перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Мы забытые». Как живут и почему умирают российские сёла

Гость
30 июля 2022, 09:52
"Мимо поселка ходит электричка, в нем даже есть автобусная остановка, но Солнечный неумолимо пустеет" - что не так-то, почему пустеет, почти метро есть??!!! Вот что за люди, живи , не хочу, вот и не живут??!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

стабильность!
Гость
30 июля 2022, 09:26
Все кто ностальгирует по деревне, лежа на диване на своём 5м этаже - ностальгируйте дальше. Вам там нечего делать, поверьте.
Гость
30 июля 2022, 10:36
"21 век, а мы живем без газа" возмущается жительница хутора, вы чё там совсем офигели, может водопровод с канализацией захотите да дорогу асфальтовую? Вас хоть солнцем южным бог наградил. Кто ни будь слышал о газе за Уралом? Парадокс , но это "ядерный электорат" власти. Без массированной программы помощи государства не обойтись, но в свете известных событий у страны другие задачи, так что "бог терпел и нам велел".
Гость
30 июля 2022, 12:26
Да, и сколько таких посёлков и за Уралом и в сибири…. Где толком и лета нету, и зимой смог из за угля, и морозы под 40-50, и не уедешь оттуда никуда потому что просто не на что и далеко…..
Гость
30 июля 2022, 12:50
Гость, Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Уровень газификации России в 2021 году составил 72% и будет еще расти, а российский энергобаланс является одним из самых "зеленых" в мире, в то время как в европейских странах показатель газификации существенно ниже, указал вице-премьерАлександр Новак в статье для журнала "Энергетическая политика". . Он напомнил, что в 2021-2025 годах планируется вложить в газификацию России почти 800 млрд рублей, газифицировать более 3 600 населенных пунктов, перевести на газ более 3,2 тысячи котельных и построить более 24 тысяч км межпоселковых газопроводов. Это позволит повысить уровень газификации в стране до 75%. Целевым показателем является доведение уровня газификации к 2030 году до 83%. "Уже по достигнутым показателям газификации Россия значительно превосходит такие европейские страны, как Германия (47%), Франция (38%), Испания (32%). Для сравнения: в Финляндии, Швеции и Норвегии, где схожий с нашей страной климат, уровень газификации составляет лишь 3%, 1% и 0,2% соответственно", нависал вице-премьер.
Гость
30 июля 2022, 13:26
Гость
30 июля 2022, 12:50
Гость, Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Уровень газификации России в 2021 году составил 72% и будет еще расти, а российский энергобаланс является одним из самых "зеленых" в мире, в то время как в европейских странах показатель газификации существенно ниже, указал вице-премьерАлександр Новак в статье для журнала "Энергетическая политика". . Он напомнил, что в 2021-2025 годах планируется вложить в газификацию России почти 800 млрд рублей, газифицировать более 3 600 населенных пунктов, перевести на газ более 3,2 тысячи котельных и построить более 24 тысяч км межпоселковых газопроводов. Это позволит повысить уровень газификации в стране до 75%. Целевым показателем является доведение уровня газификации к 2030 году до 83%. "Уже по достигнутым показателям газификации Россия значительно превосходит такие европейские страны, как Германия (47%), Франция (38%), Испания (32%). Для сравнения: в Финляндии, Швеции и Норвегии, где схожий с нашей страной климат, уровень газификации составляет лишь 3%, 1% и 0,2% соответственно", нависал вице-премьер.
Пой птичка,пой... Только прежде на один вопрос ответь-какой процент газификации в Кра сноярском крае.
Гость
30 июля 2022, 15:31
Всем кто переживает за вымирание деревень рекомендую туда переехать
Гость
30 июля 2022, 15:56
Гость3847, Не поверишь, радо бы. Но нет работы.
Гость
30 июля 2022, 19:57
Гость
30 июля 2022, 15:56
Гость3847, Не поверишь, радо бы. Но нет работы.
Готсть.я , так ведь таких желающих очень много, работа и есть главный фактор угасания деревень, да и скотником, дояркой или трактористом, не каждому сможет.
30 июля 2022, 20:23
Гость
30 июля 2022, 15:56
Гость3847, Не поверишь, радо бы. Но нет работы.
Собак не стригут, это так.
30 июля 2022, 17:41
При обсуждении коммуникаций почти все забывают о факте: уровень их развития прямо зависит от плотности населения. Пример: построили 20 км дороги и соединили 5 сёл, или тех же 20 км не хватило соединить два. Разница заметна?
Гость
31 июля 2022, 20:24
Богато жить стали, работать не хотим и даже размножаться. Хотим держать собаку, а козу- ни-ни. Обленились в край. К тому же бюрократы не дадут и курицу на даче держать. А стаю собак можно. "Горсточку русских сослали В страшную глушь за раскол. Землю и волю им дали..... ". Дальше у классика читайте. У нас же не дадут ни земли, ни воли.