Страна и мир «Ажиотаж просто сумасшедший, мы работаем по 12 часов в день». Турагентства сообщают, что красноярцы расхватывают туры по России

«Ажиотаж просто сумасшедший, мы работаем по 12 часов в день». Турагентства сообщают, что красноярцы расхватывают туры по России

Узнали, куда летит большинство туристов из Красноярска

Даже по путевкам красноярцы в основном летают регулярными рейсами

В этом году среди жителей Красноярска наблюдается огромный спрос на путешествия по России. Об этом NGS24.RU рассказала директор туристической компании «Меридиан» Алена Грудякова.

В аэропорту Красноярска уточнили, что самыми популярными направлениями этим летом стали Москва, Сочи, Норильск, Новосибирск и Санкт-Петербург. Чартеры летают только в Анталию, а почти все заграничные рейсы выполнялись в страны ближнего зарубежья. Осенью ожидается снижение пассажиропотока на юг.

По словам Алены Грудяковой, среди туристов примерно 95% покупают туры по России. А из-за программы кешбэка осенью спрос на внутрироссийские путешествия еще больше, чем летом.

— Ажиотаж просто сумасшедший, мы работаем по 12 часов в день. Преимущественно приобретаются туры в Калининград, по Золотому кольцу, в Москву, Белокуриху. Спрос на санатории Красноярского края и Хакасии настолько огромный, что все забронировано до декабря. Санкт-Петербург бьет рекорды по продажам еще с мая. Но лидеры продаж — Сочи и Кавказские Минеральные Воды. Туры распроданы и в дорогие санатории, и в экономкласс, — рассказывает Алена Грудякова.

Несмотря на единственный чартер в Анталию, в этом году пакетные туры в Турцию не пользуются спросом. После пандемии отдыхать там стало дорого, а с вылетами из Красноярска — тем более. Гораздо лучше продаются Абхазия и Египет. Но почти все, кто покупает туры, летят из Красноярска регулярными рейсами — или в Сочи и Мин. Воды, или с пересадкой в Новосибирске или Москве.

Судя по расписанию аэропорта, к ноябрю из Красноярска планировали чартерные рейсы в Коломбо, а в октябре — в Ларнаку. Но Алена Грудякова рассказала, что от этих направлений пришлось отказаться после 24 февраля.

— Из интересных направлений: из Алма-Аты запущены чартерные рейсы на Пхукет. А из Красноярска есть прямые рейсы в Алма-Ату. С учетом двух перелетов цена на такой тур адекватная. Две ночи в Алма-Ате плюс 12 ночей на Пхукете обойдутся в 85 тысяч рублей на человека. Из Москвы лететь гораздо дороже, потому что цены на отдых в Таиланде сильно выросли, — говорит Алена.

Ранее мы сообщали, что из-за сложностей с покупкой долларов и евро в Красноярске вырос спрос на китайские юани, которые можно брать с собой в заграничные путешествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства