Все новости
Все новости

«Восемь лет моей жизни превратились в ад»: беженка из Донбасса с 2014 года боролась за выживание в Красноярске

16-летнюю Камилу Казиеву привезла в Красноярский край родная мать и бросила ее в лагере для беженцев

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Артем Ленц / NGS24.RU

История 25-летней Камилы Казиевой повергает в шок. До 2014 года она жила в поселке Новобахмутовка в Донбассе, но после Евромайдана сбежала вместе с матерью в Россию, в Красноярский край. Однако мать почти сразу бросила 16-летнюю Камилу на произвол судьбы. Девушке пришлось бороться за выживание.

Восемь лет она вынуждена была жить в стране полулегально. Раз в год ей приходилось с боем продлевать статус эмигрантки в миграционной службе МВД. Она множество раз подавала пакет документов на получение гражданства, но каждый раз ей отказывали из-за технического недочета в ее украинском паспорте.

Наконец в октябре 2022 года Камила пожаловалась в Следственный комитет. И через три недели получила российский паспорт.

В нашем коротком видео девушка вспоминает, с чем ей пришлось столкнуться за восемь лет выживания в России. Мы также готовим большое интервью с беженкой, в котором она подробно рассказывает о своей жизни в Донбассе, о бегстве в РФ, о мытарствах по приютам для беженцев и бюрократической эпопее с получением гражданства.

Также предлагаем вспомнить историю беженки из Мариуполя, которая после приезда в Красноярск устроилась работать в местное отделение Красного Креста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter