Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выпускник военной кафедры рассказал, что предпринял, чтобы не попасть на фронт»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
223
27 сент 2022 в 11:10

Спец операция для профессионалов. Мальчишки, которые не видели оружие, технику в глаза, не должны принимать участие в боевых действиях. Если территорию расчистят, всё равно нужно обучение

223
27 сент 2022 в 11:12

В первую очередь нужно брать на мобилизацию добровольцев, независимо от возраста( те без верхнего предела). Депутаты, их дети, это самые патриотически настроенные граждане, Росгвардия тоже. Чтобы был пример они должны быть впереди всех

Гость
27 сент 2022 в 07:56

и это наш защитник, зачем пошёл учится на военную кафедру. позор мне стыдно за таких ребят. пока одни защищают другие трясутся, как ты будешь смотреть в глаза тем ребятам которые защищают наше будущее.

Гость
27 сент 2022 в 09:56

Причем здесь позор? Если объявлены правила мобилизации, а их нарушают, то ошибки надо исправлять. Иначе будет полный бардак. А добровольцем он просто не желает быть, это его дело. Вот так-то.

Людмила
27 сент 2022 в 11:25

За что осуждаете то? В армии служили раньше 2 года. Сейчас год. А на военной кафедре просто сборы . Что можно получить за один два месяца? Минобороны поясняли что с военной кафедры не приравниваются к служщим в армии. В газете АиФ было опубликовано.
Кстати сказать, Шойгу тоже заканчивал военную кафедру кажется. Он знает какие навыки военного дела получают за такой короткий период.

Пихалыч
27 сент 2022 в 10:49

Наблюдаю полное непонимание комментаторов сути военных кафедр. Это же не кадровый военный, который отучился и должен служить. Кафедра это резерв, в мирное время после них забирают, когда не хватает специалистов определенной ВУС. Тогда только в военнике появляется запись что служил. Если не забрали сразу, то становишься в запас с обязательством вступить в ряды в случае всеобщей мобилизации. И в военнике так и написано что не служил. И отправить его сейчас на фронт, все равно что отправить туда срочника. Так то.

Гость
27 сент 2022 в 22:45

Шойгу чётко обозначил критерии отбора. Только служившие в армии, имеющие контракт и годные по состоянию здоровья. Контракт можно заключить только после службы в рядах РА. Это по закону. Сейчас должны набирать контрактников, которые в своё время заключили с армией контракт. Таких людей в стране очень много, около 2,5 миллионов. И 7 миллионов силовых структур. У нас есть кого мобилизовать в ПЕРВУЮ волну. И эти люди принесут намного больше пользы, чем неслужившие.

Вот
27 сент 2022 в 21:29

Распустить военные кафедры, либо обязать всех кто закончил их отслужить минимум год, оттачивая боевые навыки.
Ни понимаю, почему люди обучаясь на военной кафедре после из завершения не имеют ни какого понятия приобретённой военной специальности

Влад
27 сент 2022 в 12:46

Не понятно, билет военный у него красный, значит рядовой. С военки офицером выйти должен был, у них зеленые билеты. Может не закончил, а кафедрой понтуется?

Настасья Филипповна.
27 сент 2022 в 13:59

СМИ носятся с этой новостью уже не первый день, выдавая частный единичный случай за общее явление. Зачем раздувать панику, вот вылезли разные психи слабонервные, один военкома ранил, другой детишек в школе перестрелял.

Гость
27 сент 2022 в 08:25

Внезапно Статья 59 Конституции РФ
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Гражданин оказался трусом.

Южанин
30 сент 2022 в 15:12

Парень не испугался, а борется за свои права. Его за это ещё и осуждают)

27 сент 2022 в 10:32

У нас объявлена частичная мобилизациия. Были неоднократные пояснения МинОбороны, кто в первую очередь ей подлежит. Было сказано, что выпускники военных кафедр (а там не все офицеры, не путайте, половина рядовые), не приравниваются к тем, кто служил. Могут быть призваны только в случае необходимости их ВУС. Человек решил разобраться в ситуации, а не идти по первому зову, в частности из-за гор косяков военкоматов. Если бы он действительно подлежал мобилизации, военкомат бы ему это подтвердил, так же как и военная прокуратура, и никто бы его не отпустил домой. Соответственно что? Призвали его безосновательно, раз отпустили. И дело здесь не в трусости,э. Было бы распоряжение призывать всех, пошли бы все. Поэтому давайте уж отделять мух от котлет! Была бы такая острая необходимость ВУС, не хватало бы людей с опытом, их бы на границе разворачивали, а не выпускали всех!

27 сент 2022 в 12:14

Фактически для парня ничего не закончилось.Ему подсунули подписать обманом военный контракт и он его подписал.Ему с адвокатом нужно было оспаривать факт подписания обманом контракта, а так это просто отсрочка.Контракт у него подписан, он фактически военнослужащий,просто подзаморозили процесс и всё.

Гость
27 сент 2022 в 11:43

Молодец парень!

Гость
27 сент 2022 в 12:19

Чем писать здесь мощные опусы, лучше без слов, к делу, храбрость свою и любовь к Родине показывать. А не других осуждать, писарчуки...

Ножовка
27 сент 2022 в 09:25

От кого защищать? НАТО уже в РФ?

Гость
27 сент 2022 в 13:03

Позорники, которые оставляют комментарии кремлеботов, осуждающих и оскорбляющих парня, который просто жить хочет, и удаляют остальные нормальные, вам не стыдно? Это к вам обращение. Не отправиться ли вам туда же

27 сент 2022 в 13:42

Какие сборы? Я окончил типа военную кафедру в сибгту в 1998году. У нас не было в то время сборов. Мы весь год маршировали, работали на дачах у наших полковников с кафедры и сидели как охранники на входе технолаги. Вот и все

Дед, на страже!
27 сент 2022 в 14:45

Девчонкам что будешь рассказывать, офицер?😂🤗

Гость
28 сент 2022 в 14:04

Военная кафедра нужна была тем, кто умный и учится хотел. А кто плохо соображает служить пошел. Парень выучился. Чему научили, то и умеет. Заборчик покрасит и окоп выроет. И это не его вина. Другие люди нам обьяснить должны почему так специалистов готовят и куда они дели неотстрелянные патроны и всё остальное. Он не единственный такой к сожалению, и это уже значительная проблема. Парень правильно сделал. Если у него нет навыков, нечего лезть. Есть добровольцы, которые имеют желание и опыт, а их не берут.

Гость
27 сент 2022 в 08:47

Так он автомат в руках не держал . Какой из него воин .

Гость
27 сент 2022 в 11:29

Молодец парень -борется за свою жизнь, а осуждающие его, вы почему до сих пор не на Украине?

Бывший курсант
27 сент 2022 в 12:42

Настоящий армейский Офицер-обязательно выпускник военного училища! С 17 лет, в течении пяти лет познающий ратный труд. Никогда, "пиджак" не станет с уважением относится к солдату! Аналогично и кадровые Офицеры, никогда с уважением не относились к "пиджакам". И самое важное. Присягу принял?! В перёд! У таких "пиджаков", изымать зеленый военный билет, вручать красный и рядовым на ежегодные сборы!

Юра
27 сент 2022 в 10:04

Во вторую волну все пойдем, и старики, и инвалиды, и те, кто не служил...

гость
27 сент 2022 в 10:56

обратил внимание, что так называемые " патриоты" очень много одинаковых сообщений на разных порталах пишут... государственные деньги отрабатываете? Почем совесть нынче?

Гость
30 сент 2022 в 18:37

Заметили как резко исчезли автомобили с Z-наклейками?

Гость
27 сент 2022 в 08:18

Молодец

гость
27 сент 2022 в 08:58

Таких как он отправлять служить нужно обязательно не усвоил обучение на военной кафедре пусть обучается в учебке только со званием рядовой.

Житель
27 сент 2022 в 08:30

Вернуть государству деньги за обучение, отправить служить срочку.

Светлана
27 сент 2022 в 11:46

Настоящий мужчина, хочу замуж.

Гость
27 сент 2022 в 09:22

Стыдно должно быть, а он гордится. Кто его знает, не поздравляйте его на 23 февраля…

Гость
27 сент 2022 в 12:05

Позор Евгений, если Родина позвала - надо идти! А не прятаться в кусты!здоровый парень, самый сок! А за тебя прйдут старики, пока ты будешь отсиживаться

Павел
27 сент 2022 в 09:24

Позорники, зачем тогда вообще их таких потенциальных офицеров выпускать. Рядовые запаса с допуском на хозблок не дальше... Хочется надеяться, что достойных защитников, всё таки у нас в России гораздо больше.

