перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

Гость
28 марта 2023, 21:41
"По странице невозможно определить, кому она принадлежит: там нет личных фотографий и других данных." - рассказ для дилетантов, адрес компьютера в сети не миф.
Гость
29 марта 2023, 06:57
Да знакомый пришел и написал. Мужик может просто предоставлял доступ к компу людям за деньги. Вариантов масса. Пускай попробуют доказать что этот мужик не предоставлял доступ 3-м лицам.
Гость
29 марта 2023, 09:39
Гость
29 марта 2023, 09:39
Да знакомый пришел и написал. Мужик может просто предоставлял доступ к компу людям за деньги. Вариантов масса. Пускай попробуют доказать что этот мужик не предоставлял доступ 3-м лицам.
"просто предоставлял доступ к компу людям за деньги" , "Пускай попробуют доказать..." детский сад ей богу...
Гость
29 марта 2023, 10:16
Гость
29 марта 2023, 10:16
Да знакомый пришел и написал. Мужик может просто предоставлял доступ к компу людям за деньги. Вариантов масса. Пускай попробуют доказать что этот мужик не предоставлял доступ 3-м лицам.
первым, вторым или третьим лицам он предоставлял доступ - сидеть все равно ему.
Гость
29 марта 2023, 06:55
Сейчас же не 37-й год - что хочешь, то и говори, тем более в интернете, "черный воронок" за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то? (с) Путин Опять соврал ?
Гость
29 марта 2023, 09:46
«Анонимность интернета, с одной стороны, вроде как хороша, это демократия. Но с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно, кто прячется. Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете: „черный воронок“ за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?» — сказал Путин.
Гость
29 марта 2023, 13:29
Гость
29 марта 2023, 13:29
«Анонимность интернета, с одной стороны, вроде как хороша, это демократия. Но с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно, кто прячется. Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете: „черный воронок“ за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?» — сказал Путин.
Ну так я либералам задаю вопрос. Ведь они же все время говорят что кто-то лжет. Воронков же нет, никто ни к кому не приезжает.
29 марта 2023, 10:25
Вижу, что в очередой раз начинается нагнетание истерии, манипуляции и жонглирование фактами. Кое-кто может понять, что мужчину приговорили из-за рисунка дочери. Но это ведь не так? Из-за рисунка дочери полиция обратила на него внимание, просмотрели его посты в Одноклассниках и оштрафовали. Но он не принял это всерьёз и продолжал, уже скрываясь инкогнито. Его повторно арестовали. Кто виноват в этой ситуации? Ну конечно же педагоги (сарказм), в кто же ещё? И фсбэшники, и власти, и вообще все кто угодно, но только не отец, он жертва тоталитарной системы (сарказм), ну или он борец за идею. Мы же не знаем, что было на его страничке в Одноклассниках, там же могло быть только "миру-мир" и ничего более (сарказм), однако мы сразу осуждаем власть и почему? а потому что девочку жалко. и это нормально для нормальных людей. Не позволяйте собой манипулировать.
Гость
29 марта 2023, 11:26
Неужто сам написал или методика подъехала?
29 марта 2023, 11:49
Гость
29 марта 2023, 11:49
Неужто сам написал или методика подъехала?
Неужто всё прочитал? молодец Аахахахахахахаххахаха !!! 😁😁😁
Гость
29 марта 2023, 15:44
Тут вопросов больше чем ответов.. Откуда 12летний ребенок решает что СВО это плохо и что-то рисует? Видимо отец вел реальную пропаганду, а дети как правило повторяют то что говорят или делают в семье. Зачем сбежал из под домашнего ареста ? По закону о запрете дискредитации и клеветы СВО ему грозила административка, а побег привел у лишению свободы. Девочка несовершеннолетняя, мать отказалась от нее, отец под арестом, других родственников видимо нет, поэтому приют, вполне логично. Не ясно какую пропаганду вел ее отец, но за детский рисунок СК арестовывать точно не будет.
Гость
29 марта 2023, 08:10
Вообще дети всегда рисовали рисунки за мир- помните? Миру мир и тд, писать страшно сейчас
Гость
28 марта 2023, 21:30
Ну вот! Работают ребята с отдела! Может другим не повадно будет
Гость
28 марта 2023, 21:43
Вот пересажают все недовольных и что изменится? Лучше жить начнём?
Гость
28 марта 2023, 21:45
Гость
28 марта 2023, 21:45
Вот пересажают все недовольных и что изменится? Лучше жить начнём?
Лучше может и не начнем. Но смутьянов и истеричек точно меньше станет
Гость
28 марта 2023, 21:53
Гость
28 марта 2023, 21:53
Лучше может и не начнем. Но смутьянов и истеричек точно меньше станет
И? Дальше то что? Смысл тогда?чем вам истерички мешают?они за вами ходят истерят и спать не дают?
Гость
28 марта 2023, 22:36
Не зря край потратил 34 миллиона на улучшение имиджа власти
Гость
28 марта 2023, 23:01
Не зря США тратит $3,5 млн в день на пропаганду!
Гость
28 марта 2023, 23:38
Гость
28 марта 2023, 23:38
Не зря США тратит $3,5 млн в день на пропаганду!
Вам это соловьёв сказал? Можно пркуф?
Гость
28 марта 2023, 23:46
Гость
28 марта 2023, 23:46
Не зря США тратит $3,5 млн в день на пропаганду!
Лжешь бот, единственно что я нашёл от антимайдана 4 миллиона Рублей в день, РФ тратит гораздо , гораздо больше
Гость
29 марта 2023, 09:03
получается своего мнения иметь нельзя. Это уже не демократия, а сталинизм. Вот только Сталин под себя не греб.
Гость
29 марта 2023, 09:52
Получается совсем другое. Сидите на кухне и бухаете, при этом рассуждаете о политике - это мнение. В открытых источниках гадите на страну, на власть, на народ, на армию, на президента - это дискредитация и статья.
Гость
28 марта 2023, 21:44
О как обычно ботва начала сеанс запугивание-террора
Гость
28 марта 2023, 21:48
Да, конечно, невиноватого за рисунок дочки. Верю, верю. Тут, на сайте, Петрушка фонтанирует антивоенными каментами, и хоть бы хны
Гость
28 марта 2023, 22:04
И не говорите. Сегодня Ройзману прокуратура предьявила обвинения о дискредитации армии, там написано именно про то, чем тут занимается Петрушка. Вот цитата:" Распространял информацию, содержащую признаки убеждения адресата в негативном характере целей использования ВС России". Один в один как Петрушка.
Гость
28 марта 2023, 22:10
Гость
28 марта 2023, 22:10
И не говорите. Сегодня Ройзману прокуратура предьявила обвинения о дискредитации армии, там написано именно про то, чем тут занимается Петрушка. Вот цитата:" Распространял информацию, содержащую признаки убеждения адресата в негативном характере целей использования ВС России". Один в один как Петрушка.
А что за это тоже статья? А рассуждать о чем либо в России ещё можно илиуже за всё садят?
Гость
28 марта 2023, 22:22
Гость
28 марта 2023, 22:22
А что за это тоже статья? А рассуждать о чем либо в России ещё можно илиуже за всё садят?
Так это и есть дискредитация. Вот именно за это и дают статью. Прочитай несколько раз и запомни, чтобы потом не сожалеть. Прокурор свое дело знает.
Гость
29 марта 2023, 08:08
Что творится в стране
Гость
28 марта 2023, 22:35
По просьбе патриотично настроенных граждан Если пишешь "миру мир" хилой детской РУЧКОЙ Ты предатель -дезертир попрощайся с папкой
Гость
28 марта 2023, 22:59
Так это детка предатель и дезертир?
Гость
28 марта 2023, 23:05
Гость
28 марта 2023, 23:05
Так это детка предатель и дезертир?
Да не обращайте Вы на него внимание, он пишет чушь!)
Гость
28 марта 2023, 21:47
Папа решил поиграть в дискредитатора российской армии, его первый раз простили, штрафанули, а второй раз посадили. Тут все логично.
Гость
28 марта 2023, 21:56
А чем он конкретно, дискредитировать армию? Сказал что техника не такая?
Гость
28 марта 2023, 22:13
Гость
28 марта 2023, 22:13
А чем он конкретно, дискредитировать армию? Сказал что техника не такая?
конкретно узнаете в судебном заседании.
Гость
28 марта 2023, 22:33
Гость
28 марта 2023, 22:33
конкретно узнаете в судебном заседании.
Так уже осудили его, где?
30 марта 2023, 16:39
Советую всем защитникам "образцового отца" изучить его биографию, сколько раз он до этого привлекался к УО, в интернете можно найти скрины его постов. А девочку с ее рисунком приплели для игры на эмоциях - это же известный инструмент в пропаганде. Писать более конкретно ТУТ нельзя, как как тут же нет цензуры😂
Гость
4 апреля 2023, 13:20
Шпили в Солсбери, так это же нгс 😁 разве они будут вникать.
4 апреля 2023, 17:02
Гость
4 апреля 2023, 17:02
Шпили в Солсбери, так это же нгс 😁 разве они будут вникать.
Я предлагал читателям это сделать, а журналистам предлагать бесполезно
Гость
28 марта 2023, 21:43
А почему трагичная? Отец-нацист сгинет в колонии, а дочка в приюте вырастет достойным гражданином РФ.
Гость
28 марта 2023, 21:54
Бот, а почему он нацист? Что он сделал , я так в статье и не нашёл?
Гость
28 марта 2023, 22:12
Гость
28 марта 2023, 22:12
Бот, а почему он нацист? Что он сделал , я так в статье и не нашёл?
потому что встал на сторону нацистов
Гость
28 марта 2023, 22:33
Гость
28 марта 2023, 22:33
потому что встал на сторону нацистов
Чем или как конкретно он стал на сторону нацистов?
Гость
29 марта 2023, 11:24
Почему Иосиф до сих пор в телевизоре?
29 марта 2023, 11:52
наложи санкции на телевизор
Гость
28 марта 2023, 21:42
Если пишель "миру мир" хилой детской лапкой Ты предатель -дезертир попрощайся с папкой Ну все как при Сталине, по доносу родитель в лагерь ребёнок в детский дом
Гость
28 марта 2023, 22:20
Детской "лапкой"? Лапки у животных, рифмоплёт!
Гость
28 марта 2023, 23:39
Мать по сути отказалась от дочери, как это скрепно и духовно!
Гость
30 марта 2023, 08:40
Это не силовики это погононосители.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Можно подумать, что уже за окном 2037год.
Гость
28 марта 2023, 23:46
Это конечно перегибы, разные комиссии должны работать, так будет не понимание