Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации
21 сентября 2022, 23:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
22 сентября 2022, 21:29
Опять депутатам повезло, пусть издадут закон и их воевать оправляют, а то сидят и штаны протирают
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
27 сентября 2022, 15:43
Если мобилизация, то для всех и для чинуш и для их детей, для богатеньких и сытых, для детей госдумовцев. Все живем в одной стране. Почему кто то будет воевать за свою страну а кто то будет на теплом диване сидеть и ждать когда все закончится. И придет победа.
Гость
23 сентября 2022, 11:16
Пусть депутатов и чиновников забирают в первую очередь пусть покажут простому народу пример а то сделали себе неприкосновенность, конечно и дети их не пойдут воевать. Вот всех их надо в первую очередь отправлять а то сидят протирают свои ж..., может перестанут воровать и будут честно работать во благо народа а не вот благо себя
Гость
24 сентября 2022, 22:07
Дети чиновников итак подохнут от наркоты
Гость
23 сентября 2022, 21:54
А почему ваш «юрист» не пишет о том, что в законе о мобилизации говорится, что она вводится в военное время? Кто у нас объявлял военное положение? И если это мобилизация, то должно быть военное довольствие, а не контракт как они хотят оформить это денежное довольствие, т.е. по сути люди будут сами подписывать добровольное согласие идти на спец. Операцию.
Поэтому они и придумали другое понятие-частичная мобилизация.А фактически повестка на частичную мобилизация является приглашением к подписанию контракта и ни к чему не обязывает.Просто в военкомате ничего не подписывайте, принудить вас к подписанию добровольного контракта никто не может.
Гость
28 сентября 2022, 21:37
Это специально чтобы куда как можно больше набрать, или просто мобилизованные или контракт кто подпишет, то это уже контрактники и можно еще мобилизовать.. Думаю не 300 тыс хотят таким путем, а раза в три больше собрать. Будто бы добровольно пошли рядовыми за 25 тысяч в месяц
Гость
23 сентября 2022, 20:15
С одной стороны - благовидный предлог - борьба с фашизмом. С другой - жирующие чинуши, олигархи , золотая молодежь, банки грабящие народ, и т, д, за них воевать???
А при капитализме как-то иначе могло быть? Вам пропаганда потому и объясняет, что вы не за перечисленное вами, а вообще, за Родину. Ну а значит за всё скопом, со всеми составляющими. В первую мировую, за что русские солдаты воевали? Вот за веру, царя и Отечество. Что сейчас-то не так?
Гость
23 сентября 2022, 20:18
Мобилизуют более - менее трудоспособных , адекватных, а всякая мразота дегенеративная останется...
Гость
23 сентября 2022, 00:40
Пока дети чиновников не пойду на сборы,я тоже не пойду
Гость
22 сентября 2022, 00:30
Юрист. Что пишет,..
Мое персональное мнение как юриста — дальше будет 328-я УК РФ. Но меня уже коллеги-юристы поправили, мы сегодня с ними это обсуждали. Мне дали ссылку на пленум по 328-й статье УК РФ, где указано, что по ней субъектом являются граждане, которые состоят на учете и не находящиеся в запасе. То есть, таким образом, граждане, которые не находятся в запасе, как будто бы не являются субъектом преступления, и получается, что если граждане, которые находятся в запасе, не субъекты по 328-й, то уголовной ответственности для них пока не предусмотрено. Но, по крайней мере, система «Консультанта» ссылает меня к 328-й статье. Может быть, она не учитывает разъяс,........
Гость
22 сентября 2022, 15:54
Здравствуйте ! Мне 48 лет, младшей дочке пять лет. Пришла повестка на 2-х недельные сборы ! Я пограничник, за 30 лет ни разу не призывали на сборы !!!!! Я являюсь самощанятыи, кто мне оплатит и как прокормить за две недели семью !!!
Гость
22 сентября 2022, 20:07
После двух недель ты не в Красноярск поедишь
Гость
22 сентября 2022, 21:30
Вам зарплату будут платить, как контрактнику. Только весьма подозрительно, что вас приглашают только на ДВЕ недели.
Гость
23 сентября 2022, 00:12
Не голоси, министерство обороны заплатит
Гость
22 сентября 2022, 20:06
Я сама с Амурской Области. У нас ьеспредел сейчас творится! По квартирам в 2часа ночи ходят и забирают, повестку в зубы и вперед! Сразу в автобус и на сборы . Сын только в апреле с армии вернулся. Часть материального обеспечения он дажк автомат не держал в руках! Пушечное мясо! В супермаркетах повестку в руки и в автобус! Что происходит?!
Гость
23 сентября 2022, 01:18
Лож и провокация
Гость
23 сентября 2022, 15:06
Гость
23 сентября 2022, 01:18
Лож и провокация
Это неправда.
Гость
23 сентября 2022, 15:34
Гость
23 сентября 2022, 01:18
Лож и провокация
Что-то я не вижу что это ложь и провокация, я тоже с Амурской Области, половину моих знакомых уже позабирали. И из них реально есть те кто даже не служил и оружия в руках не держал. Всех под одну гребёнку берут.
Гость
26 сентября 2022, 21:47
я просто в шоке... они считают нас за стадо баранов которые молчат когда их ведут на убой! я лично не голосовала за спецоперацию...Вот кто ее начал тот и пусть идет воюет! гре референдум по спецоперации по началу мобилизации!!!! Власть же любит у нас ти по референдумы когда им выгодно это! У нас 21 век !!! считает власть помочь регионам Украины помогайте создайте армию настоящую а не просто мужиков на смерть отправлять потомучто ктото это захотел!!!!!!
Гость
28 сентября 2022, 21:47
Депутаты отголосовали, а теперь сидят, они бездельники полезнее у кормушки.. Помощник депутата в месяц получает от 450 тыс.. Как им зады то свои оторвать, это голь пусть окопы роет и под пулями и снарядами бегает.. Мамкам пришлют потом все тоже, что и на той стороне.. Очень сложно любить такую родину, с уродливыми подставами. Мигранты и осужденные останутся рядом с женами и детьми..??
Гость
30 сентября 2022, 16:09
Да, а где референдумы по спец. операции и мобилизации???!!!
Нет, они вечно жертвенники и поедут на Ташкентский фронт.
Гость
25 сентября 2022, 20:20
Почему мобилизацию объявили,а военное положение не объявляли? Разве не должны были объявить в стране сначала о военном положении,а потом мобилизация. А сейчас получается мобилизация без причины.... И один закон противоречит другому.
Гость
22 сентября 2022, 03:57
Мой сын пришёл с армии три месяца назад и сейчас его опять забирают под мобилизация имеют ли право ведь он только пришёл
Гость
22 сентября 2022, 19:19
да
Гость
22 сентября 2022, 21:33
Ваш сын сейчас самый лакомый и желанный для Министра обороны и Главнокомандующего. Он только что отслужил, имеет воинскую специальность и нет ограничений по возрасту, здоровью и прочих. Его не нужно специально обучать и подготавливать.
Гость
22 сентября 2022, 22:00
Здравствуйте, а у меня 4 сына и один не родной, в общей сложности 5 и две судимости, но мне сегодня вручили повестку))))
Гость
22 сентября 2022, 20:52
Подскажите, если оформлен по уходу за ребёнком инвалидом , нахожусь в браке могут забрать?
Гость
23 сентября 2022, 06:46
Если официально оформлены, то не должны забрать
Гость
24 сентября 2022, 16:22
Могут. Не могут , если вы единственный человек, кто может осуществлять уход за инвалидом . А у вас есть жена , соответственно могут .
Гость
27 сентября 2022, 17:27
Сами депутаты
постарались узаконить себе и своим помощникам отсрочку от призыва
Гость
24 сентября 2022, 15:41
Умные люди, кто бежит из этой поганой страны, нищенские пенсии, обман журналистов, хочу в ссср
Гость
22 сентября 2022, 18:27
А что если у меня проблема с сердцем
Гость
22 сентября 2022, 22:16
Вылечат
Гость
28 сентября 2022, 21:24
Почему наши ребята должны идти воевать ,а беженцы мужчины должны сидеть и балдеть? Почему их не мобилизуют защищать свою Родину?
Вот и меня удивляет этот вопрос. Широкомордые украинские мужики у нас за пособиями подушились, а наши молодые ребята только вчера со школьной скамьи, должны их Родину защищать!