Светлана
27 сент 2022 в 08:13

Позор ему пожизненный... И родителям его позор за то что воспитали токого,, мужчину,,

Светлана
27 сент 2022 в 09:18

Наши предки в 41-45 годах зря грудью легли, чтоб немцам родину не отдать. Их потомки готовы без боя сдаться. Зато с этим дурацкими наклейками «Можем повторить» ездили! Трусы и предатели!!!

С такой прической не берут.

Настасья Филипповна.
27 сент 2022 в 12:30

Че НГС, коментики трёте? Желтушники.

Гость
27 сент 2022 в 19:55

Угу

Лёва
28 сент 2022 в 01:24

Я когда срочную служил у нас был с высшим образованием, так его после принятия присяги перевели офицером лейтенантом в военную прокуратуру и он 2 года служил в военной прокуратуре. Я служил в 1986-88 годах, вот так.

27 сент 2022 в 08:55

Мне вот интересно почему удаляют комментарии в которых осуждается поведение данного товарища?

Гостья
27 сент 2022 в 10:16

Зачем тогда живут в России, если не готовы отстаивать ее интересы и защищать. Конечно, можно ничего не делать и никуда не ходить, тогда придут к нам и бежать будет некуда - будем колонией.

fsdds
30 сент 2022 в 12:53

так вы тогда обучите тех, кто не служил как призывников тогда, а не сразу в огонь бросайте.

ВСВ
27 сент 2022 в 08:45

Ай маладца! От армии - откосил, ВУС получил, и весь в шоколаде, страну нехай не такие продвинутые защищают. сказал бы, кто он есть, но воспитание не позволяет…

Gap
27 сент 2022 в 09:27

Редакция НГС, здесь нужна точка зрения другой стороны. Для объективности не плохо было ьы взять интервью у сотрудников соответствуюших военных кафедр. Им же есть, что сказать в этой ситуации, правда ведь? Гордятся ли они такими выпускниками?

Гость
27 сент 2022 в 11:27

По закону он поступил верно, а по совести? Смог доказать, так сиди ровно нечего бахвалиться в сетях.

Вячеслав
27 сент 2022 в 11:11

Сними погоны, иди служить срочку, не нужно позорить нормальных ребят, многие после военных кафедр, становятся порядочным офицерами, ничета таким как ты. Даже "вы" не поворачивается язык назвать.

Гость
27 сент 2022 в 09:44

а зачем выпускался с военки?..

Гость
27 сент 2022 в 12:09

А может и хорошо что оспорил, а то при первой же ситуации на фронте предал бы своих. Пускай лучше дома сидит, таким нет доверия

Гость
27 сент 2022 в 09:05

Ему,26,а призывают до 27,вот и на срочную его.

Борис
27 сент 2022 в 13:37

Можно телефон юриста

Гость
27 сент 2022 в 11:45

так в военнике и написать, трус, дезертир

Егор
27 сент 2022 в 09:33

Военное положение надо вводить и все, пойдут ни куда не денутся, а нет , значит судить по законам военного времени как предателя

Гость
27 сент 2022 в 09:19

Убрать все военные кафедры, пусть строчку служат. Защитники, смотреть на таких противно.

Гость
27 сент 2022 в 10:50

Позорище!! На следующее 23 февраля, интересно, подарки принимать будет без зазрения совести?

Гость
27 сент 2022 в 12:46

Полное Позорище и стыдоба, не мужики, а тряпки половые. Когда власть примет жёсткие и решительные меры против таких типов, которые отмазываютя, прячутся, которые делают ноги за границу.

Гость
27 сент 2022 в 14:36

Президенту надо было объявить общую мобилизацию да и все.

Виталий
27 сент 2022 в 10:51

Где вы раньше были? "Офицеры". У вас в дипломах стоят отметки о прохождении. Документы обратной силы не имеют. Я тоже могу сказать, что нас плохо учили, пересмотрите мои оценки. Ну бред же! По факту, срочную службу не проходили, боялись. Зато хвастали офицерскими званиями. Теперь пришла пора похвастать делом. Для таких пиджаков уже подготовили ускоренные курсы. Не хотите? Значит, идите как рядовые! Вы трусы и только. Мерзко смотреть на таких. К юристам обратился, по привычке, как к маме в детстве.

Светлана
27 сент 2022 в 09:24

Я подаю на вас жалобу, чтоб признали иноагентами