Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Гость
22 сен 2022 в 21:29

Опять депутатам повезло, пусть издадут закон и их воевать оправляют, а то сидят и штаны протирают

Гость
23 сен 2022 в 11:16

Пусть депутатов и чиновников забирают в первую очередь пусть покажут простому народу пример а то сделали себе неприкосновенность, конечно и дети их не пойдут воевать. Вот всех их надо в первую очередь отправлять а то сидят протирают свои ж..., может перестанут воровать и будут честно работать во благо народа а не вот благо себя

Александр
23 сен 2022 в 00:40

Пока дети чиновников не пойду на сборы,я тоже не пойду

Александр
22 сен 2022 в 00:30

Юрист. Что пишет,..
Мое персональное мнение как юриста — дальше будет 328-я УК РФ. Но меня уже коллеги-юристы поправили, мы сегодня с ними это обсуждали. Мне дали ссылку на пленум по 328-й статье УК РФ, где указано, что по ней субъектом являются граждане, которые состоят на учете и не находящиеся в запасе. То есть, таким образом, граждане, которые не находятся в запасе, как будто бы не являются субъектом преступления, и получается, что если граждане, которые находятся в запасе, не субъекты по 328-й, то уголовной ответственности для них пока не предусмотрено. Но, по крайней мере, система «Консультанта» ссылает меня к 328-й статье. Может быть, она не учитывает разъяс,........

Ирина
23 сен 2022 в 21:54

А почему ваш «юрист» не пишет о том, что в законе о мобилизации говорится, что она вводится в военное время? Кто у нас объявлял военное положение? И если это мобилизация, то должно быть военное довольствие, а не контракт как они хотят оформить это денежное довольствие, т.е. по сути люди будут сами подписывать добровольное согласие идти на спец. Операцию.

Анатолий
23 сен 2022 в 20:15

С одной стороны - благовидный предлог - борьба с фашизмом. С другой - жирующие чинуши, олигархи , золотая молодежь, банки грабящие народ, и т, д, за них воевать???

Анатолий
23 сен 2022 в 20:18

Мобилизуют более - менее трудоспособных , адекватных, а всякая мразота дегенеративная останется...

Гость
22 сен 2022 в 15:54

Здравствуйте ! Мне 48 лет, младшей дочке пять лет. Пришла повестка на 2-х недельные сборы ! Я пограничник, за 30 лет ни разу не призывали на сборы !!!!! Я являюсь самощанятыи, кто мне оплатит и как прокормить за две недели семью !!!

Додик
22 сен 2022 в 20:23

А евреев тоже будут призывать? Ой вей

Гость
22 сен 2022 в 20:06

Я сама с Амурской Области. У нас ьеспредел сейчас творится! По квартирам в 2часа ночи ходят и забирают, повестку в зубы и вперед! Сразу в автобус и на сборы . Сын только в апреле с армии вернулся. Часть материального обеспечения он дажк автомат не держал в руках! Пушечное мясо! В супермаркетах повестку в руки и в автобус! Что происходит?!

Гость
22 сен 2022 в 20:52

Подскажите, если оформлен по уходу за ребёнком инвалидом , нахожусь в браке могут забрать?

Сергей
22 сен 2022 в 18:27

А что если у меня проблема с сердцем

Гость
23 сен 2022 в 07:03

Перечитайте документы

Анастасия
22 сен 2022 в 03:57

Мой сын пришёл с армии три месяца назад и сейчас его опять забирают под мобилизация имеют ли право ведь он только пришёл

Гость
22 сен 2022 в 23:01

Мне 38 лет. Двое детей до 16 лет. Жена беременна 20 недель, могут меня забрать на мобилизацию?

Гость
22 сен 2022 в 13:53

Больных сахар.диабетом,могут призвать?

Гость
22 сен 2022 в 22:08

Скажите пожалуйста, а если сын дцп и он один работает в семье что бы лечит сына. Тоже вызовут?

Нина
23 сен 2022 в 02:00

Сыну 22года, двое детей2,5года и 2 месяца, в армии не служил, студент 5 курса, по окончании учебы, могут забрать на мобилизацию?

Мать солдата
23 сен 2022 в 08:44

Сын проходит срочную службы, в ноябре дембелезуется. Сразу могут его мобилизовать?

Ирина
23 сен 2022 в 15:32

Добрый день! Моему брату 39 лет, почему ему пришла повестка? Он служил водителем, рядовой. Прописано, что рядовых забирают до 35 лет...

Гость
24 сен 2022 в 15:41

Умные люди, кто бежит из этой поганой страны, нищенские пенсии, обман журналистов, хочу в ссср

Гость
25 сен 2022 в 20:20

Почему мобилизацию объявили,а военное положение не объявляли? Разве не должны были объявить в стране сначала о военном положении,а потом мобилизация. А сейчас получается мобилизация без причины.... И один закон противоречит другому.

Евгения
23 сен 2022 в 19:20

Ещё непонятно, что делать тем у кого есть предписание о мобилизации в военном билете? Там написано, не ждать повестку, но непонятно, надо ли им лететь на сборы. И что будет если проигнорировать это все?

Елена
24 сен 2022 в 02:16

Здравствуйте, мужу 32 года , служил в армии в 2010г. Трое детей 5 месяцев , 4 и8 лет . Могут его мобилизировать ?

Елена
22 сен 2022 в 19:30

Мой сын отслужил, год назад,и ему пришла повестка, он официально работает на сервере, могут ли его забрать.....

Ната
25 сен 2022 в 02:12

Сегодня издали указ о том, что студентов очно-заочной формы обучения не будут мобилизовать. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования московский финансово-промышленный университет Синергия" подпадает под это правило или нет?

Гость
26 сен 2022 в 02:13

У зятя демобилизация в ноябре, жена на 26 неделе беременности. Могут забрать?

Гость
26 сен 2022 в 03:55

Игра в кальмара номер семь "кто не спрятался я не виноват".прятки.

Николай
24 сен 2022 в 00:23

Что не говарите а кто как не мы воевать будет

Гость
24 сен 2022 в 20:34

Почему не могут придумать оружия, которое будет как перфоратор , его сам вид вот такое оружие, чтоб через него выходили ракеты, грантаметы которые взрываются как после ядерной бомбы, танковая буля, бомба которая выходит из самолетов т 34 су 25 и так д. Грантамет как в гта, пули которые выходят через пистолеты, ядерная бомба чтоб весила она 40 тонн, вот это оружие с этими вещами не могут сделать тогда на украине спецоперация быстро закончилось.