перейти к публикации
167 комментариев к публикации

«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает

Гость
31 января 2023, 14:25
Мне бы дали зарплату в 50-52 т.р.- я бы зажила!!! Моей маме 79 лет-пенсия 18 тыс. Живет: кушает, платит коммуналку, покупает лекарства, одежду- вот только беда- к косметологу не ходит
Гость
31 января 2023, 14:39
Ну вот 80 исполнится,пенсию прибавят,хватит и на косметолога.
Гость
1 февраля 2023, 03:02
Иногда бывает в месяц по 150 тыс получаю. А так, в среднем 100-120 выходит. Живу один, без кредитов, без ипотек и мне не хватает. Как жить на 50 тыс даже не представляю.
Гость
3 февраля 2023, 00:50
Работать не пробовали?
Гость
31 января 2023, 15:31
Жить одной в 3х-4х комнатной и жаловаться на коммунальные платежи?
Гость
1 февраля 2023, 12:55
А ты думаешь они(пенсионеры) не могли за всю жизнь на квартиру накопить? К тому ж она одна осталась. А 50к по сегодняшним ценам это пыль, ничто. Я бы только рад бы был если б пенсам, инвалидам платили 50к. К тому-же ситуации в жизни у всех разные, инвалидами и в молодом возрасте становится не зарекайтесь. Им как быть? Может им лекарства не нужны, или еда? Я охреневаю с людей которые завидуют пенсионерам
2 февраля 2023, 16:45
а тож )
31 января 2023, 10:23
Бабуля, кстати приврала по ценам, а уж разжижители пьет самые дорогие наверное
Гость
31 января 2023, 10:32
Так ей спецрейсом из америк по упаковке привозят
31 января 2023, 10:46
Гость
31 января 2023, 10:46
Так ей спецрейсом из америк по упаковке привозят
Я даже затрудняюсь предположить, что это за таблетки за 28 штук 10тыс+
31 января 2023, 11:04
31 января 2023, 11:04
Я даже затрудняюсь предположить, что это за таблетки за 28 штук 10тыс+
Есть дженерики, а есть, которые помогают. И которые помогают скоро станут на вес золота.
Гость
31 января 2023, 10:13
50, не тухло. У меня зп 35
Гость
31 января 2023, 10:17
Сторожишь?
31 января 2023, 18:52
50 лет вполне реальная пкнсия если всю жизнь до лет 70,65 в какой нибудь дудинке игарке на более менее должностях работал получить
Гость
4 февраля 2023, 20:12
Я столько могу заработать с дивана не вставая, ты кем вообще работаешь то?
Гость
31 января 2023, 12:39
" квартира 80 квадратных метров" . живет одна. мне на содержание дворца и ролсройса тоже что-то не хватает.
31 января 2023, 12:57
зарплаты такой в крае не у многих найдешь, средняя 30 тр.
31 января 2023, 13:42
Где можно подробнее ознакомится с вашей неполживой статистикой?
Гость
31 января 2023, 14:38
31 января 2023, 14:38
Где можно подробнее ознакомится с вашей неполживой статистикой?
Ну не в красноярсккрайстате же,где ты неполживую берешь. Над 68500 каждому все просто ржут,а ты делаешь вид,что веришь.
Гость
1 февраля 2023, 03:23
Кто 30 получает? Дворники? В моем окружении минималка 100 тыс и это зарплата так себе.
Гость
31 января 2023, 16:49
Просто проверят Вашу реакцию. Явно статья заказная.
Гость
31 января 2023, 13:22
Честь и хвала ветерану труда, но считаю бабушка "стебётся" или не знает жизнь в стране, или уже начался старческий маразм. 50 тыс. примерно 660 евро. это уже мин. пенсия в Германии. Кому скажи одной "бабке" 50 тыс. пенсии не хватает - засмеют.
31 января 2023, 12:45
Судя по количеству активно набежавших и яростно плюсующих " незаинтересованных", тема вааще никому не интересная и понятное дело, что "Вы фсё врёти!":) Однако результаты опроса, почему-то показывают, что пенсионерам многие желают не менее 50-100 тыс. пенсию. Но это ясно море, что происки врагов. Настоящие скрепные и глубинные, довольны и двадцатью:))) И телевизором...
Гость
31 января 2023, 13:17
А у тебя бедолаги и телевизора нет??! Я тут из гаража пузатый "sony" хочу выбросить, могу выбросить в твою сторону, скажи в какую??!
Гость
31 января 2023, 14:36
Гость
31 января 2023, 14:36
А у тебя бедолаги и телевизора нет??! Я тут из гаража пузатый "sony" хочу выбросить, могу выбросить в твою сторону, скажи в какую??!
Так к твоему пузатому приставку нужно покупать, ты об этом не знал?
Гость
31 января 2023, 09:49
В подъезде сосед парень-инвалид, живёт в однушке один, не пьёт, не курит, не хулиганит, пытается быть опрятным. Пенсия по инвалидности 12000 рублей. 4500 коммуналка, 1500 транспорт, 1000 кредит за телефон, 500 мобильная связь, 2000 кредит за компьютер, 500 интернет. Остаётся 2000 рублей на еду, одежду, обувь, бытовую технику, мебель, стиральный порошок, мыло, зубную пасту, станки для бритья, парикмахерскую и т.п. Пытается подрабатывать, но очень мало получается. Зимняя одежда и обувь дорогая – поэтому не покупает, но что-то есть старое. Помогают все, кто, чем может.
31 января 2023, 10:00
Устраивайся в местный ресурс, тут любят такие слезливые сказки сочинять, или ты отсюда и пишешь??!
31 января 2023, 10:04
31 января 2023, 10:04
Устраивайся в местный ресурс, тут любят такие слезливые сказки сочинять, или ты отсюда и пишешь??!
Появился "осваятель" 32-х миллионов... 🤣🤣🤣
31 января 2023, 10:10
31 января 2023, 10:10
Появился "осваятель" 32-х миллионов... 🤣🤣🤣
Не завидуй, злюка
13 марта 2023, 19:38
Ну ничё себе пенсия в 50 тысяч?!!!! И она называет это "выживанием"?!!! А на 13-ть тысяч слабо прожить?!!!
Гость
31 января 2023, 10:18
Такую пенсию насколько я знаю даже москвичи не получают, даже у них гораздо меньше. Статья больше похожа на хвастовство, а не какой то там крик души
Гость
31 января 2023, 12:02
Так в Москве доплачивают к пенсии тем,у кого она маленькая,лень гуглить,сейчас вроде там минималка 22000. А если у тебя пенсия в Москве,к примеру 22500,то ее никто и не будет больше платить.
Гость
1 февраля 2023, 03:08
Силовики пенсионеры примерно столько получают.
Гость
31 января 2023, 09:39
При базовой пенсии в 7500.
31 января 2023, 11:35
Ни чего удивительного, она после выхода на пенсию работала еще 20 лет и с северов
Гость
31 января 2023, 09:53
мне кажется, кто-то зажрался
Гость
31 января 2023, 10:06
Гость, твоё время тоже придёт, ещё поголодаешь
31 января 2023, 18:55
Думаю не зажрался. Просто хочет жить хорошо и это отлично
31 января 2023, 12:15
Несчастная пенсионерка, чем так мучаться, лучше умереть. Давно пора подумать о Боге, а не о своем животе и лекарствах.
Гость
31 января 2023, 10:26
не хило пенсия полтинник. Это она что, чиновницей высшей работала в администрации города или даже края. Обычная пенсия 18-22 кр, рееедко выше. Сидела бы и не вякала. У многих зарплаты такой нету
31 января 2023, 10:45
Верить не верь, а брехать местному ресурсу, не мешай!
31 января 2023, 10:50
как вариант прочитать статью
Гость
1 февраля 2023, 00:45
Поработал бы на севере 20 годков и у тебя такая пенсия была
31 января 2023, 11:19
О пошли советы и претензии от пронумерованной братии : масло не есть, лекарства не те цены вообще не понятно откуда берет и вообще это какая то неправильная бабка, а правильные в 76 % власть уважают, галеру не расскачивпют и они за стабильную стабильность. А эта понимаешь 50 получает, а иногда ваще 52 ей бы молчать. Надо проверить на патриотизьм
31 января 2023, 11:54
И тебя давно надо проверить...на астигматизЬм
31 января 2023, 13:36
А у меня вопрос к интервьюеру, ладно бабуля в силу возраста может что то путает или приукрашивает, но "журналист" то профессионал? Где тогда уточняющие вопросы? Возьмем пенсию 20 лет назад (с учетом, что 3 года не работает) - 2000 год, ей стали платить пенсию 13000руб, которой ей не хватало и она пошла работать😁 На всякий случай напомню, что в 2000 году средняя пенсия в РФ = 700 рублей Один имплант 70 тысяч - наверное можно и по такой цене найти, но в основном без наращивания костей в нормальной клинике 30-35 тысяч под ключ, можно и дешевле. Что это за самая дешевая рыба за 400+ (не красная)?? Ну и где вопросы от "журналиста"? Предположу: бабуля привыкла жить на широкую ногу, иметь все самое лучшее и скорее всего в переводе на нынешние времена имела большой доход тысяч в 300 в месяц, поэтому 50 для нее - копейки
Гость
1 февраля 2023, 03:21
10 лет назад хотел себе имплант поставить, озвучивали 90 тыс в одной клинике, 65 тыс в другой и 35 тыс в третьей. Минтай в упаковке вакуумной стоит больше 400 рублей.
1 февраля 2023, 11:07
Гость
1 февраля 2023, 11:07
10 лет назад хотел себе имплант поставить, озвучивали 90 тыс в одной клинике, 65 тыс в другой и 35 тыс в третьей. Минтай в упаковке вакуумной стоит больше 400 рублей.
А при чем тут 10 лет назад? Сотовые телефоны в 90-е могли себе позволить только состоятельные люди, они стоили можно сказать как зарплата за год, а сейчас они даже у детей есть почти у всех. Воспользуйся гуглом и посмотри сколько сейчас стоит имплант, я вот с осени этим занимаюсь, мне обходится 5 имплантов и 5 коронок в 200 тысяч (но это со скидкой, без нее было бы примерно 250). По рыбе - речь шла о самой дешевой рыбе, а не выстряпонам, я вообще не покупаю рыбу в вакууме - зачем?
Гость
31 января 2023, 09:15
Пенсионеры уже отработанный материал неужто непонятно выжали как лимон отдали молодость и здоровье государству на Северах а теперь копите на импланты,это похоже на возрастную дискриминацию в государственном масштабе
Гость
31 января 2023, 10:03
А зачем ей импланты в 78 лет, они не приживутся, есть дешевые вставные челюсти??! И расскажите ей что красное мясо(говядину) ей вредно.
Гость
31 января 2023, 10:13
Гость
31 января 2023, 10:13
А зачем ей импланты в 78 лет, они не приживутся, есть дешевые вставные челюсти??! И расскажите ей что красное мясо(говядину) ей вредно.
Вы прямо,как в СССР любили,то чего дефицит-мясо,масло-все объявлялось вредным.
Гость
31 января 2023, 10:17
Гость
31 января 2023, 10:17
Вы прямо,как в СССР любили,то чего дефицит-мясо,масло-все объявлялось вредным.
Так ты тоже к гастро-гинекологу не можешь попасть, некому про возраст и вредную пищу рассказать??!
Гость
31 января 2023, 10:44
Бабуля что-то не договаривает, в 70 лет, пенсия 50 т. Видать без икры и кальмаров, не может представить, как выжить.😂😂😂🤗
Гость
31 января 2023, 11:26
В этом году сделали очень маленькую надбавку . Муж умер полгода назад, его пенсии я лишилась сразу. Он работал на износ на нескольких работах до 65 лет. Всё было честно, никаких серых зарплат, поэтому пенсия была хорошая. Но если бы она передавалась родственникам по наследству, то было бы лучше, а так государство забрало.
Гость
31 января 2023, 11:58
Точно, было бы хорошо получать ещё пенсии родителей и дедушек с бабушками....наследство называется!
Гость
31 января 2023, 12:04
Гость
31 января 2023, 12:04
Точно, было бы хорошо получать ещё пенсии родителей и дедушек с бабушками....наследство называется!
Зря смеешься, действительно есть страны,где пенсия умершего супруга выплачивается еще живущему.
Гость
31 января 2023, 12:28
Гость
31 января 2023, 12:28
Зря смеешься, действительно есть страны,где пенсия умершего супруга выплачивается еще живущему.
Так и у нас негосударственную пенсию можно завещать. Государственную ни где не выплачивают после смерти, такие государства - банкроты...будут
Гость
31 января 2023, 21:12
Где такая большая пенсия? Моей маме 82 года пенсия 21т.р., всю жизнь работала.
2 февраля 2023, 16:46
в газпроме всю жизнь работала и 21 тыр пенсия? не обманывай.
Гость
31 января 2023, 10:29
Все пенсионеры в окружении имеют денежный запас в виде сбережений. Никто не голодает, а даже помогают внукам. У них уже потребности другие и если есть адекватные дети, то жизнь прекрасна.
Гость
31 января 2023, 10:33
Администрация Президента ржет над тобой и аплодирует стоя.
Гость
31 января 2023, 10:40
Гость
31 января 2023, 10:40
Администрация Президента ржет над тобой и аплодирует стоя.
В чем смех?
Гость
31 января 2023, 11:08
Гость
31 января 2023, 11:08
В чем смех?
В том,что еще больше пенсионеров можно гнобить,они всегда за царя.
31 января 2023, 09:24
Сливочное масло в 78 лет??!....а потом покупать таблетки разжижать кровь???....логично😜
Гость
31 января 2023, 09:57
Так некому ей про холестерин рассказать, запись к парапсихологу - 100 тыс.
Гость
31 января 2023, 10:08
Гость
31 января 2023, 10:08
Так некому ей про холестерин рассказать, запись к парапсихологу - 100 тыс.
Горожанин, а ты, свой холестерин проверь, кроме мазика с хлебом ни чего и не ел
Гость
31 января 2023, 10:09
553879611, ты, наверное уже разжижил
Гость
31 января 2023, 10:03
депутаты сидят ничего не делают , пенсия больше 100тыс, а люди всю жизнь работали от звонка до звонка и такую смешную пенсию заслужили, позор, депутаты и чиновники только делают все во благо себе, но не простому народу.
31 января 2023, 10:07
Ещё журналисты сидят и ничего не делают, зарплата больше 100тыс., "а люди всю жизнь работали от звонка до звонка и такие смешные" истории вынуждены тут читать, врут простому народу?!
Гость
4 февраля 2023, 01:09
Все, кто лопатой не работают - бездельники!))
Гость
31 января 2023, 09:26
ха 50 и еще жалуется ! обалдеть блин
Гость
31 января 2023, 09:54
многие были бы не против "выживать" на 50к
31 января 2023, 13:40
после тысяч 300, это мелочь
Гость
31 января 2023, 23:56
У меня пенсия 50тысяч. Стаж 40 лет за полярным кругом. И это мало. Работа в таких условиях должна оплачиваться достойно.
2 февраля 2023, 16:49
в каких таких? сейчас расскажешь что в -50 гео изыскания проводил?)
Гость
4 февраля 2023, 18:03
Я тут подумала, а как нам прожить на 15 тыс.? Всю жизнь проработав 35 лет в торговле с з/платой 78 рублей, в СССР, нам что делать?
Гость
31 января 2023, 09:03
А молодым что, легче? там потребностей в разы больше при такой же зарплате, а не пенсии.
Гость
31 января 2023, 09:14
В Тюмени всем чуть полегче, в целом, очень благополучный регион.
Гость
31 января 2023, 09:28
Развиваться надо, чтобы достойно зарабатывать, а не на диване валяться
Гость
31 января 2023, 09:36
Молчала бы, а не жаловалась, у других хуже
Гость
31 января 2023, 11:09
Гость, так она хвалится.
Гость
2 февраля 2023, 12:55
Вот это пенсия мне такую я проработал в металлургии у меня такой нет все го то 17000
Гость
4 февраля 2023, 01:10
Не в той металлургии. В Норильске или в Воркуте - было бы по другому.
Гость
3 февраля 2023, 13:14
За 80м.кв. платит зимой 6000? Это где так вольготно живётся? У меня 47 м.кв. и 9400. Хабаровск.
Гость
4 февраля 2023, 01:12
Поздравляю. Около 7 тыр. 83 кв. Красноярск.
Гость
31 января 2023, 09:21
Тюменский бабушки позавидовали пенсии в 50 тысяч🤣.Что то у меня отец на северах 40 лет отработал, пенсия наполовину
Гость
31 января 2023, 10:49
какие вы, завистливые, даже старому человеку завидуете, не за горами и ваша старость, жизнь покажет...
Гость
31 января 2023, 16:54
Думайте о душе. О теле можно и без лекарств позаботится. Живите разумом а не желудком.
Гость
31 января 2023, 23:55
А у судей на Севере больше 100 тысяч
Гость
1 февраля 2023, 11:23
Я пенсионерка,пенсия 18 тр. Стаж 38 лет. Мнеб пенсию в 50тр,я бы была самой счастливой пенсионеркой. Дама,видимо,с запросами.
Гость
1 февраля 2023, 17:37
Я получаю 19 тыс. и ничего, не скулю
Гость
1 февраля 2023, 17:41
Так у нас же головокружение от успехов говорил тов Сталин или мулин.. Фраза осталась а воз и ныне там... Ждеш пенсию потом начинаешь думать что за жизнь лучше б быть молодым.. Воот жрат ь нет но вы держитесь если такие рук то и жизнь наша от таких каракулаков будет
Гость
1 февраля 2023, 18:09
Это статья для очередного опроса населения и собирание статистики за кого же Вы будете пенсионеры голосовать в 24 году. Здоровья Вам всём и долгих лет жизни...Жили и хуже и пенсий, с зарплатой не получали... Каждый народ достоин своих руководителей.
Гость
1 февраля 2023, 18:59
Бабушка наверно от старости путает, на севере работала столько лет, значит заработала северную пенсию... Про это что не пишет... Уж за годы работы на севере пенсия ни как 13000 не может быть
Гость
1 февраля 2023, 19:19
Ну,не знаю,в моей Удмуртии,лично у меня,12тыс с копейками,за коммуналку 5-6тыс,за лекарства минимум 3-4 тыс.Вот 10тыс вылетело и ,если бы не муж и дочь с семьей,задумалась бы,какой палец в рот положить.Про 50тыс пенсия-басни,может на севере где-то
Гость
1 февраля 2023, 21:33
А инвалиды совсем незащищённые люди, 2 неработающая группа 7700))), на иждивении дети, ну это уже до смешного
Гость
1 февраля 2023, 22:00
А была ли бабка?....Любой работающий, а уж пкнсионер- тем паче мечтал бы " выживать" на доход в 50 тысяч в месяц. И цены приврала....
Гость
2 февраля 2023, 00:10
Зачем такая тема , 50 тысяч пенсия? Разжигаете только ненависть и зависть молодежи к пенсионерам!Таких единицы , это обычно работники юристы и подобные им слуги страны.
2 февраля 2023, 16:50
нгс байтит на коменты: "выживает".
Гость
2 февраля 2023, 22:13
А как тогда работающий человек живёт на зарплату 19000?
Гость
5 февраля 2023, 06:12
Научите прожить на 13000рублей купить лекарств и заплатить за квартиру, а вам 50.000 мало, может поменяемся пенсия?
Гость
5 февраля 2023, 12:43
Ну пусть идет работать за 15 тыс. руб.
Гость
6 февраля 2023, 09:02
На 50 тысяч можно жить и не жаловаться, а пусть попробует на 12 тысяч пенсии прожить
Гость