Опубликован список ссыльных поселения Корбик в Красноярском крае
16 марта 2022, 06:30
Гость
16 марта 2022, 09:09
Материал подготовлен добрым человеком, жаль, что мы не знакомы. Сейчас статуя Мадонны из Коробка находится в часовне ссыльных и политзаключённых Кафедрального Собора Вильнюса, где её и благословил Папа Римский (на фото). Спасибо за хорошую работу, с уважением Антанас Расюлис председатель Красноярского общества литовской культуры, инициатор и исполнитель замены Мадонны (конечно не один, а с активом общества)
Гость
16 марта 2022, 10:33
Литовцы хранят свою историческую правду и память, в отличии от русских "иванов родства не помнящих", и наступающих на грабли истории снова и снова
Гость
17 марта 2022, 01:41
Elen, не говорите о всех русских, вы сама даже имя свое по русских произнести и написать не желаете, так что не вам учить русских русскости.
а где и что за Веймарские хутора, как они назывались или до сих пор имеются?
Гость
16 марта 2022, 17:19
Так я не понял а где это находится место, было интересно.
Гость
16 марта 2022, 18:27
Пукин, Красноярск, Березовский район. За Маганском.
Гость
7 мая 2022, 22:33
туда не так просто добраться.такси точно не поедет,автобус навряд ли сейчас ходит туда, дорога -ёпрст. по карте посмотрите где находится поселок верхняя базаха-вот от нее вдоль реки еще км 5.на машине доезжаем до маганска,по асфальтированной дороги уезжаем вправо еще км 8 и будет пос березовский,тут заканчивается асфальт и начинается гравийная дорога. проезжаем поселок насквозь и едем еще км 20.там где то раньше был указатель на верхнюю базаиху.короче вам бы навигатор надо
Гость
16 марта 2022, 10:53
2003г была на этом кладбище. Родственники живут в Верх-Базайхе, и похоронены.
Мадонна была, и жутко и завараживающе. Как будто какое-то свечение от неё.
Гость
16 марта 2022, 14:58
Год как дачник в верх базаихе, спасибо за материал доеду обязательно посмотрю кладбище летом .
А вообще Истрия конечно , просто нет слов
Жистык таким похвастаться не может соседняя деревня которая
Гость
16 марта 2022, 13:35
КАЖДЫЙ ГОД ЖИЗНИ СТАЛИНА УНОСИЛ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ. ПОМРИ ОН РАНЬШЕ И ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЫ ЖИТЬ. МРАЧНЫЕ, СТРАШНЫЕ ВРЕМЕНА НАШЕЙ ИСТОРИИ.
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
зап.
745мм 35%Опубликован список ссыльных поселения Корбик в Красноярском крае