перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Новые законы с 1 октября 2023 года: что вступает в силу и каких изменений ждать

1 октября 2023, 15:23
Постоянно коробит слух формулировка: Оклад поднимут лицам, «замещающим государственные должности Российской Федерации». Что за "замещающие"? Посмотрел для ясности смысл этого слова - синоним "заменяющий". Почему они замещают должности? Взамен кого? Почему они не занимают эти должности? Король голый? Почему никого не беспокоит такая формулировка?
1 октября 2023, 15:59
замещение - это исполнение обязанностей временно отсутствующего?
3 октября 2023, 16:35
3 октября 2023, 16:35
замещение - это исполнение обязанностей временно отсутствующего?
Вот и где они все отсутствуют? Когда в Крае подписывали "указы" губернатора, которые потом вешали в маршрутках, там подписи Усса не было, было подписано его заместителем, я имею ввиду времена недавно минувшего эксперимента с ограничением прав и свобод граждан РФ. Какая-то страховка на случай чего?
Гость
1 октября 2023, 10:08
Полный развал экономики России и новые ущемления прав и свобод граждан страны ждут в октябре
Гость
1 октября 2023, 10:43
Гость, где развал ? Какое ущемления ?
Гость
1 октября 2023, 10:44
Гость, вы из параллельной реальности?
1 октября 2023, 11:22
Гость
1 октября 2023, 11:22
Гость, где развал ? Какое ущемления ?
Конституция РФ. Статья 6. п. 3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
1 октября 2023, 16:00
Лишение гражданства дезертиров - это правильно, но здесь только про приобретенное гражданство, увы.
Гость
2 октября 2023, 19:50
Это поправка для нью-граждан, отколовшихся от страны 404. К сожалению, среди них встречаются экстремисты
Гость
1 октября 2023, 10:47
Рейтинг ноль
Гость
1 октября 2023, 11:24
Что нас ждет в октябре: ? Что вас ждет потом вот так нужно писать - а потом посмотрим
Гость
1 октября 2023, 11:27
Нет, именно нас.
Гость
1 октября 2023, 22:00
зато состояние патриарха гундяева 4 лярда зелени. (взято с майла). Говорит, что бог дал
Я не знаю, какое у него состояние, но на майле могу написать что угодно, хоть что у тебя 4 триллиона баксов
Гость
1 октября 2023, 11:40
Ухудшения по всем фронтам жизни ожидаются. Всё стабильно - Путин
Гость
3 октября 2023, 21:10
Да где у нас экономика одно варье нами правит
Гость
2 октября 2023, 23:06
страна силовиков, раньше были помещики и крестьяне, теперь силовики и заключённые. чуть нарушил бредовые законы- штраф, и в тюрьму.