Гость
23 сентября 2022, 07:03
Перечитайте документы
Гость
1 октября 2022, 14:30
У нас противопоказания от мобилизации есть только у глубоко старых , наркоманов, алкашей, тюремщиков. Остальные все годные
Гость
24 сентября 2022, 02:16
Здравствуйте, мужу 32 года , служил в армии в 2010г. Трое детей 5 месяцев , 4 и8 лет . Могут его мобилизировать ?
Гость
26 сентября 2022, 19:00
Могут, если срочно не забеременеете 4 ребенком.
Гость
26 сентября 2022, 21:20
да
Гость
26 сентября 2022, 21:21
Если бы вы ждали четвертого, то не могли бы. С 3 детьми забирают
Гость
22 сентября 2022, 13:53
Больных сахар.диабетом,могут призвать?
Гость
23 сентября 2022, 09:17
Легко!
Гость
22 сентября 2022, 22:08
Скажите пожалуйста, а если сын дцп и он один работает в семье что бы лечит сына. Тоже вызовут?
Гость
23 сентября 2022, 06:49
Да.
Чтобы избежать этого, муж должен быть официально оформлен лицом осуществляющим уход за больным ребёнком
Гость
23 сентября 2022, 02:00
Сыну 22года, двое детей2,5года и 2 месяца, в армии не служил, студент 5 курса, по окончании учебы, могут забрать на мобилизацию?
Гость
23 сентября 2022, 15:03
Могут забрать служить.. А потом как получится.
Гость
23 сентября 2022, 08:44
Сын проходит срочную службы, в ноябре дембелезуется. Сразу могут его мобилизовать?
Гость
24 сентября 2022, 23:25
могут и скорее всего
Гость
23 сентября 2022, 15:32
Добрый день! Моему брату 39 лет, почему ему пришла повестка? Он служил водителем, рядовой. Прописано, что рядовых забирают до 35 лет...
Гость
23 сентября 2022, 19:19
Если водитель категории С,это военно-учетная специальность,наверно возраст здесь не котируется
Гость
25 сентября 2022, 02:12
Сегодня издали указ о том, что студентов очно-заочной формы обучения не будут мобилизовать. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования московский финансово-промышленный университет Синергия" подпадает под это правило или нет?
Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования, сами ответили на вопрос, не призовут только с государственных.
Гость
26 сентября 2022, 03:55
Игра в кальмара номер семь "кто не спрятался я не виноват".прятки.
Гость
28 сентября 2022, 21:48
Точно
Гость
22 сентября 2022, 23:01
Мне 38 лет. Двое детей до 16 лет. Жена беременна 20 недель, могут меня забрать на мобилизацию?
Гость
23 сентября 2022, 06:08
Нет
Гость
23 сентября 2022, 06:50
Могут.
Гость
23 сентября 2022, 07:47
Если вы солдат, сержант, рядовой, то не заберут. Если офицер, то да, заберут. Если б трое было, то была бы отсрочка. А так попадаете под мобилизацию.
Гость
23 сентября 2022, 19:20
Ещё непонятно, что делать тем у кого есть предписание о мобилизации в военном билете? Там написано, не ждать повестку, но непонятно, надо ли им лететь на сборы. И что будет если проигнорировать это все?
Гость
26 сентября 2022, 02:13
У зятя демобилизация в ноябре, жена на 26 неделе беременности. Могут забрать?
Гость
5 октября 2022, 02:04
Сегодня приносили повестку сыну,ему 38 лет,не служил и не имеет военной специализации.Что делать?
Гость
9 октября 2022, 13:29
Если срочник был демобилизован
менее года назад и не соответствует вус его могу призвать?
Гость
22 сентября 2022, 19:30
Мой сын отслужил, год назад,и ему пришла повестка, он официально работает на сервере, могут ли его забрать.....
Тот кто к этому привел чтото не торопится на передовую, под себя прописал лишь прибавки в теплом и сытом месте.. Не находите противоречий?
Гость
24 сентября 2022, 20:34
Почему не могут придумать оружия, которое будет как перфоратор , его сам вид вот такое оружие, чтоб через него выходили ракеты, грантаметы которые взрываются как после ядерной бомбы, танковая буля, бомба которая выходит из самолетов т 34 су 25 и так д. Грантамет как в гта, пули которые выходят через пистолеты, ядерная бомба чтоб весила она 40 тонн, вот это оружие с этими вещами не могут сделать тогда на украине спецоперация быстро закончилось.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
751мм 65%Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации