перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Папочка, не оставляй меня». Кого мобилизуют в российских деревнях и как живут оставшиеся без мужчин семьи — репортаж

Гость
8 октября 2022, 11:53
Как жалко людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 октября 2022, 11:21
А кого брать кроме как из деревень и поселков ,они же смиренные никуда не бегут как другие трусы и предатели, поэтому по другому никак.
8 октября 2022, 23:18
Ты само то с фронта пишешь да?
8 октября 2022, 09:22
Может уже пора написать настоящую журналистскую статью? Или задания нет на такое? Ну например, что мобилизованным выдадут форму и амуницию обязательно и что есть смысл покупать только удобную и качественную обувь (но не обязательно) и различные армейские ништяки в виде термобелья, хороших носок, может перчатки, термокружка.....? Что все эти затраты компенсируют власти регионов, в виде единовременной помощи 100, 200....тыс. руб (в зависимости от региона)!!! Что во многих регионах есть пункты помощи мобилизованным, где им бесплатно выдают разные наборы с мелкими, но часто нужными вещами! Что бронежилеты, автоматы, танки и Грады покупать не надо! Найти и поместить в статью адреса и телефоны организаций, которые будут оказывать помощь семьям мобилизованным......Какой то тайный смысл у журналистов есть запугивать население и нагнетать истерию?
Гость
8 октября 2022, 09:45
А может хватит врать уже? Может стоит провести заседание госдумы 17 октября с замминистрами обороны в открытом режиме, где бы они могли открыто рассказать народу правду о происходящем? Может пора начинать объявлять фамилии виновных, не? Уже даже прокремлевские блогеры типы Подоляки открыто говорят обо всем этом и объявляют сбор средств на покупку экипировки для мобилизованных, а ты так и застрял в парадигме вранья?
Гость
8 октября 2022, 10:40
Гость
8 октября 2022, 09:45
А может хватит врать уже? Может стоит провести заседание госдумы 17 октября с замминистрами обороны в открытом режиме, где бы они могли открыто рассказать народу правду о происходящем? Может пора начинать объявлять фамилии виновных, не? Уже даже прокремлевские блогеры типы Подоляки открыто говорят обо всем этом и объявляют сбор средств на покупку экипировки для мобилизованных, а ты так и застрял в парадигме вранья?
Так нумерной на мягком диване планирует отсидеться,а других гонит на СВО.
8 октября 2022, 11:01
Гость
8 октября 2022, 09:45
А может хватит врать уже? Может стоит провести заседание госдумы 17 октября с замминистрами обороны в открытом режиме, где бы они могли открыто рассказать народу правду о происходящем? Может пора начинать объявлять фамилии виновных, не? Уже даже прокремлевские блогеры типы Подоляки открыто говорят обо всем этом и объявляют сбор средств на покупку экипировки для мобилизованных, а ты так и застрял в парадигме вранья?
Ты уже давно ни кому не интересен со своими лозунгами по методичкам. Как всегда ни какой конкретики, сплошные штампы. Мобилизованным массово не выдают форму? Не выдают оружие, танки и прочие Грады? У меня время стоит дорого, но я готов за небольшую плату связать тебя по видеосвязи с людьми призванными по мобилизации с моей работы и находящимися сейчас в УЦ в Югре, они могут показать реалии прямо в прямом эфире и стоить это тебе будет 5000 руб, могу показать фото от них же, но только в удобном для меня месте в понедельник вечером за меньшую сумму (1500р). Готов увидеть реалии? Можно даже попробовать связаться с еще одним, который в Новосибирске, но у них уже во всю идут занятия и подготовка. Что ты пытаешься тут "доказать" без доказательств? Что есть в некоторых местах проблемы? Дак они есть и это глупо отрицать, только вина за это людей на местах, где нормальные люди, там все организованно. Все косяки исправят. Может регионы деньги обещанные не дадут? Какие конкретно? Есть доказательства?
Гость
9 октября 2022, 09:17
Доголосовались за светлое будущее.
Гость
9 октября 2022, 02:49
Пусть все вернутся живыми и здоровыми!!! Помоги им, Господи!!!
Гость
9 октября 2022, 21:01
Что творится ? Это не описать , читаю и плачу
Гость