября 2023, 12:32
Гость, расскажи про опыт сегодняшний
Гость
9 октября 2023, 14:11
9 октября 2023, 12:32
Гость, расскажи про опыт сегодняшний
kruiser, опыт сегодняшний полностью уничтожить экономику России. Вполне успешно осуществляется Путиным
9 октября 2023, 14:53
Гость
9 октября 2023, 14:11
kruiser, опыт сегодняшний полностью уничтожить экономику России. Вполне успешно осуществляется Путиным
"опыт сегодняшний полностью уничтожить экономику " так это получается , что предыдущий период с "горьким опытом" создал экономику ?!
9 октября 2023, 20:24
ОБЪЯСНЕНИЕ:человек имеет инвалидность,он колясочник,ему нужно пересечь пешеходный переход,вы будете обучать систему настолько хорошо,что колясочник будет определён как человек с ограниченными способностями к передвижению и не способен пересечь пешеходный переход стоя,а может это сделать только переездом на коляске,система же может это определить допустим в велосипедиста,который проехал на зелёный,но он проехал,а не прошёл.Или вот пример,человек с ''ДЦП'' или ''аутизмом'',порой действия таких людей могут показаться другим странными,но они не осознают,что это странно для других,т.к для них это норма и если человек способен понять,что ну вот такой человек и он не может иначе,то ИИ не сможет,т.к прежде всего это бездушное создание,которое действует в соответствии в протоколами заложенными в него и что бы обрести ''душу'' с ИИ не хило так придётся поработать людям шарящим в этом и готовыми всё это закладывать в ИИ или как минимум создавать самообучение дл ИИ,который приобретёт все знания со временем.А теперь толика фантазии,какова вероятность того,что мы не воплотим в жизнь сюжеты фильмов про ИИ,захватывающий мир.Не страшно ли в погоне за ''правильностью'' потерять и без того тонкую нить свободы,за которую мы так отчаянно пытаемся держаться?Что бы поступать правильно не нужно иметь рейтинг или ИИ,нужно просто различать что хорошо,а что плохо и помнить:никто не застрахован от ошибок
Гость
9 октября 2023, 20:27
хмм,видимо первая часть не прошла модерирование)
9 октября 2023, 20:31
Гость
9 октября 2023, 20:27
хмм,видимо первая часть не прошла модерирование)
но суть первого короче,что это запрет свободы слова и действий😉
Гость
9 октября 2023, 11:25
дорожная! на бис
Гость
9 октября 2023, 15:24
Хоть с рейтингом, хоть без, на хорошие места возьмут того, кого надо. Так что поменяется-то?
Гость
9 октября 2023, 15:31
Не знаю как там будет, но то что депутаты против оно понятно! Ведь им сразу выпадет рейтинг обожратых бездарей у которых вся собственность в руках и никаких способностей!
Гость
10 октября 2023, 12:03
чет мне казалось, что это как-то не так должно работать