Страна и мир Спецоперация на Украине «А что мне одному? У меня всё равно семьи нету»: в зоне СВО погиб житель села Тюльково Балахтинского района

«А что мне одному? У меня всё равно семьи нету»: в зоне СВО погиб житель села Тюльково Балахтинского района

Николай Козлов работал конюхом в совхозе, ему было 28 лет

Это фото Николай сделал, когда собирался пойти на контрактную службу в 2020 году. Тогда житель Балахтинского района получил отказ, он не прошел медицинскую комиссию

В сельсовете села Тюльково Балахтинского района рассказали о гибели в спецоперации местного жителя, 28-летнего Николая Козлова. Мужчина погиб еще 1 февраля 2023 года, но официально об этом стало известно только сейчас. В сельсовете также сообщили, что Козлов получил повестку в начале частичной мобилизации.

Его сестра Кристина рассказала NGS24.RU подробности биографии погибшего бойца.

— Коля окончил в Тюльково 9 классов, а потом поступил в политехнический техникум, но не окончил его и вернулся домой. Работал тут в совхозе, занимался лошадьми. Когда эта мобилизация началась, он сразу решил добровольцем идти, а 30 сентября на него пришла повестка. Говорил нам: «[Спецоперация] идет, пацаны уезжают, я тоже хочу», — передает слова брата Кристина. — Понимаете, у него же никого не было — ни жены, ни детей, ни девушки. Он с мамой всё это время жил и так нам и сказал: «Что мне одному? Всё равно семьи нету».

За день до гибели родственники созвонились с Николаем, он сообщил, что хочет остаться на службе, даже если спецоперация закончится. По словам Кристины, он хотел заработать на собственное жилье и автомобиль.

— Коля позвонил нам, сказал, что вернулся в воинскую часть на КПП, ходил, проверял какие-то машины. А на следующий день он погиб. Нам ничего толком не сказали, обстрел там был или что. Сказали просто: «Остановка сердца». Так мы и не знаем, что там случилось. И очень быстро его привезли. 8 февраля мы Колю уже похоронили, — сказала Кристина.

По словам сестры погибшего, он хотел поехать в Донбасс по контракту еще в 2020 году. Но не прошел медицинскую комиссию в балахтинском военкомате и получил отказ.

Ранее мы сообщали о гибели в спецоперации отца двоих детей из Балахты Александра Ляхового.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства