Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Светит 10 лет тюрьмы». Экскаваторщика отправили на полигон после объявления о завершении мобилизации. Это законно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
15 нояб 2022 в 11:49

опять облапошили население) уже в какой раз по счету) уже аргументы пошли "указа не было"

Гость
15 нояб 2022 в 12:17

беспредел на уровне президента. не Рф уже, а хуже Гондураса

Мимолет
15 нояб 2022 в 12:16

Очередного не знающего свои права развели.. какие 10 лет если ему даже повестку не смогли вручить? Сам поперся, получил и поехал..

Антипропагандист
15 нояб 2022 в 12:21

"— 28 октября к нам домой пришли сотрудники полиции и сказали, что если муж не явится на призывной пункт, то ему светит 10 лет тюрьмы. "
И так представители власти
1 солгали в том что есть такая ответственность , как 10 лет за неявку в военкомат.
2 по факту этой фразой они угрожали гражданину, что в нормальных странах можно было бы квалифицировать , как шантаж
Это нормально?

Гость
15 нояб 2022 в 12:38

Пора бы уже привыкнуть , что у нас не государство, а феодальная корпорация живущая по своим законам " что хочу то и ворочу". Кто вам сказал что крепостного в солдаты нельзя забрить?

16 нояб 2022 в 14:40

Признаки творящегося беспредела путинского режима к своему народу не прекращаются. Кадыров напомнил как закончили свою жизнь Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи. Потом сказал, что непонятная для народа деятельность властей не приведёт к добру.

Гость
15 нояб 2022 в 12:03

Верят власти и её представителям? Так кто виноват в их глупости?

Хи-хи
15 нояб 2022 в 11:45

Экскаваторщик не хочет Родину защищать?

Агнесса Ивановна
15 нояб 2022 в 11:55

Замечательно!👍

горожанин_1
15 нояб 2022 в 16:29

"На то, что подпись на повестке могла быть напечатана, как на нарушение ссылаться можно, но это слабый аргумент." - нафиг законы, даешь подделку документов, когда это выгодно государству, даешь двойные стандарты! не позорились бы военкоматовцы

Дачник
15 нояб 2022 в 11:54

1 ноября Генштаб направил командующим войсками военных округов указание доложить о прекращении мероприятий по частичной мобилизации. И как сказал губернатор Усс, в соответствии с указаниями с 1 ноября прекращен призыв граждан пребывающих в запасе на военную службу по контракту. Комиссариаты с 1 ноября занимаются только уточнением данных лиц находящихся на воинском учете. А этого экскаваторщика призвали 28 октября, когда мобилизация еще шла. НГС, еще раз, у нас в крае после 1 ноября кого-то мобилизовали и отправили на фронт?

Дачник
15 нояб 2022 в 12:53

Мобилизация уже давно прекращена, но НГС все копается, все чего-то ищет, где-то что-то выцарапывает. Как же трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет:)

Гость
16 нояб 2022 в 15:30

Очередной раз фейк только народ на украинскую пропаганду ведётся