Страна и мир Спецоперация на Украине «Бабушка его так отговаривала, не послушал»: жительница села Бражное рассказала о гибели в СВО сына-добровольца

«Бабушка его так отговаривала, не послушал»: жительница села Бражное рассказала о гибели в СВО сына-добровольца

Давыд Воложанин не служил в армии, но на спецоперацию решил пойти

Давыд Воложанин не получал повестку. Он пришел в военкомат по собственному желанию

В сельсовете села Бражное Канского района рассказали о гибели в спецоперации местного жителя Давыда Воложанина. Это случилось еще 30 декабря 2022 года, но информацию озвучили только сейчас.

Давыд ушел на СВО добровольцем. На момент гибели мужчине было 39 лет. Давыд — отец троих детей, младшему из которых 10 лет.

Журналисты NGS24.RU связались с матерью погибшего Еленой Воложаниной, она тоже живет в Бражном. Женщина рассказала подробности о том, как ее сын уходил на спецоперацию.

— Давыд даже в армии не служил, а когда спецоперация началась, решил пойти туда. Ни с кем не советовался, просто сказал отцу: «Батя, я пойду». А у нас еще бабушка живая, ей 88 лет. Она его так отговаривала, не послушал, — говорит Елена.

Накануне Нового года Давыд перестал выходить на связь с семьей. Но официально о его гибели родственникам сообщили только 18 января. Спустя еще неделю Давыда похоронили.

— Когда поминки были через полгода, приезжали ребята, его сослуживцы. Все после ранений. Их осталось-то там всего... И вот их шесть человек раненых, и они опять туда собираются. Я спросила: «Зачем?», а они мне говорят: «Там же ребята остались, у нас братство, мы не можем их оставить», — рассказывает Елена.

По словам матери, Давыд заключил контракт не из-за заработка, он ездил на вахту в Еруду и получал хорошую зарплату. В семье не было острой нужды в деньгах. В третьем браке супруги купили дом под материнский капитал, Давыд самостоятельно сделал в нем ремонт. Алименты старшей дочери тоже были выплачены.

Ранее мы сообщали о гибели в спецоперации жителя села Абалаково Ивана Манахова. Он служил в ЧВК «Вагнер».

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства