Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасти рядового подполковника. Почему не стоит сильно ругать военкома из Назарова»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
27 сент 2022 в 16:05

Военкоматы существуют по приказам, инструкциям и уставу. Слова Путина и того же Шойгу о том, что таких-то призывать не будут - это только слова. И слава эти должны быть оформлены в подзаконный акт, приказ и т.п. И я вот очень сильно сомневаюсь, что данные нормативы были спущены сверху вниз по всем инстанциями за такое короткое время.
Соответственно, любой комиссариат сейчас работает согласно прежней должностной инструкции. До тех пор, пока не получит новой.

27 сент 2022 в 14:36

Т. е. подпол красавец и молодец?! " Не мы такие-жизнь такая"?! Не смог разобраться.. Не можешь разобраться в документах: в народное хозяйство, велкам.

Гость
27 сент 2022 в 15:02

Что означает "рядовой подполковник",а какие ещё бывают? Как получать зарплату (не маленькую + льготы) значит подполковник, как до дела дошло, вроде полуграмотный. Любая руководящая должность обязывает иметь определенные знания, опыт, навыки, если нет всего этого - увольняйся в запас. Если нет спроса с подполковника, что ждать от рядовых солдат и младших офицеров.

Гость
27 сент 2022 в 16:00

Ну он сам разболтал указания сверху, что берут ВСЕХ и так же сказал что границы закроют

Фокс
27 сент 2022 в 17:09

Разжаловать до лейтенанта, и на фронт!

Плут
27 сент 2022 в 14:37

Не надо было военному интервью раздавать. Делал бы свое дело молча и шум шуметь повода не было бы.

Вот
27 сент 2022 в 15:58

А что для него за это нет уголовки.. А для простых солдат за день написали

Телозритель
27 сент 2022 в 16:23

Если самим не сильно раздувать на ровном месте, то ничего предосудительного и такого уж мрачного он не сказал, не думал и не руководствовался.
А руководствовался от действующими правовыми актами в своей области права.
При чем по нему видно, что он вполне умный, гибкий умом, не ловящий ступор перед камерой человек.
У него в его работе всё четко и в соответствии.
На слова по телевизору он никак не может ссылаться, он ссылается на действующие акты. А без них - ну сорян, чО.

Гость
27 сент 2022 в 18:51

Он сказал, как есть. Всё ограничения были сказаны Путиным и Шойгу устно. Он сказал, как написано в бумагах. Нашли крайнего.

Житель
27 сент 2022 в 14:49

Цензура запрещается - что же вы тогда удаляете сообщения не нарушающие правила?

Влад
28 сент 2022 в 15:20

Подполковник все правильно сказал, никакой частичной мобилизации в данный момент нет, Сто там сказал Шойгу, это вилами по воде писано, а Собчак надо начинать было хаять с Путина, потому как частичная по закону, это в одном регионе есть, а в другом нет. Призывать будут всех, согласно нормативам и законодательным актам, приказам и методикам. Например, если водителей не набирается по первому разряду, будут дергать со вторым, затем с третьим. хромой, косой, кривой, без разницы, медкомиссий нет, типа категория годности установлена раньше.

Гость
27 сент 2022 в 15:09

Честно озвучил полученное ранее указание.

Гость
27 сент 2022 в 20:50

Правильно сказал и честно, и как есть

Сергей
28 сент 2022 в 22:54

Пришло время считающим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, поддерживающим действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку российской власти не только на словах, но и делом подтвердить свой патриотизм — добровольцами отправиться на Украину и защищать там интересы нашего государства.  

ШойГу
29 сент 2022 в 01:44

На коком основании у данного подполковника орден"гвардия" и к тому же СССР? У нас, что военкоматы некоторых районов гвардейскими стали?

Нет равнодушию
30 сент 2022 в 07:20

Приказы приказами, а человеком надо в любом случае оставаться. Тем более в такое трудное время. Самое ценное для родителей - их дети. И если в военкомате ты увидишь такого военкома, то реально идти защищать Родину отпадёт охота. Дети наши не мясо. Поэтому равнодушия к их судьбе не допустим.

Прохор
30 сент 2022 в 10:45

Закону о мобилизации! И человек который занимает.обязан включить мозг,и на месте принимать сложные решения! лучше расскажите как врачу переписывают ВУС в стрелки по ходу жизни?

Дед, на страже!
27 сент 2022 в 22:00

Вы кому верите? Журналистам? Собчак?

а2р2
27 сент 2022 в 15:16

чо на подпола набросились
они там знаками на периферии общаются
говорить не его дело
его дело приказывать

Гость
27 сент 2022 в 22:16

Я правильно понимаю, что сейчас автор статьи высказал, согласно своей логики, мнение редакции и Министерства Культуры и масс. коммуникаций, валидное на данный момент?