перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В спецоперации погибли трое мобилизованных из Красноярского края

15 октября 2022, 09:18
Минуточку, они должны были чуть ли не с месяц подготовку проходить, как так выходит что они погибли то уже?
Гость
16 октября 2022, 22:24
месяц?? вы должны понимать, что времени на раскачу нет, сразу на передо, сразу в бой
Гость
14 октября 2022, 18:05
Знал лично. Угрохали парня...обещали подготовку, слаживание....по факту сразу отправили в бой....человек еще неделю назад чай дома пил. Как там краевой военком сказал? «Что отправляют без подготовки - фейк» ...так вот, фейк - это наш военком. И его ведомство.
Гость
16 октября 2022, 04:23
а чем бы ему помогла подготовка? она бы научила его уворачиваться от пуль?
Гость
17 октября 2022, 14:09
Не боится видно усть илимска
Гость
18 октября 2022, 17:15
Гость
18 октября 2022, 17:15
а чем бы ему помогла подготовка? она бы научила его уворачиваться от пуль?
А зачем в армии выслуга и звания? А может и кухарка может взрывать танки и бронемашины налево и направо, руководствуясь худ. кино? Это же так просто прийти и из автомата всех перестрелять? Только против твоей группы воюет противник, который тоже хочет всех перестрелять. А тут то опыт и нужен, который часто отражён званиями солдата.
Гость
14 октября 2022, 19:19
Жил человек и не знал, что через некоторое время он умрёт, своими ногами пошёл, собрался купил ложку, вилку и спальник...
Гость
14 октября 2022, 20:36
Все мы через некоторое время умрём.
15 октября 2022, 02:27
Все мы умрём.
15 октября 2022, 11:18
15 октября 2022, 11:18
Все мы умрём.
М... мдя, вы уверены? даже, даже... Он????!!! Да ну на...
Гость
14 октября 2022, 18:07
Ужас, не успели мобилизовать и сразу отправили на смерть, без какого либо обучения, слаживания и т.д. далеко не первая новость уже про смерть мобилизованных. показательный пример, как наши власти выполняют свои обещания и дорожат своими людьми
Гость
14 октября 2022, 22:31
Вы о чём? Кто и когда, а самое главное кого здесь берёг?
Гость
15 октября 2022, 11:09
Насильно их никто не гонит. Каждый может отказаться "мобилизовываться". Сразу будет понятно трус ты или герой.
Гость
16 октября 2022, 04:58
А Вы думали эта лживая вороватая власть может делать что-то иначе?!!! Они только умеют простыми людьми "дыры" затыкать, да с трибуны орать о патриотизме, предварительно сделав бронь для себя и своих детей.
14 октября 2022, 17:22
Ради чего? ☹️☹️☹️
Гость
17 октября 2022, 14:21
Ради Бога Путина! Вперёд, на смерть!
Гость
15 октября 2022, 00:50
Челябинская обл, сразу пятеро 200 х с коркино. И так по всей России.
Гость
14 октября 2022, 19:39
а комментарии нещадно подчищают, что правда глаза режет?
Гость
14 октября 2022, 17:40
После вчерашнего заявления, что Европа погружается в средневековье запасая дрова на зиму, поняла, что кто то поверил в собственную пропаганду, а на деле только воровали.Кто вообще имеет право посылать мужчин в чужую страну, да напали бы на нас, ни каких сомнений, а тут платим налоги на армию, их 5 млн, а посылают простых работяг, это уничтожение собственного народа.
Гость
14 октября 2022, 22:29
Тут всё странно...говорят про демографию, а попахивает геноцидом....и возникает когнитивный диссонанс.
15 октября 2022, 02:24
Донбасс и Украина не чужая страна, а исконные русские земли и живут там русские люди.
15 октября 2022, 07:37
15 октября 2022, 07:37
Донбасс и Украина не чужая страна, а исконные русские земли и живут там русские люди.
А в Бурятии? В Тыве? В Татарстане? В Адыгее? Далее перечислять?
Гость
14 октября 2022, 19:53
Сколько еще надо людей перебить чтобы народ начал задавать неудобные вопросы правительству...
15 октября 2022, 02:32
Удивительно как все стали людей считать, а как 8 лет на Донбассе убивали 15000 человек не считали.
15 октября 2022, 07:34
15 октября 2022, 07:34
Удивительно как все стали людей считать, а как 8 лет на Донбассе убивали 15000 человек не считали.
Обнови методичку...
Гость
15 октября 2022, 07:57
15 октября 2022, 07:57
Удивительно как все стали людей считать, а как 8 лет на Донбассе убивали 15000 человек не считали.
А зачем в 15000 включили ВСУ?Это общие потери , причем за 2014-2016 год, за прошлый год погибло 7 человек(официальная статистика ДНР)
Гость
14 октября 2022, 19:26
Каждый из них уничтожил 10 танков и минимум один батальон живой силы противника. Так ведь?
Гость
17 октября 2022, 00:57
Подозреваю, что под первым же обстрелом арты погибли.
Гость
14 октября 2022, 18:03
Если собрать хотя бы роту из детей правительства и отправить её на Украину, спецоперации закончится в тот же день
Гость
14 октября 2022, 20:34
У вас уже свет дали?
Гость
15 октября 2022, 01:30
Гость
15 октября 2022, 01:30
У вас уже свет дали?
воду нам подвезли
15 октября 2022, 11:20
Гость, а если бы взвод из самих членов, то может бы и не началась бы
Гость
14 октября 2022, 19:20
Когда это все закончится ?
Гость
15 октября 2022, 14:40
Всё так плохо, что мобилизованных без должного обучения на фронт шлют?!
Гость
19 октября 2022, 03:52
просят отнестись с пониманием...(с)
Гость
15 октября 2022, 21:24
А СЫН МЕдведевча ...гражданин РФ и ЕДРосец. ---ПОЧЕМУ не на СВО???
Гость
16 октября 2022, 07:43
Потому что трус
14 октября 2022, 19:26
А этим парням нельзя торжественно чтобы похоронили,или у нас только для полиции.
15 октября 2022, 02:29
Всех торжественно хоронят. У вас к полиции неприязнь что ли?
Гость
15 октября 2022, 17:21
А как же ведь обещали 3-4 х недельную подготовку в учебке и на полигонах? Или врут?
Гость
16 октября 2022, 01:33
Ну погибли бы они через 3-4 недели. Или за месяц у них вырастет пуленепробиваемая броня на коже?! Да и ехали они на ВОЕННУЮ операцию, а не в зарницу играть
Гость
19 октября 2022, 03:53
А когда не врали? приведите примеры
Гость
15 октября 2022, 17:24
Нифигасе. Только проводили и уже встречают. Родные и не ожидали .
16 октября 2022, 12:45
Нет подготовки. Обман очередной
Гость
14 октября 2022, 23:57
Наши деды воевали защищая свою Родину! А сейчас наших детей, мужей заставляют ЧТО и КОГО защищать???? Почему? Почему они должны умирать ради кого и ради чего?
15 октября 2022, 02:41
И сейчас за Родину воюют и умирают За Родину! На донбассе русская земля. До Ленинских реформ вся Новороссия, Слобожанщина Одесса была Россия. Там у многих россиян родня!
15 октября 2022, 07:43
15 октября 2022, 07:43
И сейчас за Родину воюют и умирают За Родину! На донбассе русская земля. До Ленинских реформ вся Новороссия, Слобожанщина Одесса была Россия. Там у многих россиян родня!
До Ленина была Сибирская республика, Тасеевская... Учи историю не по телевизору...
15 октября 2022, 09:22
15 октября 2022, 09:22
И сейчас за Родину воюют и умирают За Родину! На донбассе русская земля. До Ленинских реформ вся Новороссия, Слобожанщина Одесса была Россия. Там у многих россиян родня!
Ну вы еще времена раскола материков вспомните)))))) это давно уже не наше и нечего было туда лезть.
Гость
15 октября 2022, 10:29
Пришло время членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, которые поддерживают действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку нашей власти не на словах, а делом проявить свой патриотизм — стать добровольцами в первых рядах боевых защитников нашей Родины на территории Украины.   Военкоматы же, мобилизуя не готовых по моральным и иным причинам к участию в военных действиях россиян, разрушают устойчивость нашего общества и государства.
Гость
17 октября 2022, 14:29
Согласна на все 100, а то на словах все орлы
Гость
19 октября 2022, 03:55
все кого вы перечислили имеют бронь. чтобы в тылу вербовать новых мобиков вместо их сыновей и внуков.
Гость
14 октября 2022, 23:28
Хватит ныть тут, правда в том что пока вас 76 % поддерживающих Путина, народ и простые русские парни будут погибать, погибать за то чтобы Путин ещё 14 лет сидел в кресле.
15 октября 2022, 02:36
76% Путина поддержало потому, что он наконец начал отбивать Донбасс у нацистов. Освобождать русских людей, там у многих россиян родня живёт.
15 октября 2022, 11:46
15 октября 2022, 11:46
76% Путина поддержало потому, что он наконец начал отбивать Донбасс у нацистов. Освобождать русских людей, там у многих россиян родня живёт.
Вот именно, ТАМ у многих россиян родня живёт, там - это в Украине, в другой стране!
15 октября 2022, 22:22
15 октября 2022, 22:22
Вот именно, ТАМ у многих россиян родня живёт, там - это в Украине, в другой стране!
266842329, Можете не трудиться и не объяснять! У неё болезнь, она zомбирована...
Гость
15 октября 2022, 17:22
То есть средний на троих срок на передовой составляет менее 10 суток.Делайте выводы парни!
Гость
14 октября 2022, 18:16
Там же два месяца подготовки должно быть, нет?
Гость
15 октября 2022, 09:54
Я что то не поняла 28сентября мобилизировали, 8 октября умерли, а где 3 недели обучения и подготовки? Надо дать этой новости огромную огласку! Чтоб ответили почему так получилось и случилось, где подготовка.
Гость
15 октября 2022, 17:01
Наивная Настя, на это и был расчет
Гость
14 октября 2022, 17:11
Кто то опять всех обманул ,10 дней
Гость
14 октября 2022, 19:42
10 дней с момента призыва. Сутки дорога до Красноярска, потом Омск, ещё 2-3 суток. В Джанкое 4 октября. В реале - 4 дня.
Гость
14 октября 2022, 20:03
а вы все обманываться рады. Десятилетиями.
Гость
14 октября 2022, 17:46
Кого из кремлевских "патриотов" мобилизовали?
Гость
14 октября 2022, 18:53
Ни за что , ни про что.
Гость
14 октября 2022, 17:20
Зачем нам земли,все остальное лапша, снимайте
Гость
14 октября 2022, 18:31
Царствия небесного воины. Очень жаль родственников, им терпения. Совсем быстро их бросили на передовую. Путем даже не подготовили, как обезопасить себя от прилетов. Гибнут в основном от них.
Гость
14 октября 2022, 17:26
Это просто капец...
Гость
15 октября 2022, 03:02
а что случилось в этих районах?
14 октября 2022, 17:29
Ни, что не вернёт павших, но в нашей вечной памяти остаются они, а не те кто получил награду "за взятие Верхнего Ларса"
Гость
14 октября 2022, 19:45
Через пять минут ты их и не вспомнишь.
Гость
14 октября 2022, 20:54
Никто не остаётся в вечной памяти, через неделю о них уже забудут все, кроме родных
15 октября 2022, 02:22
Гость
15 октября 2022, 02:22
Никто не остаётся в вечной памяти, через неделю о них уже забудут все, кроме родных
Вы забудете. А мы не забываем погибших в ВОВ ставим им памятники ухаживаем за могилами. И новым героям поставим памятники и будем чтить их пока будет стоять Россия.
14 октября 2022, 18:05
Женщины вы такие странные, вы что мужчин в пионерский лагерь отправляли?
Гость
15 октября 2022, 01:40
Артиллерии не важно сколько ты готовился, 5дней или 5лет, снаряд прилетел и все...
Гость
14 октября 2022, 20:19
😔🕯🙏
Гость
15 октября 2022, 17:41
Моб(г)илизация есть благое дело. Судите сами: хоть живым вернёшься, хоть мёртвым семьи будут с деньгами. Опять же похоронят за казённый счёт. Детишек выучат бесплатно и без конкурсов. Такой шанс бывает в жизни только раз. А тут живёшь, коптишь небо, бьёшься как рыба о лёд, одни проблемы. Помрёшь опять же куча денег на похороны, проблем ещё больше создашь родственникам. Государь наш всеблагий со всем уважением к электорату действует и даёт шанс. Надо только правильно понять замысел Его.
Гость
17 октября 2022, 01:04
Суд по всему скоро за нами придут, мужиками за 45+.
Гость
18 октября 2022, 10:49
Вот так живёшь, живёшь,и не знаешь что завтра тебя ждёт.соболезную
Гость
18 октября 2022, 18:44
ой как неожиданно и непредсказуемо..
Гость
19 октября 2022, 12:15
😥🕯
Гость
14 октября 2022, 17:58
Какие лица........жесть.
14 октября 2022, 20:58
гость, А ты когда видел холеные мордашки чтобы воевали или призывались,съезди на границе увидишь настоящих бегущих воинов
Гость
15 октября 2022, 22:52
Делят газовую и нефтяную трубу.
Гость
20 октября 2022, 09:22
10 дней на подготовку,почему не 10 часов?если идет обычная утилизация,можно сразу в бой с колес
Гость
20 октября 2022, 11:22
Вы убрали инфу по числу погибших
Гость
20 октября 2022, 13:25
Чудная новость😂
Гость
14 октября 2022, 22:19
Когда напали бы то вы бы не рассуждали бы а бегали как курицы кто куда за грницу или ещё куда лижбо нечего не делать зачем вы живёте в это стране интересно?
Гость
15 октября 2022, 00:42
А вы?
Гость
15 октября 2022, 00:43
Как это зачем живем? Ну конечно же чтобы сдохнуть за Родину!!!
Гость
15 октября 2022, 06:26
На Вас напал телевизор
Гость
14 октября 2022, 23:49
Если бы Дзержинский и Абанский районы не загремели на весь регион, то такого бы не было. Довыеживались перед городской властью. Теперь знаете как они усмиряют непослушных и проблемных. Надо было себя вести по уму и такого бы не было.
15 октября 2022, 02:38
Интересно как у нас модерация работает: вот такие подстрекательские комменты публикуют, а патриотические режут. Очень интересно!
15 октября 2022, 11:16
15 октября 2022, 11:16
Интересно как у нас модерация работает: вот такие подстрекательские комменты публикуют, а патриотические режут. Очень интересно!
М... мдя, патриот? Тогда в окопы давай.
16 октября 2022, 01:00
16 октября 2022, 01:00
Интересно как у нас модерация работает: вот такие подстрекательские комменты публикуют, а патриотические режут. Очень интересно!
Возможно, "режут" комментарии за тупость и злобность, а не за патриотизм? А, Мдя?
Гость
14 октября 2022, 17:45
погибли защищая Россию от вероломного вторжения натовской военщины!! Братья, на ваше место призовут других, которые обязательно отомстят америкосам!!!
Гость
18 октября 2022, 03:07
Воин , почему не на Украине?
Гость
18 октября 2022, 04:07
отомстить, вероятно, только скорой смертью позволят (в надежде что враг будет сожалеть). Ну и спровоцировать вторжение (которое и не планировалось). А ната еще и не начинала воевать (не слышал про ф16 или авианосцы)...
Гость
14 октября 2022, 20:00
Я смотрю даже забрали мужика без фаланги указательного пальца.
Гость
15 октября 2022, 01:34
ну так без комиссии же забирают.
Гость
15 октября 2022, 13:43
Вечная память парням!